Судьба 316 Е30

кип@ru

Прохожий
лишь бы нравилось - респект  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а салон как ?
 

ksu

Водила
Команда форума
Дело мастера боится)))
Удачи в восстановлении......
если у  человека есть желание,то всё у него получится,не запугивайте его....
 

acid

Ас
Команда форума
Да да )) Но если что то бампера готов купить !
 

Ikar

Прохожий
Если интересует вопрос по восстановлению кузовного железа(замена арок, крыльев, пола, порогов....) мы готовы будем взяться, только позвони или напиши заранее.
 

Константин

Прохожий
Все работы буду производить своими силами - и сварочные, и покрасочные, и слесарные. Как вариант, если уж нужно будет качество покраски, то с меня подготовительные работы. Хотя с подготовкой 8-15 кр за авто.
А вот помощь с розыском зч скорей всего понадобится.
 

Ikar

Прохожий
только оговорюсь, что если будешь готовить ты - ни какой гарантии не дадим что кряска ляжет хорошо везде и не поднимется через месяц или раньше. В общем ни какого колхоза и самодеятельности уж лучше не надо. Спроси и тебе обязательно подскажут что и как. Успехов в этом не лёгком деле и тепрения! Реально уважаю людей которые не боятся вот так вот "с головой" уходить в дела! Удачи!
 

Константин

Прохожий
потихоньку копаюсь с машинкой. Перебрал карбюратор, панель приборов (электролитом аккумуляторов подпортилась плата SI, пропаял, аккумуляторы заменил). Сегодня пытался завести, но безрезультатно - нет искры. На улице темно было уже, проверить напругу на коммутаторе не смог, оставил на завтра. Всплыли первые проблемки с проводкой - стоявшую сигналку безжалостно вырезали, причём с частью проводки авто. Как минимум отрезан провод, идущий с замка зажигания на стартер. Посмотрел по схеме - этот же провод идёт и на коммутатор. Может это доп питание на коммутатор при запуске? Может из-за отсутствия этого питания и нет искры? Провод чёрно-жёлтый. С замка выходит чёрный. Как получить искру? Лампа, включенная вместо катушки зажигания не мигает.
Ещё из-за сигналки не горят габариты - отрезаны провода на габариты от ЦП
 

niko64

Водила
Команда форума
Поищи схемы в онлайнмануалах.Справишься.Лишь бы терпения хватило.
 

Константин

Прохожий
Схемы есть, и в книжном и электронном виде. Разберусь - не вопрос, вот только время... По схеме с контакта, активного при положении замка зажигания "стартер" питание идёт на клемму S коммутатора. Зачем эта клемма? Судя по всему у меня этот провод обрезан и напруги быть не должно. Вещал на КЗ светодиодный пробник, при прокрутке СЛЕГКА притухает. Может из-за отсутствия плюса на S?
 

Константин

Прохожий
Искру сделал - не было массы на коммутатор и ЭБУ карбюратора. Массы (2 провода) без клемм болтались в районе трамблёра, акб без клемм. Как они должны быть по заводскому?
С трудом двигатель сделал первые вспышки за последние 3 года! Проработал секунд 20, потом кончился бензин в полтарашке (оставалось немного от косилки). Свечи разные, чёрные, да ещё при попытках запуска в бензине. Как выставить зажигание для заводки? Я выставлял по метке ВМТ, а трамблёр что бы бегунок смотрел на риску на корпусе трамблёра. Правильно?
Люк должен только приоткрываться или ещё сдвигается назад в крышу? Смог только приоткрыть.
 

acid

Ас
Команда форума
Люк должен приоткрываться вверх и сдвигается в крышу если заводской !в одну сторону крутишь уходит в крышу в другую приподнимается вверх
 

Константин

Прохожий
Вроде заводской. Ручка работает только на приоткрытие, в другую сторону упирается, по ощущениям как тросики тянутся. Побрызгал WD полозья, отмокнет может.
 

niko64

Водила
Команда форума
Константин сказал(а):
Вроде заводской. Ручка работает только на приоткрытие, в другую сторону упирается, по ощущениям как тросики тянутся. Побрызгал WD полозья, отмокнет может.
В другую и должна упираться.Через щелчёк пойдёт.
 

Константин

Прохожий
Люк открыл, надо переднюю кромку люка приподять, тогда он сдвигается. Сегодня все же завел, проработал с минуту, обороты набирает резво, но больше 3 тыщ не крутил. Второй запуск не состоялся - самопальную шестрню на трамблере провернуло. Приборка после перепайки работает.
 

acid

Ас
Команда форума
дело мастера боится ))))
 

Константин

Прохожий
Распотрошил салон  - выкинул сиденья, торпеду, палас, шумку. Дыры под ногами спереди у порогов БОЛЬШИЕ, но силовые элементы (стойки, усилители, лонжероны) целые и крепки. А пол латками сделается. Палас с шумкой промыл Кёрхером - беленький!

Как снять накладки внутренних порогов?
 

niko64

Водила
Команда форума
Как снять накладки внутренних порогов?

Осторожно.Они ломаются и найти их проблематично.Нажимаешь на всю длину и сдвигаешь.По моему вперёд
 
Верх