Восстановление любых шаровых опор!

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Итак наконец-то оборудование опробовано и настроено! *QU*

Проведем маленький ликбез!
Итак, почему начинает стучать шаровая опора?
В в любой шаровой опоре любого производителя всегда присутствует воздушный зазор 3-8 мм, который ограничивает срок службы этого изделия. Производители этих запчастей объясняют наличие зазора технологией сборки на конвейере. Таким образом, в любой шаровой опоре с момента изготовления заложен ускоренный износ, стрелкой обозначен этот зазор на рисунке шаровой е46



Восстановление шаровых опор заключается в устранении свободного хода "люфта" шарового пальца относительно корпуса шаровой опоры (в большинстве случаев, корпус шаровой опоры является единым целым с рычагом). В 100% случаев этот свободный ход появляется из-за усадки полимерного вкладыша, вследствие чего шаровая начинает "стучать" и подлежит замене, чаще всего в сборе с дорогостоящим рычагом.
Именно этот зазор мы и устраняем, заполняя его, а так же изношенные участки вкладыша под давлением расплавленным Полиамидом 6 (капролон, капролактан)
1) Наша технология не подразумевает разбора шаровой, поэтому не ослабляет корпус шаровой или рычага.
2) Так же не остается никаких технологических зазоров, например при изготовлении новых вкладышей будет зазор (погрешность измерений, погрешность токарного станка, технологические пустоты)
3) Возможность сделать шаровую обслуживаемой, добавив в корпус пресс-масленку, это очень актуально для внедорожников и сеьхозтехники: полазил в грязи - порвал пыльник, снял пыльник, новым литолом прошприцевав выдавил грязь и поставил новый пыльник.
4) Капролон очень устойчив к износу, имеет низкий коэф. трения, отлично показывает себя даже без смазки.








Базовая стоимость восстановления одной шаровой опоры - 500 рублей, она может варьироваться в обе стороны в зависимости от размера шаровой и сложности ремонта.
Постоянным клиентам скидки, за массовость тоже *FRIENDS*
Гарантия на изделие - 2 месяца ( ни один автомагазин не даст Вам гарантии более чем на 14 дней, и то при условии установки в авторизованном сервисе :-D )


Все вопросы по 8 912 701 04 45 Виталий

Искать нас на Новой д 1, но только предварительно договорившись :
 

BARS13

Прохожий
Межколесную рулевую тягу с наконечниками от КАМАЗ восстановите? Какая цена?
 

niko64

Водила
Команда форума
Саня-100000км(чушь).Да и технология эта себя не оправдала
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Колян, а есть факты в чем не оправдала? например я технологию эту приобрел у сервиса, которыи только этим и занимается и занимается уже около 12 лет, и я бы не сказал что "она себя не оправдала" видя объемы их работ, даже учитывая что стоимость ремонта в Спб начинается от 900р

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
про пробег конечно большая цифра, будем проверять на своем опыте тогда а не опираясь на слова, но я лично знаю 3 машины на которых восстановленные шаровые прошли 50 т. км с копейками))
 

niko64

Водила
Команда форума
Дискутировать сейчас не буду.Заливка расплавом возможна только на новом(или близком к этому состоянию пальцу).Приносят на востановлении рычаги далеко не в этом состоянии.А шар должен вращаться во вкладыше,а не быть привареным к нему...
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Колян ,я ж не все хитрости рассказывать буду)), шар ни в коем случае не будет приварен к вкладышу, он будет свободно перемещаться в заданнои изготовителем плоскости.
понятно что ржавые шары восстанавливать это очень временная мера, но иногда при краине высокой стоимости рычага выходов мало
 

acid

Ас
Команда форума
Сань сколько будет мне рычаги восстановить ? можно в личку )))
 

niko64

Водила
Команда форума
Deymos666 сказал(а):
Колян ,я ж не все хитрости рассказывать буду)), шар ни в коем случае не будет приварен к вкладышу, он будет свободно перемещаться в заданнои изготовителем плоскости.
понятно что ржавые шары восстанавливать это очень временная мера, но иногда при краине высокой стоимости рычага выходов мало
Так мне хитрости не нужны.Разве только в качестве рекламы(да и чтобы переубедить) готов предоставить свои рычаги.А пресс-маслёнки вообще х---я.Их как раз "джипари "и отламывают на бездорожье...
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ну привози парочку, попробуем тебя переубедить)))
 

MAXIM9999

Прохожий
Восстановление вещь хорошая и нужная! На личном опыте: полетели опоры на поперечной и продольной тягах, на поперечной замена 700 рублей за опору, продольная меняется целиком и стоит 12 тысяч плюс съемная опора нужна. Итог 12+2.1=14.1 т.р.. Нашли где восстанавливают в Слободском и сделали за 1200 р., гарантия 20 тысяч пробега ну и пыльники поменяли бесплатно:))) Делали на выходных, так что сказать сколько пробежит пока невозможно((
 

niko64

Водила
Команда форума
MAXIM9999 сказал(а):
Восстановление вещь хорошая и нужная! На личном опыте: полетели опоры на поперечной и продольной тягах, на поперечной замена 700 рублей за опору, продольная меняется целиком и стоит 12 тысяч плюс съемная опора нужна. Итог 12+2.1=14.1 т.р.. Нашли где восстанавливают в Слободском и сделали за 1200 р., гарантия 20 тысяч пробега ну и пыльники поменяли бесплатно:))) Делали на выходных, так что сказать сколько пробежит пока невозможно((
Они пробег записали? :-D Если правильно сделали-2-3 сезона отходят
 

dimarik187

Прохожий
А услуги по снятию и установке рычагов на место после восстановления предоставляете?

По договоренности, тк места пока нет обустроенного
 

MAXIM9999

Прохожий
niko64 сказал(а):
MAXIM9999 сказал(а):
Восстановление вещь хорошая и нужная! На личном опыте: полетели опоры на поперечной и продольной тягах, на поперечной замена 700 рублей за опору, продольная меняется целиком и стоит 12 тысяч плюс съемная опора нужна. Итог 12+2.1=14.1 т.р.. Нашли где восстанавливают в Слободском и сделали за 1200 р., гарантия 20 тысяч пробега ну и пыльники поменяли бесплатно:))) Делали на выходных, так что сказать сколько пробежит пока невозможно((
Они пробег записали? :-D Если правильно сделали-2-3 сезона отходят
пробег не записали, наконечники сдохли за пару тысяч, теперь в поиске новых :( :(
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
а к тем кто делал то ты заходил? интересовался насчет гарантии?
 

MAXIM9999

Прохожий
Deymos666 сказал(а):
а к тем кто делал то ты заходил? интересовался насчет гарантии?
смысл требовать гарантии если они всё равно сдохнут, практика показала что восстановление не имеет смысла.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
2 шаровых это разве практика?)))) тут много других факторов может быть)
 

niko64

Водила
Команда форума
Надо только знать где делать
 
Верх