Смешные истории связанные с бмв и не только

MexaniK

Водила
Команда форума
#31315

Взаимосвязь
По бокам космического кора*ля  "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов шириной.
Конструкторы кора*ля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не могли. ПОЧЕМУ?
Дело в том, что различные части кора*ля нужно было перевезти по железной дороге на место сборки.
Эта линия железной дороги проходит через довольно узкий туннель в горе.
Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма.
Поэтому конструкторы могли сделать двигатели шириной только 5 футов, иначе их было бы невозможно провезти по этой дороге.
Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами: 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по принципу трамвайных путей, а стандартное расстояние между рельсами трамвайной дороги.... угадайте!!! Правильно, 4 фута 8.5 дюйма.
HО ПОЧЕМУ ?? ?? ?
Потому что первые трамваи в Англии производились на том же заводе, на котором делали конки.
А длина оси конки составляла 4 фута 8.5 дюйма!!!!!Почему же длина оси конки 4 фута 8.5 дюйма?? ?? ?? ?
Потому что конки делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются).
А расстояние между колеями по всей Англии ЧЕТЫРЕ ФУТА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИHОЙ ДЮЙМОВ!!!!!!! Почему же так получилось?
Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы.
И длина оси стандартной римской колесницы равняется..... совершенно верно, 4 футам 8.5 дюймам!
Hу вот мы и докопались до того, откуда взялся этот размер!
Одно непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым!
Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?? ?
А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей.
А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц!
Делать ось колесницы длиннее было бы неудобно, так как это бы нарушало равновесие.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИHОЙ ЗАДHИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ HАЗАД!!!!
 

Ikar

Прохожий
Фига се!!! не знал про такой факт. интересно а от чего же зависит ширина наших дорог?
 

Twist

Прохожий
с форума е36club

Делюсь своей историей.
Собственно произошел у меня прошлой осенью весьма забавный случай. Был я в городе Чехове, что в Московской области, на даче. Ну и поехал машину в город помыть. На мойке оказалась адовая очередь и я решил помыть сам ее руками на даче. Еду себе по району Венюково сего городка и тут у меня бортовой комп выдает надпись, что у меня сдохли все стоп-сигналы. :shock:
Дай думаю проверю... Остановился посреди поля.. Жена вышла, посмотрела и правда ни один не работает. И тут я делаю блин ошибку... Я ЕЕ ЗАГЛУШИЛ... Хочу завести еще раз и хрен там че происходит.. Выдает надпись о сдохших стопах и заводится не хочет. Типа ездить так низзя.... :shock: :shock:
Ну, думаю, сейчас буду искать проблему. Сдох, как выяснилось, предохранитель на стоп-сигналы. А запасного нету... Долго же я шел пешком до ближайшего автомагазина... Но в итоге купил комплект предохранителей, а обратно меня чуваки местные подвезли. Заменил сдохший и О ЧУДО! Она завелась.
МОРАЛЬ: Возите с собой всегда комплект предохранителей, ибо немцы не подумали о том, что в России большие расстояния и можно так посреди леса на трассе неплохо подвиснуть.
 

Twist

Прохожий
и ещё

Как-то друг попросил отвезти его, его жену и тещу в гости к родственникам тещи. Он ни как не хотел ехать в эти гости, поэтому был сильно зол на обеих женщин. Дело было зимой, мороз был ниже двадцати. Друг сел спереди, а его жена и теща сзади. Расселись, я завожу машину, трогаемся, едем... В салоне теплей не становиться. Беглый осмотр результатов не дал, так что пришлось ехать в холодном салоне, с замерзшими стеклами. Я-то морозоустойчивый и для меня это не проблема, в сравнении с узким видоискателем для просмотра дороги в заиндевевшем лобовом стекле. А вот жена друга с тещей, через некоторое время, стуча зубами, начали робко жаловаться на то, что в скором времени совсем околеют. Вид у них, надо сказать, был очень жалкий: синие лица, заиндевевшая одежда, колотун... Друг, сидящий рядом со мной, тоже слегка посинел и погрустнел. Тут-то я и вспомнил об обогреве сидений :oops: А абогрев только на передних сидениях. Когда я молча включил обогрев, он, поняв, что происходит, еле сдержал ликование и смех. Так мы и ехали: я, нагнувшийся ниже руля, высматривающий дорогу как танкист, жена друга и теща, синие и тресущиеся, и друг - раскрасневшийся и весёлый.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
вот как надо на жене и теще отыгрыватся )))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
xxx: привет! Как поездка?))
yyy: День первый. экскурсия в парке на острове Сеурасаари. Колоритный северный лес, старинные финские деревянные постройки. Небольшие группы туристов - немцы, азиаты, американцы и др. кормят орешками белок прямо из рук. Двое туристов, пришедшие без орешков, выслеживают - где одна жирная запасливая белка прячет под листьями фундучок, врученный людьми. Разворовывают ее нычку, а потом с дьявольским цинизмом скармливают ТОЙ ЖЕ же белке ЕЁ ЖЕ орехи!
yyy: Угадай, из какой страны туристы, мля?
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Twist сказал(а):
с форума е36club

