Установка передних стеклоподъемников на Е34,проводка LOW

ШАКИЛ

Новичёк
Вообщем купил оригинальные стеклоподъемники,кнопки оригинал с колодкой и проводами.Щас думаю,как это все проделать.Сегодня с Саней сняли весла,рассверливали старые крепления(заклепки),купили болты и установили тока сами механизмы(электро).Завтра собираемся доделать начатое,а то полсалона разобрано  :-D
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ну это Вы сделали самое простое ))))) а вот подключить как будет намного интереснее )) ждем фотоотчет с подробным описанием
 

ШАКИЛ

Новичёк
Фотоотчета нетю(((Но схему сегодня нарисую,ох Ваня,как представлю,что тебе еще ставить надо,так и ваще капец)))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ты меня не пугай раньше времени )))) может у братана все таки есть подготовка под них )))))

но по крайней мере там сделаем фотоотчет )))
 

ШАКИЛ

Новичёк
Сегодня все-таки добили эти подъемники,все удалось)))У меня небыло в дверях разъемов,так что протягивали сами,двери снимали(для удобства),все проводки не заметно протянуты :-D Делали все по схеме.
Материалы:
-20 метров провода(потолше)-300р.;
-2 держателя предохранителей-60р.;
-4 реле с колодками-300р.;
-термоусадка-50р.;
-изолента-30р.;
-болтики,вместо заклепок-35р.;
-стеклоподъемники с кнопками-2000р.

Итого:2775р. :-D :-D :-D Но оно того стоит :-D :-D :-D

Вот схемка:
 

Ikar

Прохожий
вот ж я пенёк та.... думал же я по поводу того контакта... но куда его приткнуть не догнал почему то(((
 

ksu

Водила
Команда форума
поздравляю,Костик,теперь ты упакован,ещё нужно сиденья с подогревом сделать(или у тебя уже есть?)

а на задние не стали делать?
 

Ikar

Прохожий
тише тише! а то он ещё чего ни будь этакое придумает))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
скоро братану это же предстоит )))
 

ШАКИЛ

Новичёк
ksu. сказал(а):
поздравляю,Костик,теперь ты упакован,ещё нужно сиденья с подогревом сделать(или у тебя уже есть?)

а на задние не стали делать?
Спасибо ^-^ ^-^ ^-^Сидения с подогревом я сделаю,когда сидухи буду обтягивать,а на задние стеклоподъемники надо подзаработать еще,да и фиг знает,где их достать-то)))
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Шака чо за х*ета - схему норм можно выложить...разжованную...почему с кнопки стеклоподъемника штатной идет 2 провода...там же их три?...
 

ШАКИЛ

Новичёк
DoG_PPpPPp сказал(а):
Шака чо за х*ета - схему норм можно выложить...разжованную...почему с кнопки стеклоподъемника штатной идет 2 провода...там же их три?...

Как Санек нарисовал,так я и выложил :p
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Прошу норм нарисовать....чтобы с кнопки шло 3 провода и что куда.... идет же 2 провода со стеклоподъемника 2 питания...и 5 контактов на 2 стеклоподъемника с кнопок... а у вас даже на стеклоподъемник идет 2 минуса...
 

ШАКИЛ

Новичёк
DoG_PPpPPp сказал(а):
Прошу норм нарисовать....чтобы с кнопки шло 3 провода и что куда.... идет же 2 провода со стеклоподъемника 2 питания...и 5 контактов на 2 стеклоподъемника с кнопок... а у вас даже на стеклоподъемник идет 2 минуса...

проси Саню,чтобы нарисовал по-хорошему,я в такой электрике неочень шарю)))))))))
 

KapteR

Новичёк
Схема верная. Вот немного наглядней попытался сделать.
 

KapteR

Новичёк
только не забудь в цепь плюса предохранитель на 30 ампер поставить.
 

KapteR

Новичёк
Кстати, если стоит сигналка на машине с дополнительным незадействованным каналом, то я бы сделал еще и доводчик стекол при постановке на сигнализацию.
 
Верх