Re: Моя авария

  • Автор темы oleg
  • Дата начала

oleg

Прохожий
вообщем хочу написать,про аварию..авария вторая в жизни,но 1 где я виноват..на которой походу поставился крест надолго на управление авто и появилась куча проблем..еду вчера домой..бензина мало.надо заправится..и таксуют 2 чела..везти 2 места но недалеко...еду в первое заезжаю во двор..гденадо было немного подождать,спустились еще 2 друзей у них,пока там кто то с кем то переговорит и во 2 место..во вдоре лед..с одной стороны машины и другой сугроб...и едет машина..стал сдавать назад..на льду видимо мотнуло и в темноте показалось что царапнул лансер и 14рку..на лансере ничего не заметил,фонарика не было,а 14рка бампер шоркнут,хозяин 14рки был один из них..ну и там запросили деньги,у меня с сообй не было,давай говорю через гаи,все равно все оформлять надо,нет,типа никаких гаи,мы торопимся и т д,ну как бы такое настроение у всех было,что понял что лучше мне про гаи вообще слова не говорить..вызвонил друзей..ждали еще..атмосфера все накаляется..приехали друзья,привели недостающую сумму,потом произошла небольшая драка ..кое как утихомирились..друзья садятся в свою машину,а эти с хозяином 14рки в мою и требуют везти во 2 место..ну думаю что б опять драки не было,отвезу,приеду обратно вызову гаи,а по пути,так как одного из моих друзей побили средне,и не зная обстановку в машине они позвонили в ментовку,по пути остановили гаи с милицией..где я сильно ступили сообщил об аварии..не вернувшись на место сам по поводу лансера..овезли в отделение,на место выехали гаишники,и с фонариком разглядели что царапнуты обе двери,молдинг и вроде бампер,теперь в протоколе оставление места дтп..но в милиции все же было написан рапорт о принуждении меня скрыться с места дтп,так как если добровольно то это 15 суток ареста и еще куча проблем,если бы на лансере ничего не было как я думал,то ничего бы писать не надо было..потом меня увезли в гаи,приехал владелец лансера,я предлагал расписки,в залог доки и и прочее,и азвтра отдать деньги,около 20тыс запросил,но тот не согласился,что через суд..только..вообщем потом побвал в обезьяннике на гвардии,потом к дежурному судье увезли,где он прочитал рапорт,про который на энгельса мне сказали что он к делу не приложен и вообще нет никаких причин что я покинул место дтп,на суде он снова появился,и теперь как я понял буду вызываться еще те челы и опрашиваться..а так как я понял что с слов одного,что если какие то мутки с судом будут то мне ппц,так как все данные они узнают у соседа владельца лансера,то думаю..убирать ли машину со двора на всякий случай..
 

niko64

Водила
Команда форума
Чё то ты намутил по ходу.Изначально повёл себя неправильно
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Да, надо было гаи и милицию вызвать сразу, а теперь нанимай хорошего адвоката и настаивайте на том что принудительно заставили вас скрыться с места дтп
 

ksu

Водила
Команда форума
не надо было никаких денег платить,ещё неизвестно,может они неправильно припаркованы были,и мешали проезду....короче щас ты в любом случае крайний,пусть друзья пишут заяву на побои и принуждение...и то ???...
а гайцев надо было в любом случае звать..ладно бы свидетелей не было)))и что хозяин 14ки испугался(может что нечисто?) ???

хотя,если честно,первые мин.пять после своей аварии я тоже лоханулась,и сделала пару ошибок....растерялась,так что понимаю....а тут ещё и давят....
 

ANTONIO

Прохожий
Друзья!Я не понимаю для чего у нас клуб создан?Для того что б по понтоваться крутыми немецкими тачками?Есть телефоны, если сам не бум бум, так набери более сведущего товарища!Почему все жалуются ,когда уже поздно что то решить?Морды набить ни когда не поздно, а юридически решить проблему в свою пользу всегда есть шанс!Было дело-возникла проблема ,один звонок одноклубникам и все.....Спасибо друзьям!А тут такого лешего наворотили за пол часа, страшно подумать!
 

ksu

Водила
Команда форума
вот так вот мы опыта и набираемся,а как иначе ??? в следующий раз будет знать,что надо звонить Антонио ;)
и на стращай человека,ему и так не сладко))))
Олег,держись,мы за тебя :)
 

ANTONIO

Прохожий
Сама то ведь понимаешь, что не совсем правильно в своей аварии поступила?!
 

ksu

Водила
Команда форума
ANTONIO сказал(а):
Сама то ведь понимаешь, что не совсем правильно в своей аварии поступила?!
а ты ведь понимаешь,что я в первый раз......тем более,что я полклуба обзвонила....всё-таки...
 

