Техосмотр по-новому. Все особенности закона

Сл@вян

Прохожий
А чем больше лошадок со временем потеряно, тем больше чадит из трубы! Лично я тоже за то, что бы платить за массу, а не за мощность!
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Сотрудники ГИБДД разъяснили спорные моменты в новом постановлении Правительства РФ

Вступившее в силу постановление Правительства РФ о введении годового моратория на техосмотр, вызывает массу вопросов у всех автовладельцев страны. Хаоса и неразберихи кировским автомобилистам добавил и закрывшийся в эти выходные пункт технического осмотра (ТО) на Химическом переулке.

Евгений, автовладелец:
— Срок действия талона ТО у моего автомобиля истек в марте 2011 года. В эти выходные я отправился в пункт техосмотра на Химическом переулке, и обнаружил, что пункт закрыт.
Подойдя к нескольким сотрудникам ГИБДД, я услышал от них абсолютно разные слова - один утверждал, что ТО мне проходить не надо, другой повертел в руках мой талон и сказал, что наверное надо, третий и вовсе предложил поменять талон. Таких «блуждающих», как я, в тот день в ГИБДД было ещё человек 10...

На форуме кировского spl-клуба тема амнистии на техосмотр так же актуальна. Посетители форума теряются в догадках, кому же все таки надо проходить техосмотр, а кому нет:

— А если у меня в апреле кончился, мне тоже можно в следующем году? Это официальное постановление, вступившее в силу?
— Это точно? У меня ТО до августа. Надо у ИДПС поспрашивать.
— Точно, везде же писали и передавали. У кого от июня до декабря этого года - продлевается на год... Таким образом, они признали, что бардак совсем в голове и на местах.
— Тем у кого ТО закончился в маенадо будет проходить!
— Определились бы уже - везде разная информация насчет майского-апрельского ТО...

В пресс-службе ГИБДД УМВД РФ по Кировской области дали разъяснения по возникшим спорным вопросам:
— В том случае, если срок действия вашего талона техосмотра истек в 2011 году (начиная с января), то этот срок продлевается на год с даты окончания соответственно.
— Те, у кого срок действия талона истек ещё в 2010 году, должны будут проходить ТО.
— При постановке на учет нового автомобиля, который эксплуатируется не больше 1 года, талон ТО выдается на 3 года.

Напомним, что это правило распространяется на те автомобили, максимальная разрешенная масса которых не превышает 3,5 тонн, а также на такси и пассажирский транспорт.

Как сообщает начальник 1 отделения ГИБДД УМВД РФ по городу Кирову Анатолий Арасланов, постановка новых автомобилей на учет будет проводиться в том же пункте на Химическом переулке, 1а.

Сейчас техосмотр (ТО) можно пройти в пунктах:
- на улице Сормовской, 2, с 9 до 20 часов (обед с 12 до 13 часов),
- в филиале ГОССМЭП МВД России по Кировской области на улице Энгельса, 4-в (3 дня в неделю),
- на улице Производственной, 29, по понедельникам и средам.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Кстати, как сообщают федеральные источники, Государственная дума РФ рассматривает поправки в законопроект о техосмотре. Плата за техосмотр может увеличиться чуть ли не в 5-10 раз и составить от 1,5 до 3 тысяч рублей. Напомним, что сейчас техосмотр для легковых автомобилей стоит 331 рубль.

http://www.auto43.ru/article_view?a_id=21021
 

Сл@вян

Прохожий
Миша, в жизни и так уже достаточно разочарований, так и ты ещё не радуешь! ) ((
 

ACher

Ас
Путин официально заявил, что не допустит значительног повышения цены за ТО.
 

