Наплавка шеек коленчатого вала

Kalashnikov47

Новичёк
Наплавка шеек коленчатого вала Кто нибуть этим занимается? Как дорого? И как надёжно?
 

43юра

Прохожий
да уж, НЕ думал что пригодится... но вот! Как то, учась в сельхозе, нам объясняли и даже показывали станок типа токарного, тока заместо резца сопло сварочного полуавтомата. тракторам наплавляли... ради смеха... в основном даже не коленвалы...
Короче! первый момент:при наплавке используется обычная проволка, с обычными свойствами(а в колене как мы знаем углеродистая - высоколегированная сталь).
второй момент:при наплавке происходит неравномерное температурное воздействие на основной металл (а самое главное - непойми какое) 
третий и самый основной момент: наплавка сваркой допускает поры! т.е. наплавил ты - шлифанул, увидел поры - снова надо наплавлять. причем нельзя просто заткнуть сваркой пору - обязательно надо покрывать всю шейку)))
:D  извините -те кто не понял, но мне кажется что ананизм хотя бы приятней...
 

White

Ас
Команда форума
нам обясняли, но проволку мжно брать не только простую а с примесями, прочнее будет, а так наваривается слоями , и продливает срок службы на 40-60%
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
А нам объясняли что кроилово ведет к попадалову.
Ищи другой вал.
 

White

Ас
Команда форума
да впринципе если по уму делать ничего не будет... в мире пользуются таким методом ведь
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
а я бы хотел посмотреть на процесс ^-^




может у парян там колено от порша 911, вы ему предлагаете новое, по цене однушки в Кирове купить? :-D
 

White

Ас
Команда форума
Deymos666 сказал(а):
а я бы хотел посмотреть на процесс ^-^




может у парян там колено от порша 911, вы ему предлагаете новое, по цене однушки в Кирове купить? :-D
:)) :))

поидее для этого и создана технология наварки))))
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Deymos666 сказал(а):
может у парян там колено от порша 911, вы ему предлагаете новое, по цене однушки в Кирове купить? :-D
Готов купить десяток однушек по цене в 177 тыс.р  :))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Mihail735i сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
может у парян там колено от порша 911, вы ему предлагаете новое, по цене однушки в Кирове купить? :-D
Готов купить десяток однушек по цене в 177 тыс.р  :))

высылай деньги, щас я тебе номер счета скину, как деньги придут вышлю тебе ключи от квартир :-D
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Deymos666 сказал(а):
Mihail735i сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
может у парян там колено от порша 911, вы ему предлагаете новое, по цене однушки в Кирове купить? :-D
Готов купить десяток однушек по цене в 177 тыс.р  :))
высылай деньги, щас я тебе номер счета скину, как деньги придут вышлю тебе ключи от квартир :-D
меня не проведешь  :-D
 

Ivan3M

Новичёк
насколько  знаю сейчас этим делом никто не занимается :)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Mihail735i сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
Mihail735i сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
может у парян там колено от порша 911, вы ему предлагаете новое, по цене однушки в Кирове купить? :-D
Готов купить десяток однушек по цене в 177 тыс.р  :))
высылай деньги, щас я тебе номер счета скину, как деньги придут вышлю тебе ключи от квартир :-D
меня не проведешь  :-D

попадался уже значит :-D
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
знаете что парни сделать можно хоть что - но по цене проще такую хрень купить новую...а технология изготовления есть....вопрос в цене ;)
по крайней мере бывали случаи делали и поршневую и главную пару например 2 скорости ) и материал находили делали лили калили)) и изготавливали в допусках в тысячных...Цена укусит - а невозможного ни чего нет
А вот Саня прав...представте надо на какой нить мазерати вал купить - цена в 300 тыр)) а так можно за 10-15 тыр сделать новый (цена вымышленная и не точная - нужно узнавать - пример)
 
Верх