По жизни с BMW!

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Продолжим! и так при замене стоек заднего стабилизатора - были найдены откурученные винты приводов(причем обоих) :-\ были затянуты
так же после пробы движка - лопнула задняя пружина ???(пружины,опоры,резинки под пружины со стойками по кругу менялись осенью) Вывод - K&F - это шляпа а не пружины*хотя есть вариант что мне попались не на 530\540, а на 520\525) Долго мучался вопросом о покупке Ашеров с занижением, но решил что все таки буду ездить купаться летом ;DЗаказал зад новые Монрое, посмотрим что привезут ;)
по передней подвеске -
заменил нижние рычаги, мало того что оказалис стальными *NO*так на одном еще и сайлент вырвало,
заменил втулки стабилизатора
заменил стойки стабилизатора
заменил нижние резинки под пружинами(тоже ставились новые осенью)
заменил маятник, подтянул остальные шаровые, вроде люфтов больше нет

Сейчас думаю что делать с сайлентами верхних рычагов? они уже подходят...
1)купить новые сайленты и запрессовать(запрессовка будет денег стоить как рычаг)))))
2)Купить новые рычаги с сайлентами(жалко свой рычаги выбрасывать, они живые еще, да и хз че там за сайленты окажутся в новых)
3)Купить PowerFlex (спортивно и хочется попробовать, но дорого и жестко)


пара фоток циклонного клапана, установленнного мной от м62 4.4  Х5 ;D










 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
пришли пружины монрое, стойки стабилизатора TRW и сайлетблоки передних верхних рычагов Lemforder(они оказывается разные для 518\520\525 и 530\535\540) так же трос ручника Пекс и исполнительный цилиндр SWAG(со спиленным BMW)))) и подклаки под опору оригинл BMW - куплены у оф. диллера BMW)))))))(rcnfnb их почему-то никто не ставит, а потом думают "че это *ля сзади скрипит?!)))))Бмв - ломучее говно!"))))))
осмотр показал что всеж пружины я поставил от 520)))) по высоте одинаковые - разница в толщине витка, после замены машина поднялась на 4 см, колеса стали чутка ровней, и на дороге после переключения и резкого газа зад теперь не проседает, в общем очень доволен.Опоры задние кстати лемфордер отходили полгода - трещин не заметил, втулки на месте.Тк. в полгода назад смазывал болты нижние амморта и втулку достались на ура!(болты кстати менля полгода назад на оригинал, они там из модного сплава сделаны типа и каленые - бывает частенько ломатся и  - привет) стойка в землю, колесо в арку, а ты в сторонке плачеш в 100км от ближайшего гоода)))))
поменял стойки стабилизатора спереди, завтра пойдк заказывать новые болты передней балки. хочу подтянуть, но боюсь от усталости не выдержат, тем более один уже выкрутился где то по дороге))))
цилиндр сцепления надо поменять, педаль свободный ход увеличила, кробка посырела сзади, на улице очень неудобно мягко говоря, буду искать у когонить яму или накрайня в сервис поеду....(
заменил тормозную жидкость, ушло две баночки модная жидкость TRW :) педаль стала информативнее намного. из бачка был вымыт песок и вода(она впитывается в торм. жидкость)
перебран ручник. поставил новые колодки.заменил солдатики болтиками, с одной стороны надо трос поменять(вот-вот порвется) тоже без ямы не оч. удобно))
непомнб писал или нет , зеркало еще с автозатемнением поставил! прикольная штука, вечером когда фары сзади светят - оно тонируется и не слепит)) там глазок спереди стоит и реагирует на свет если на улице темно то он автоматически притемняется. еще в зеркале стоит система управления гаражными воротами(ИК) думаю как ее заставить работать, чисто так по-приколу)
как то так! щас опять к экзамену готовиться(((








 

Сл@вян

Прохожий
А глазок ИК для открывания ворот можно применить для вкл-откл телевизора! :)) Взял телевизор, выехал куда-нибудь в лес, поставил его на какой-нибудь пень и сидя в машине включаешь его и выключаешь! Прикольно наверно :))
У моего родственника такая фишка на Х5 стояла, но у него всё работало по правильному.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
уголок набора моего зацените кстати)))) станкоимпорт 141 что ли предмет, недавно разорился но купил - ни капли не жалею) и качество охрененное, рекомендую в общем" головками железо збивал - ни слидов от молотка ни следов от железа. вобще сенокос!))))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Сл@вян сказал(а):
А глазок ИК для открывания ворот можно применить для вкл-откл телевизора! :)) Взял телевизор, выехал куда-нибудь в лес, поставил его на какой-нибудь пень и сидя в машине включаешь его и выключаешь! Прикольно наверно :))
У моего родственника такая фишка на Х5 стояла, но у него всё работало по правильному.
так у меня эта фишка с х5 как раз, я вот думаю как там питание подвести по правильному и есть ли блок у него еще кроме как в зеркале,Слава, зайди в контакт еще)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Сл@вян сказал(а):
Саш, а руль от Х5 с подогревом не пытался приладить? )
ну начнем с того что уль с подогревом идет от 10тр.....))а потом он по шлицам не встает, от е39\38 с подогревом м-техник мульти поставл на следующую, рул есть уже щас надо подушку в него найти
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
В общем последние фото машинки :) Машинка продалась за 3 дня  :-D 260тр кто первый пришел смотреть тот и забрал, счастливым обладателем стал питерский гонщик-дрифтер :-\ (я об том узнал только после продажи) :mad:
Сейчас в поисках и раздумьях  ^-^

















 

Mihail735i

Водила
Команда форума
А что Сань думать, далее е38 3.5/4.4, это как врач прописал  :-D
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
я седн смотрел одну е38 750))))))) диагнотику подключил, там еще на такую же машину набежало ;D ;D
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Вписался в блудняк))) теперь у меня туринг е39 2000 года  :-D
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ща в магазине закупился на 30 тыр подвеска, фары и мелочевка :-D



 

Сл@вян

Прохожий
Классный!!!! Уже хочу!!! Может махнёмся с моим катафалком?  :-D
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
я сам еще не насладился, да и барахло с Питера надо в Киров вывезти :-D
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ПТС таможня 2006 год, 2 хозяина :-D из ништяков тока двухзонный климат, да подогревы сидений ??? :-!
 

Сл@вян

Прохожий
Антибукс, система курсрвой устойчивости, датчики дождя и света, понарамная крыша?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
антибукс, курсовая устйочивость есть, электролюк, датчика дождя нет, датчик света вроде есть
 
Верх