Установка штатной доп помпы е34

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Для этого нам нужно:
-доп помпа 1000-1500р\бу
-реле сименс 100р\бу
-патрубок от помпы до клапанов 200рб\у или новый от печки Ваз 2101(80р)
-2 хомутика

1)Ищем разъем - найти сложно, т.к. его всегда прячут и на нем надета заглушка. Располагаются рядом с клапанами печки в одном мотке с проводкой клапанов. Цвета проводов - коричневый(масса) и красный с желтыми крапинками(сигнальный плюс)

2)Снимаем клапана - декоративная крышка отщелкивается рывком, клапана сидят на 3х гайках под ключ на 13.

3)Заводим машину переключаем крутилки в положение холоднй воздух - клапана закрываются. пережимаем шланг от двигателя тисочками или хокктикои и снимаем шланг, зажигание не выключаем. Если клапана рабочие то выльется грамм 100 антифриза. В разрез вставляем помпу, соединителем используя заранее подготовленный патрубок и закрепляляем ее к клапанм(тут кто на что гораз, у меня не было родного хомута и я закрепил на пластиковые)

4)Ищем реле доп.помпы и вставляем его.Предохранитель номер 12 отвечает за нее.На фото проводка лоу редизайн.. Реле нужно сименс, не на каждой разборке найдешь.

5)Воаля в нашей машине тепло и уютно, доп. помпа раотает  только при горячей машине, при включенном зажигании или оборотах до 2,5тыс. чтобы не создавать противодействие основной помпе.









 

Лёха red

Прохожий
у меня к8 (реле доп помпы)стоит в среднем ряду,3-я справа.проводка lou
 

White

Ас
Команда форума
продам бош доп помпу ей месяц по использованию 1200р 28ая
Артур 89615652310
 
Верх