Делюсь своей историей.
Собственно произошел у меня прошлой осенью весьма забавный случай. Был я в городе Чехове, что в Московской области, на даче. Ну и поехал машину в город помыть. На мойке оказалась адовая очередь и я решил помыть сам ее руками на даче. Еду себе по району Венюково сего городка и тут у меня бортовой комп выдает надпись, что у меня сдохли все стоп-сигналы. :shock:
Дай думаю проверю... Остановился посреди поля.. Жена вышла, посмотрела и правда ни один не работает. И тут я делаю блин ошибку... Я ЕЕ ЗАГЛУШИЛ... Хочу завести еще раз и хрен там че происходит.. Выдает надпись о сдохших стопах и заводится не хочет. Типа ездить так низзя.... :shock: :shock:
Ну, думаю, сейчас буду искать проблему. Сдох, как выяснилось, предохранитель на стоп-сигналы. А запасного нету... Долго же я шел пешком до ближайшего автомагазина... Но в итоге купил комплект предохранителей, а обратно меня чуваки местные подвезли. Заменил сдохший и О ЧУДО! Она завелась.
МОРАЛЬ: Возите с собой всегда комплект предохранителей, ибо немцы не подумали о том, что в России большие расстояния и можно так посреди леса на трассе неплохо подвиснуть.
Мда, чувак видать не додумался использовать предохранитель отвечающий за что-то другое :D
 

ksu

Водила
Команда форума
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит:
— Самое быстрое слово — сказал, а уже не вернешь!
Ванечка говорит:
— Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит!
Вовочка в ответ:
— У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить…
------------------------------------------------------------
Сегодня случайно стал свидетелем такой сцены.
Женщина в магазине сантехники приобретала смеситель взяла в руки и какбудто чего понимает вертит, рядом парень ей громко на весь отдел "Женщина у вас прокладка выпала" та наклоняет голову и осматривает пол у себя между ног ? "Да нет же вот она на витрине лежит"
Не все порой при слове прокладка думают о резиновой шайбочке …

p.s.практически моя история:стояла в магазине,народу было очень много,мы с Антонио договаривались,что Икарус поменяет мне прокладку,и потом я поеду в Слободской,так все покупатели посмотрели на меня осуждающим взглядом)))))а мне стало прикольно,и я ещё раз повторила....эту фразу :))
 

ШАКИЛ

Новичёк
ksu. сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит:
— Самое быстрое слово — сказал, а уже не вернешь!
Ванечка говорит:
— Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит!
Вовочка в ответ:
— У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить…
------------------------------------------------------------
:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))Хороший анекдотик))))))))))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ksu. сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня случайно стал свидетелем такой сцены.
Женщина в магазине сантехники приобретала смеситель взяла в руки и какбудто чего понимает вертит, рядом парень ей громко на весь отдел "Женщина у вас прокладка выпала" та наклоняет голову и осматривает пол у себя между ног ? "Да нет же вот она на витрине лежит"
Не все порой при слове прокладка думают о резиновой шайбочке …

p.s.практически моя история:стояла в магазине,народу было очень много,мы с Антонио договаривались,что Икарус поменяет мне прокладку,и потом я поеду в Слободской,так все покупатели посмотрели на меня осуждающим взглядом)))))а мне стало прикольно,и я ещё раз повторила....эту фразу :))
ладно хоть не сказала что менять будем всем клубом часа два ))))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Biba: Ща в Форд звонил
Biba: Узнал, что это не "самая говняная" комплектация называется, а "базовая"
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на
такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.

 

MexaniK

Водила
Команда форума
Ахаххаа, вот как надо банки лопошить ))))
 

MARIYA

Новичёк
Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой белый, хищный зверь
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит
Вот за рулем я, ключ в замке
И сладкий сон на волоске
Зажглись приборы на табло
Вокруг всё будто замерло
Лишь справа тихий шорох есть —
Бензонасос качает смесь
Повернут ключ, включен стартер
Проснулся с радостью мотор
Урчит, как будто и не спал
(инжектор точно дело знал)
Включаю первую, чуть газ,
Уже на улице мой ВАЗ
Пока прогреется мой зверь
Закрою гаража я дверь
Погромче музыку включу,
Я ездить тихо не хочу
Вот термостатная стрела
На девяносто замерла
Газ в пол нажат, покрышек визг
Блеснул литой спортивный диск
И ВАЗ стремительной стрелой
(на третью перешел с второй)
Летит по Чусовским краям
Минуя люк и сотни ям
Уже на третей пять пятьсот
За ней четвертая, но вот
Гаишной палки подлый взмах
Напомнил мне о тормозах
И дядька в сером пиджачке
Бубнит про сорокет в кружке
И пальцем тыкает в радар
(у них вонять — природный дар?)
Я говорю — не превышал!
Второй на помощь подбежал
Приходится достать полтос,
Чтоб утереть гаишный нос.
Опять газ в пол, гаец в пыли
И исчезаю я вдали
Вхожу на сотне в поворот
Ручник, занос, ё@аный в рот!
Нет, вроде бэху не задел,
Задел бы — здесь бы не сидел
Колеса Хака — высший класс
В любую даль доставят нас
Вот голосует за углом
Девчонка в платье голубом
Остановился, посадил
"Ты пристегнись" — предупредил
Девятку с перекрестка взгрел
На пассажирку посмотрел
"Машинка классная у Вас"
"О да, принцесса, это ж ВАЗ!
 
Верх