У BMW появятся модели i3 и i8

niko64

Водила
Команда форума
Руководство BMW официально подтвердило: немецкая компания в 2013 году начнет выпускать новую линейку экологически чистых автомобилей с гибридным приводом или электродвигателями под суббрендом «i». Первыми на свет появятся модели i3 и i8. BMW i3 будет представлять собой пятиместный городской хэтчбек (ранее данную модель называли MegaCity), а i8 окажется спортивным купе.
«Эти автомобили разрабатываются специально под альтернативные виды топлива. Мы будем использовать самые последние технологии для создания таких моделей, которые получат аккумуляторы нового поколения», - заявил Клаус Дрегер, руководитель департамента разработок BMW.
По предварительным данным, BMW i3 начнут оснащать точно таким же 170-сильным двигателем, какой стоит под капотом BMW ActivE (премьера этой модели пройдет на автосалоне в Женеве на следующей неделе). Благодаря аккумуляторам i3 сможет проезжать на одной зарядке порядка 160 км. Но не исключено, что i3 начнут оснащать и более практичной силовой установкой, которая объединит электромотор с аккумуляторами и маленький бензиновый моторчик с тремя цилиндрами. Причем последний будет использоваться исключительно для подзарядки батарей.
 

Вложения

Верх