бмв е30 316

MAXIM9999

Прохожий
Всем доброго времени суток *FRIENDS* как и обещал бывшему хозяину, создать тему о том как я сделаю из ... конфетку или разберу её к чертовой матери :-D и так, обо всем по порядку нашел объявление мой бро (StreetFan) скинул объявление мне, машинка понравилась, решили по смотреть, огорчились что ехать надо до Чепецка, ну да и ладно, на следующий день потряслись в автобусе и после двух часов пути приехали на место, заблудились в этом прекрасном городе, осмотрели гаражный кооператив и после пары звонков нашли дорогу. Честно говоря машина была сфоткана красиво, а по приезду оказалось много косяков по кузову, но внутренности оказались в неплохом состоянии и после осмотра было решено поторговаться и ехать домой на ней. Переписали документы и поехали до гаража, но машина напрочь отказалась запускаться, причиной оказалась в закончившемся бензине. После эпичного поиска бензина мы его добыли. *CRAZY_PILOT* Первые ощущения от поездки до дома: передачи очень длинные, пятую включал всего пару раз, расход.....заявленные 8-12 на сотню в итоге вылились в 40 литров на 209 км (половина по трассе). Пользуясь моментом хочу продать колеса, R15 4x100 и вторая разболтовка 4x114.3 зимняя резина кордиант полар 65/195 возможен обмен на штампы, ббс рс, борбет А и атс куб ;)
 

acid

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

ну для карбасоса расход ещё очень даже ))) карабасы у них уже как раз 5 ресурс отходившие , как вариант ставить на этот мотор инжектор , ибо ремонт карбюратора по бюджету вытечет в цену гигантскую.
 

acid

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

там 1.8 если я про ту 30 ку думаю , там не простой карбюратор как на жигулях , а с мозгами ))) там он не поможет )
 

MAXIM9999

Прохожий
Re: продолжение пробования Е30

acid сказал(а):
там 1.8 если я про ту 30 ку думаю , там не простой карбюратор как на жигулях , а с мозгами ))) там он не поможет )
вот этим несколько не обрадовал *NO* это та и есть. Сейчас таблички штудировал не нашел 1.8 с 88 пони, а 1.6 есть
 

acid

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

это же она ?
Данные по транспортному средству
Тип
Значение
Номер шасси WBAAK510XD8411842
Код типа 1051
Тип 316I (EUR)
E-серия E30 ()
Серия 3
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 2
Двигатель M10
Рабочий объем 1.80
Мощность 66
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет ACHATGRUEN METALLIC (177)
Обивка (0149)
Дата пр-ва 1983-01-03
Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S270A BREITERE BEREIFUNG
S311 ELEKTRISCHER BEIFAHRERSPIEGEL
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL
S350 WAERMESCHUTZGLAS GRUEN, RUNDUM
S915 nur Boden konserviert
 

StreetFan43

Прохожий
Re: продолжение пробования Е30

А инжектор на нее реально найти за адекватные деньги? АХ да и туда уже вкорячили ТАЗОКАРБ!
 

MAXIM9999

Прохожий
Re: продолжение пробования Е30

acid сказал(а):
да, она. Хм... не нашел даже близкого :) ну это радует что 1.8 только я не понял что там такого с карбюратором? с виду вроде как обычный ДААЗ
 

acid

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

инжетор с коллектором рампой и мозгами можно найти приблизительно около 3000-4000 тыс рублей

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а если другой карб вкорячен то вот тоже расход из за этого такой весёлый
 

acid

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

не совсем понимаю , форсунка на каждый цилиндр мозг на упраление сием делом и татчики колена холостого хода и тд
 

MAXIM9999

Прохожий
Re: продолжение пробования Е30

acid сказал(а):
не совсем понимаю , форсунка на каждый цилиндр мозг на упраление сием делом и татчики колена холостого хода и тд
понятно, спасибо :)
 

acid

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

Давай удачи в восстановлении , ждем на встречах!
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

acid сказал(а):
инжетор с коллектором рампой и мозгами можно найти приблизительно около 3000-4000 тыс рублей
За эту сумму могу предложить впускной коллектор,рампу с форсами.(цена реальная).Мозгов нет.Стоят от 1т.р.до 3-х.Да и в Кирове не найти.
 

White

Ас
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

есть мозги на м10 :D правда под карб :D
 

MAXIM9999

Прохожий
Re: продолжение пробования Е30

niko64 сказал(а):
acid сказал(а):
инжетор с коллектором рампой и мозгами можно найти приблизительно около 3000-4000 тыс рублей
За эту сумму могу предложить впускной коллектор,рампу с форсами.(цена реальная).Мозгов нет.Стоят от 1т.р.до 3-х.Да и в Кирове не найти.
спасибо, пока в раздумье))))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

есть м60б30 с 5мкпп 218 лс за 40 тр + мелочи для установки =)
есть м50б20 еще)
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

Саня-нах ему это.С Бэхой столкнулся впервые....Распилит,наверное....
 

Андреевич

Прохожий
Re: продолжение пробования Е30

Карб,как я и говорил солекс. От 8ки. Новый немецкий к багажнике отдал :) Не ставил потому что нету у нас в чепецке тех кто смог бы грамотно его поставить :) Давай фотографии :)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
niko64 сказал(а):
Саня-нах ему это.С Бэхой столкнулся впервые....Распилит,наверное....
Нееет,не должена в распил уйти. Слишком велика цена для распила :)
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: продолжение пробования Е30

А зачем "колхозный" карб"?Нет возможности восстановить-не калечте Машину.Лучше распилить.....

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Когда человек ,купивший"это"-захочет сделать всё в оригинале столкнётся с такими проблемами-что растеряется(вложений ,знаний спецов не хватит)
 
Верх