ksu

Водила
Команда форума
шакил сказал(а):
niko64 сказал(а):
шакил сказал(а):
Я за предыдущую БМВ заплатил 6800,позже,через полгода,мне пришла новая квитанция.Я поехал разбираться,че за фигня и почему так много.Мне сказали,что всех,все устраивает,я съездил в "Законодательное собрание",написал заяву.Мне ответили,что 6 или 7 заявлений о несогласии было написано до меня!Надо их реально ДОЛБИТЬ всех,только тогда будет толк!
:eek:
А тут надо разобраться без написания бумажек.В квитанции конкретно пишут : сколько ,за что.А ты должен знать :сколько всего(обьём,л.с.,),с чего платить.Вот и всё.
Так и получилось: 170 л.с.*40 руб.=6800 руб.Мне кажется,что это уж слишком,за легковушку,за ЗиЛок наверное меньше платят,а он дороги пореальнее портит!А бумажку я писал с целью того,что я не согласен с такими тарифами,вообщем выразил свое недовольство.Оказалось,что со всего Кирова,лишь 7 человек были недовольны!
могу представить сколько мне придёт за 211л.с.  :eek:
 

ACher

Ас
ksu сказал(а):
шакил сказал(а):
niko64 сказал(а):
шакил сказал(а):
Я за предыдущую БМВ заплатил 6800,позже,через полгода,мне пришла новая квитанция.Я поехал разбираться,че за фигня и почему так много.Мне сказали,что всех,все устраивает,я съездил в "Законодательное собрание",написал заяву.Мне ответили,что 6 или 7 заявлений о несогласии было написано до меня!Надо их реально ДОЛБИТЬ всех,только тогда будет толк!
:eek:
А тут надо разобраться без написания бумажек.В квитанции конкретно пишут : сколько ,за что.А ты должен знать :сколько всего(обьём,л.с.,),с чего платить.Вот и всё.
Так и получилось: 170 л.с.*40 руб.=6800 руб.Мне кажется,что это уж слишком,за легковушку,за ЗиЛок наверное меньше платят,а он дороги пореальнее портит!А бумажку я писал с целью того,что я не согласен с такими тарифами,вообщем выразил свое недовольство.Оказалось,что со всего Кирова,лишь 7 человек были недовольны!
могу представить сколько мне придёт за 211л.с.  :eek:
Придется половину табуна на тушенку отправить :)
 

ШАКИЛ

Новичёк
Дмитрий Русских внес в ОЗС законопроект об обнулении ставок транспортного налога для машин с мощностью двигателя до 150 л.с./ 06 июня 2011 - 11:33 /

Текст законопроекта, подготовленного «Союзом автомобилистов Кировской области», доступен на сайте Заксобрания Кировской области

Так проект закона предусматривает:
Обнуление ставок транспортного налога для автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 33,1 кВт) включительно.
Для автомобилей легковых с мощностью двигателя свыше 150 л.с. (свыше 110,33 кВт) установление базовых ставок предусмотренных ст. 361НК РФ.
В связи с обнулением ставок по транспортному налогу для автомобилей легковых с мощностью двигателей до 150 л.с. отменить соотвествующие налоговые льготы для этой категории.

«В результате принятия законопроекта возникают выпадающие доходы в размере 784 777,74 млн рублей, - пишет в пояснительной записке депутат от фракции КПРФ Дмитрий Русских. - Размер выпадающих доходов сопоставим с размером дополнительно собранных с автовладельцев косвенного налога - акциза на автомобильный бензин и дизельное топливо».

При этом, по словам депутата, новый законопороект в случае принятия позволит частично устранить «возникшее двойное налогообложение». «При принятии решения стоит учитывать, что в течение 3 лет с 2011 по 2013 год вовремя и после того как завершиться процесс «включения транспортного налога в стоимость топлива», налоговое бремя взимаемое с граждан РФ за владение транспортным средством фактически вырастет в несколько раз», - сообщается в поянсительной записке.
 

ШАКИЛ

Новичёк
Сомневаюсь,что его примут,но если все-таки повезет,то за 211 пони заплатишь: 211*7,5=1582,5 рублика.А если по старым тарифам,то по 75 рубликов,т.е. = 15825 рубликов.А за грузовые авто,ставки ниже.
 

ACher

Ас
Быстрее Путин увеличит акцызы на бенз и отменит налог.
 
Верх