загорелась лампочка антибукса

MARIYA

Новичёк
загорелась лампочка антибукса ,соответственно антибукс и система курсовой стабилизации не работает .смотрели сканером показывает какую то 39 ошибку может кто подскажет что может быть
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
-проверить работает ли привод асц (при включении зажигания он должен закрывать заслонку полностью и открвать)
-проверить не мешает ли ничего тросу и заслонке открываться\закрываться полностью
-проверить контакты на приводе асц и блоке абс\асц(в колодках)
-проверить датчик положения заслонки АСЦ и его разъем

и машина то какая? если е39 то большая вероятность что сдох блок асц
и каким сканером тестили?
 

MARIYA

Новичёк
машина бмв е39 528 1998 г в  тестировали ультросканер-про и при включение зажигания трос шевелится 
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ну раз трос шевелится и заслонке ниче не мешает, сделаю ставку что это Датчик положения заслонки асц))) или обрыв в проводке)))
 

niko64

Водила
Команда форума
Может просто включить надо? :-D
 

MARIYA

Новичёк
предохранители целы ,а на кнопку включения  не реагирует :(  а где находиться реле?
 

DimastikV

Новичёк
MARIYA сказал(а):
предохранители целы ,а на кнопку включения  не реагирует :(  а где находиться реле?
в 36 кузове там же где предохранители, в одной коробке.
выглядят как разноцветные кубики  :)
у меня из-за одного испорченого реле не работали обе системы абс и асц (лампочка постоянно горела).
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
DimastikV сказал(а):
MARIYA сказал(а):
предохранители целы ,а на кнопку включения  не реагирует :(  а где находиться реле?
в 36 кузове там же где предохранители, в одной коробке.
выглядят как разноцветные кубики  :)
у меня из-за одного испорченого реле не работали обе системы абс и асц (лампочка постоянно горела).
так это разгрузочное реле блока абс\асц, если б оно умерло абс тоже бы не работала...
 

MARIYA

Новичёк
машина сделана :) ,а причина была в том что порвался тросик ;)
 

DimastikV

Новичёк
да и такое было )) у меня рвался из-за сломанного рычажка (пластикового!) заслонки.. поменял рычажок и все ок
 
Верх