Датчик температуры!

ANTONIO

Прохожий
Стрелка температуры на приборке постоянно ползает вправо на красную зону и возвращается за 5-7 сек обратно на 12 часов, лампочка не загорается ,комп выдает перегрев, но следов перегрева не наблюдается, двигатель работает как обычно ровно,не раскален ,как это обычно бывает, антифриз не стравливает!Интервалы движения стрелки одинаковые ,как при стоящем авто, так и на трассе, при чем температура выростает с рабочей до критической секунд за 10!Какие мысли есть по выше изложенному?
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Вот пока Лёха был в Кирове надо было диагностику сделать...
 

кип@ru

Прохожий
блин у меня на м50 такая же ерунда поменял датчик не внем оказалось ,теперь незнаю на что и думать,на скорость не влияет но напрегает. ???
 

ANTONIO

Прохожий
Я так уже дней 10 езжу, думаю хороший стук уже вылез бы !
 

ANTONIO

Прохожий
А началось все месяц назад, только там гораздо реже было и стрелка до красной зоны не доходила!А тут взад вперед ходит постоянно
 

acid

Ас
Команда форума
у меня стрелка температуры бегала когда нагрузку большую на генератор давал , причина была масса(контакт) двигателя плохая. Вылечилось зачисткой контактов .... а позже заменой аккумулятора )))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ищи подсос у патрубков, у хомутов, трещинки в радиаторе, вискомуфта работает постоянно и нормально? масло не вытекло из нее?
 

ANTONIO

Прохожий
В общем ездил в центр БМВ, результат теста:вискомуфта рабочая, термостат рабочий,мотор не перегрет , но датчик нижнего патрубка радиатора показывает t 170 градусов(при этом патрубок просто теплый),а датчик t двигателя показывает 230 градусов!!!Мастера в шоке и говорят такого быть не может!!!Потом пришел сцука старший мастер и обломал мне халявное тестирование :( ,В общей сложности проехал 1500 км со стрелкой в красной зоне и из поломок протертое заднее колесо!
 

ANTONIO

Прохожий
В Казани была очередь,Потом в Н.Челнах гостил там вот успел, все тот же ТрансТехСервис !
 

ACher

Ас
приедешь ко мне в гости устроим тебе диагностику ))))))))
 

andros-007

Прохожий
была у меня как то такая беда, тоже не мог понять что такое, диагностика показывала что все в поряде. Как то раз решил снять приборку (лампочку поменять), когда поставил приборку на место больше такой хрени не повторилось. Я так понял что гдето может контакта не было ???
 
Верх