Джимхана

Ikar

Прохожий
А может мне свою вывести? у меня страховка до пятого ноября))) если буит снежок лежать то может и прискачу))) ну там дёрнуть кого или так самому пошалить)))
 

ШАКИЛ

Новичёк
Ikar сказал(а):
А может мне свою вывести? у меня страховка до пятого ноября))) если буит снежок лежать то может и прискачу))) ну там дёрнуть кого или так самому пошалить)))
Так бы и написал,что приедешь пошалить))))))
 

Ikar

Прохожий
ну повод то должен быть серьёзный))) а то "пошалить" как то не звучит....
 

acid

Ас
Команда форума
из сугробов повыдергивать тоже приветствуется )))
 

Ikar

Прохожий
Чувствую, Колик, по первости ты будешь моим главным клиентом))
 

acid

Ас
Команда форума
я рулевую поменял ))) теперь всё нормально )))))))))))
 

ksu

Водила
Команда форума
DimastikV сказал(а):
Вот примерно накидал простейшую (а сложнее на первых порах и не надо) схему Джимханы .
Описание фигур:
1) змейка - для получения максимальной оценки должна проходиться при помощи дрифтового приема "Чоку Дори" (маятниковое скольжение).
2) ходовой поворот - здесь нужно достичь максимального угла заноса и в то же время пройти его как можно ближе к фишкам, и как можно быстрее. для заднего привода (ЗП) может проходиться в управляемом заносе, для переднего привода (ПП) тут больше приемов но не все они будут зрелищны, наверное оптимально "ручник" или "резкое отпускание газа" но чтобы дольше продержаться в заносе им нужна будет скорость побольше, поэтому при достаточных размерах площадки поворот можно сделать подальше. 
3) ромашка - всем известная фигура на снегу должна дарить еще большее удовольствие от прохождения. ЗП - power over drift (но главная опасность получить снос передней оси при недостаточности "газа" на вытянутой части "лепестка"), для ПП - ручник, быстро и эффектно. 
4) шпилька - разворот на 180 гр. в скольжении любым из способов, главное не уезжать слишком глубоко чтобы не терять время.
5) поворот
6) финиш ходом

сбитые фишки и прохождение не по схеме, как обычно добавляют штрафные секунды
если так прикинуть площадка нужна будет примерно 30 м Х 60м
Дим,а может для девчонок отдельный зачёт(ну если будут ещё желающие))без большой скорости,и заносов  :-[
 

DimastikV

Новичёк
скорости и так небольшие будут, а если девочки найдутся то почему бы и не сделать отдельный зачет :girl_crazy:
самое главное чтоб площадка нашлась ^-^
 

Bu$h

Прохожий
Mexanik сказал(а):
а что хонда твоя?? )))))
1. хонда - не машина;
2. для участия на переднем приводе неплохо бы ручником попользоваться, а данный механизм не корректно работает у меня (вообще не работает)
 

DimastikV

Новичёк
ну вот пример (далеко не лучший  :-[ ) проезда этой схемы
конечно на снегу будет плавнее и красивее  :D

З.ы. Кстати, админы посмотрите, почему при вставке ссылки на youtube, видео выходит 2 раза.
я пока спрятал в спойлер.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ну я так себе и представлял это ))) скорее бы снежок и попробовать это все )))
 

Ikar

Прохожий
ОЙ я тоже снежка жду... На ниве тож можно много чего вытворять на снегу)) Надо только карбюратор новый купить и будет совсем самолёт))
 

DimastikV

Новичёк
кто знает что за площадка? кто владеет, какое покрытие и т.д.?
находится сразу после поворота на Коминтерн, сверху автосалон "Сапсан"
 

MexaniK

Водила
Команда форума
надо бы как нибудь доехать узнать
 
Верх