возвращение прав после лишения

MexaniK

Водила
Команда форума
Расскажу историю по возвращению прав на своем примере.
итак


после того как суд признал виновным меня в управлении ТС в нетрезвом виде, приговорили к 1,5 лет ходить без прав. и вот тут внимание, после того как суд вынес решение, оно вступает в законную силу через 2 недели, т.е. суд у меня был в середине февраля, а прав лишился с 1 марта. соответсвенно и идти за правами мне надо было не раньше 1 сентября.


для получения прав необходимы только паспорт и медсправка.
получать в кабинете 301 на химическом, 1 (режим работы пн-пт 8-17, сб 8-15)


подробнее об медсправке.
я ходил в медицинский центр "Верис".
На сегодняшний день там самые дешевые справки (800 рублей)
для прохождения там врачей особо ничего не нужно, за исключением, нарколога, если вы не служили в армии, то надо отдельную выписку из военкомата о статье, по которой не годны.
так же он спрашивает для чего вам нужна справка, и тут ВНИМАНИЕ, надо сказать что просто для получения прав ВПЕРВЫЕ!!!! это избавит вас от кучи проблем!!!


ну а теперь для тех, кто все таки сказал что он был лишен у нарколога:
он выписывает направление к наркологу у алых парусов.
там на первом приеме спрашивают, за что лишили? что послужило поводом выпить и т.д. и т.п. НЕ стоит говорить что вы и щас периодически выпиваете и что пьете по литру водки )))
так же рекомендую за месяц до получения прав не пить вообще, так как потом направят на анализы, которые должны показать отсутствие алкоголя в крови.

Так же нужна будет справка от участкового. по идее, надо направление отдать участковому, а он потом обходить соседей и собирает все сведения, так же пробивают по их базе. Мне повезло, что участковый нормальный попался ))) так как я в базе уже есть )) пальцы катали мне и фоткали в РОВД и ИВС, когда ловили без прав уже, но он написал что не было ничего, и справку сразу выдал )))


Далее идет прием у Психолога, к которому вас записываю там же в наркологии, и тут тоже свои тонкости. я думал что просто поговорят о вреде алкоголя и все, так нет.
Устраивают тесты (опишу по порядку что помню):
1. психолог говорит десять несвязных слов между собой, надо на память их повторить в любом порядке, зачитывает пять раз (я с пятого раза повторил все 10)
2. показывают таблицу 5х5, в каждой клетке вписаны цифры от 1 до 25, надо на время показать их в порядке возрастания, таблиц тоже 5
3. показывают картинки, типа комикса, надо дать связный рассказ
4. написаны слова с прилагательными, надо назвать из них только два, которые относятся к первостепенным признакам.
и что то еще, потом вспомню дак допишу
ну и в конце еще раз просят слова повторить, которые в начале говорили, я вспомнил только 7 ( сказали норма)


после справки от психолога, участкового и анализов, опять к наркологу там же у алых парусов, он пишет заключение, потом там же на комиссию, там решают что делать, сейчас всем пишут, что годен на 1 год (мне также написали) и надо в течении года ходить каждый месяц к наркологу и отмечатся. ну и оттуда уже опять в медицинский центр к наркологу, который ставит отметку, и получаете мед справку.


ну и потом смело в гаи, как и я сделал сегодня ))


права мне вернули  :)
 

acid

Ас
Команда форума
фото прав в студию )))))))))))))))
 

White

Ас
Команда форума
Ух Вань, какие приключения, я думал все проще)))

ну чтож , поздравляю тебя=)
 

MARIYA

Новичёк
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! СЕЙЧАС ЭТО ДЕЛО МОЖНО И ... *DRINK2*  :D
 

BlackZnak

Новичёк
Ну вот и все Ванька подошли к концу запойные будни :-D  правда хоть бы фото выложил! ;)
 

oleg

Прохожий
О..поздравляю!права возвращены ценой таких усилий,поэтому радость обретения наверно немалая)а мне..еще 200 дней осталось :'(
 

MexaniK

Водила
Команда форума
спасибо друзья )) я сам еще не до конца осознал, что все ))) мучения кончились ))
фото е буду выкладывать )) права как права, мне их тем более менять в 2014 году еще.


просто на будущее вам такая история, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!
 

ACher

Ас
Ваня, красава. отмотал. Описал все грамотно, но друзья не забывайте о том, что после мед.комиссии и лишения прав вас ставят на учет в наркологию как алкоголика с машиной и правами. Т.е. считают вас опасным для общества. И для того чтобы не терять время (пока мотается срок по лишению) РЕКОМЕНДУЮ посетить наркологию и контролировать процесс. Просто по закону они могут (вы им нахамили, врачу утром кто-то кровь свернул и т.д. и т.п.) не дать вам справку ! Так как вы уже состаите на учете и не  приходили не разу и тогда 3 года ежемесячных походов к ним в целью доказать что вы не алкаш !
 

oleg

Прохожий
хм.".в законную силу через две недели"..меня лишили 5ым судом 4 апреля на год,4 апреля же и закончилась времянка..мне тогда все же 4 забирать или 18 получаеться..
 
Верх