Транзитные номера хотят отменить

niko64

Водила
Команда форума
ГИБДД России разработало новый вариант Административного регламента, который касается регистрации транспортных средств. Как мы уже неоднократно писали, главное нововведение будет состоять в том, что водитель сможет ставить на учет машину в любом регионе страны, вне зависимости от места проживания. Кроме того, ГИБДД хочет прийти к тому, чтобы у машины на протяжении всей ее «жизни» был один и тот же номер, что позволит значительно сократить количество регистрационных действий.
Кроме того, в ГИБДД предлагают фактически отказаться от транзитных регистрационных знаков. «Также было принято решение сократить количество административных процедур, предусматривающих выдачу регистрационных знаков «ТРАНЗИТ». Такие действия предполагается производить только в отношении транспортных средств, убывающих за пределы Российской Федерации, а также для незарегистрированных транспортных средств, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Александр Борисов. - Мы рассчитываем, что с принятием новой версии Административного регламента граждане станут меньше тратить время на проведение регистрационных действий, а в целом, исполнение данной функции станет значительно удобней».
 

Gricko

Новичёк
Ого, очень не плохая идея. И транспортный налог станет везде одинаковый. Мне кажется в этом только плюс.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Gricko сказал(а):
Ого, очень не плохая идея. И транспортный налог станет везде одинаковый. Мне кажется в этом только плюс.

не в этой жизни и не в этой стране :-D
 

43юра

Прохожий
начальник управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции :-!  должность и звание в две строки ! давайте ребят - боритесь с бюрократией :D
 
Верх