Ikar

Прохожий
А давайте не будем в теме мусорить?  Парень ведь совета попросил да поддержки... Надо что то делать... может есть у нас товарищи, которые с нашим законодательством знакомы хорошо и могут проконсульировать парня?
 

ANTONIO

Прохожий
Ikar сказал(а):
А давайте не будем в теме мусорить?  Парень ведь совета попросил да поддержки... Надо что то делать... может есть у нас товарищи, которые с нашим законодательством знакомы хорошо и могут проконсульировать парня?
Там уже дана ссылочка на специалиста!
 

niko64

Водила
Команда форума
В плане совета:не надо возить такой контингент(2парня,может даже нетрезвые+ещё 2).НИКОГДА не расплотятся!Проверено ещё лет15 назад ... :new_russian:
 

Genosse007

Прохожий
niko64 сказал(а):
В плане совета:не надо возить такой контингент(2парня,может даже нетрезвые+ещё 2).НИКОГДА не расплотятся!Проверено ещё лет15 назад ... :new_russian:
это как говорится раз на раз...не все быдло,даже выпившие..
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Genosse007 сказал(а):
niko64 сказал(а):
В плане совета:не надо возить такой контингент(2парня,может даже нетрезвые+ещё 2).НИКОГДА не расплотятся!Проверено ещё лет15 назад ... :new_russian:
это как говорится раз на раз...не все быдло,даже выпившие..

+1
 

niko64

Водила
Команда форума
Genosse007 сказал(а):
niko64 сказал(а):
В плане совета:не надо возить такой контингент(2парня,может даже нетрезвые+ещё 2).НИКОГДА не расплотятся!Проверено ещё лет15 назад ... :new_russian:
это как говорится раз на раз...не все быдло,даже выпившие..
Процентов 80 такие.Поверьте опыту
 

Genosse007

Прохожий
niko64 сказал(а):
Genosse007 сказал(а):
niko64 сказал(а):
В плане совета:не надо возить такой контингент(2парня,может даже нетрезвые+ещё 2).НИКОГДА не расплотятся!Проверено ещё лет15 назад ... :new_russian:
это как говорится раз на раз...не все быдло,даже выпившие..
Процентов 80 такие.Поверьте опыту
Верю,Коль. >:eek:
 

Леонид

Прохожий
В общей картине: если дтп во дворе - это несчастный случай(естественно все выплаты из кармана виновника пострадавшим обязательно через суд).Стукнули машину во дворе -вызывайте участкового этого дома и составляйте протокол (тел 002)и по возможности сразу с потерпевшим на независимую экспертизу(делается за счет пострадавшего,но после суда оплачивается виновником).Если вас стукнули и виновник уехал,то тогда и участкового и гаи.
Если давят и угрожают-садитесь в свою машину и закрывайте дверь на защёлку.!Бьют стекло и вытаскивают из машины -нарушение частной собственности и разбой(нападение с целью хищения имущества) - от 7 до 12 лет лишения свободы+оплата ущерба автомобилю+моральный ущерб.Но обязательно нужны минимум 2 свидетеля (жильци,проезжающий мимо авто(номер запоминайте),человек с собакой,кто то зашел рядом в подъезд и т.д).Но лучше всего сразу объяснить человеку,что бы он понял,что не стоит буянить!Успокаивает даже самых буйных))
Я не специалист,но у меня была похожая ситуация и всё вышеописанное по моему опыту.
 

ACher

Ас
Прочитал тему только сейчас. Как дела ? Чем закончилась пижня ? Бандерос прав, люди всегда звоните !!! Не знаете что делать звоните, возьмите паузу и звоните !!!
 
Верх