Проблема с М50В20 без ваноса(((((((

niko64

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

Не совпадало по фазам
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Deymos666 сказал(а):
после раскоксовки то меряли компрессию? были случаи что одного раза не хватало и не раз просто разбухал нагар от раскоксовки и становилось еще хуже.Тупить может из-за того что частички нагара на свечи попали
Нет,компрессию померять не упел еще,раскоксовку заливал надолго,вчера в 6-7 где-то залил,сегодня часов в 11-12 промыл.И тоже думаю,что расходомер "устал",а он гад дорогой!(((Че делать фиг знает.Хотел форсунки почистить,Мишка отговорил,сказал фигня,надо на стенде смотреть!
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

И еще,когда стоию на месте,газую,тахометр не плавно поднимается и опускается,а как-то "ступеньками".
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

шакил сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
после раскоксовки то меряли компрессию? были случаи что одного раза не хватало и не раз просто разбухал нагар от раскоксовки и становилось еще хуже.Тупить может из-за того что частички нагара на свечи попали
Нет,компрессию померять не упел еще,раскоксовку заливал надолго,вчера в 6-7 где-то залил,сегодня часов в 11-12 промыл.И тоже думаю,что расходомер "устал",а он гад дорогой!(((Че делать фиг знает.Хотел форсунки почистить,Мишка отговорил,сказал фигня,надо на стенде смотреть!
если есть подозрение что форса умернла тогда симай и чисти ультразвуком с проверкой производительности на стенде, а так можешь снять и сам помыть смотри в мой теме, нужен баллончик карбклинера и шприц, сам уидишь как они распыляют.

а лавром чисть форы как профилактическая мера то норм, тока потом надо км 100 с нагрузкой промчать, чтоб нагар вылетел и следить за тем чтоб не забило катализатор.

шакил сказал(а):
И еще,когда стоию на месте,газую,тахометр не плавно поднимается и опускается,а как-то "ступеньками".
это прибока так работает, это номально)
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Спасибо Сань за ответы! +1
Много знаешь!Может ей для начала дать про.....ся?
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Сгонзал проверить компрессию,во всех горшках 12 очков,поменял свечи! *OK* Это радует!Прокатился под 170,но разгоняется как-то вяло очень(((((Раскоксовка все-таки помогла))))))))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

1)ну сначала сделай полную диагностику двигла! не карсофтом а нормальным GT1 чтоб он все датчики видел нормально.Там станет все ясно что с электрикой. Лямбду кстати поставил оригинал или нет? они различаются по сопротивлению и др параметрам, многие пишут что вазовская один в один, но нифига, работать двиг будет но не так как с оригиналом.
Сам можешь проверить тока пару датчиков: ДМРВ - при отключении на работающем движке должен подзаглохнуть, затроить и т.д. попробуй проедься без него(с снятой колодкой) если нет разницы или стало лучше, ты попал на новый!б\у все шляпа! купишь один раз новый и забудешь про него навсегда!оно того стоит.Это если у тебя бош, а если сименс то тока посочувствовать могу)))
ДПДЗ - выключено зажигание
заслонка закрыта - между 1 и 2м котактом сопротивление 1-2 кОма
заслонка полностью открыта сопротивление 3,5-5 кОм.
Включи зажигание и на разъеме должно между 1 и 3 появиться 5 вольт это если оборудование не сименс!!!
сопротивление на форсунках 15-18 Ом
ДПКВ - сопротвление на 1-2 400-800 Ом. а вообще проверяется тока Осциллографом
ДПРВ - сопр-е между 1и2 800-2000Ом
2)Проверь колпачки свечные - внешне должны быть целые, без трещин. сопротивление примерно одинаковое у всех.Если разброс большой то на выброс.Катушки не должны светиться в темноте(заедь в гараж с открытой крышкой-декоративкой и закрой дверь) там где слабое свечение есть у катушки - она умирает(но не факт что УЖЕ умерла)
3)Мозги не плавают?Дырка сливная в коробке не забита?
4)форсы почистить со снятием(еси не хочешь еще раз менять свечи))) и проверить на стенде, может льет одна или не открывается полностью.
5)Сетка бензонасоса - проверь чтоб не забита была(когда снимешь насос, и сетку, подключи в обратной полярности насос, он выплюнет все гавно что насосал) давление замеряй в системе(поидее при диагностике должны были сделать) падать за стуки давление в ситеме должно на какую то десятую атмосферы, не больше, а какой у тебя должно быть давление сам посмотришь =) вроде 2,8 должен накачивать(без регулятора давления) неуверен в этом ))
6)разрушился\забит катализатор :) тут тока снимать смотреть)
7)Бензин - шляпа!=))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

а ваще еще куча причин! типа плохой массы катушек, просто плохой массы двигла, обрыв\неконтакт в проводке моторной, непропоя в мозгах и т.д. =)
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

Deymos666 сказал(а):
если есть подозрение что форса умернла тогда симай и чисти ультразвуком с проверкой производительности на стенде, а так можешь снять и сам помыть смотри в мой теме, нужен баллончик карбклинера и шприц, сам уидишь как они распыляют.

а лавром чисть форы как профилактическая мера то норм, тока потом надо км 100 с нагрузкой промчать, чтоб нагар вылетел и следить за тем чтоб не забило катализатор.
Примерно так:
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/spn/journal/288230376152188774/#post
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Ребят,спасибо большущее за советы!Завтра думаю вообще отрезать нафиг этот катализатор и вварить просто трубы,мне кажется забышит лучше?Как думаете?
 

ACher

Ас
Re: Чего-то не то(((((((

Саня, описал все верно. +1000. Полноя диагностика снимет все вопросы. Если нужна с этим помощь кричи. Твою Инпой полностью посмотрим.
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Когда делал диагностику,она показала,что все ништяк(за 20 то лет?) ;D
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

А где у нас форсы на стенде в кирове проверяют?
 

ACher

Ас
Re: Чего-то не то(((((((

Чем делали ? Все блоки смотрели ?
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

шакил сказал(а):
Ребят,спасибо большущее за советы!Завтра думаю вообще отрезать нафиг этот катализатор и вварить просто трубы,мне кажется забышит лучше?Как думаете?
Думаю не в том направлении тебя унесло)
Лучше пройдись по Саниному списку, а отрезать себе всегда все успеешь)))
 

ACher

Ас
Re: Чего-то не то(((((((

На пр-кт Строителей ( Авто свечи ) напротив ДОСААФ.
 

ACher

Ас
Re: Чего-то не то(((((((

И в соседнем с моим гараже. :)
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Mihail520i сказал(а):
шакил сказал(а):
Ребят,спасибо большущее за советы!Завтра думаю вообще отрезать нафиг этот катализатор и вварить просто трубы,мне кажется забышит лучше?Как думаете?
Думаю не в том направлении тебя унесло)
Лучше пройдись по Саниному списку, а отрезать себе всегда все успеешь)))
Мишань,на форумах частенько читал,люди отрезают его и балдеют потом,чем я хуже их? ;D Или могут быть потом проблемсы?
 
Верх