С трудом включаются передачи

43rus

Прохожий
Возникла такая проблема, на BMW E39 передачи включаются очень плохо, приходится прилагать усилие, что бы включить и при полностью выжатом сцеплении, когда включаешь передачу машина трогается. Судя по всему не до конца выжимается сцепление, в чем могут быть причины? Пробовал прокачать сцепление простым способом, как тормоза, сразу после прокачки все работало идеально, но после того как качнул педалью раз 5 все стало по прежнему.
 

Ikar

Прохожий
Ну тут может быть что вакуумник перепускает жидкость в себя.... машинка, когда выжимаешь сцепление не начинает работать по другому(глохнет или что - то похожее) ну и самых хреновый вариант это синхры полетели....
 

43rus

Прохожий
При выжатом сцеплении мотор работает нормально, если бы вакуумник перепускал жидкость, то она бы убывала из бачка(у меня вроде уровень в норме)? И я так думаю что если бы полетели синхронизаторы, то после прокачки у меня бы передачи не включались бы так хорошо. У меня подозрения на то,что неисправен либо рабочий,либо главный цилиндры, как их можно проверить и как по правильному прокачивать сцепление?






[правка орфографии]
 

Ikar

Прохожий
проверка.... ну что сказать.... если у тебя рабочий перепускает, то он в тормозухе будет.... если главный то тут уже поинтереснее...
 

43rus

Прохожий
С виду вроде все сухое, нигде подтеков не видно.
 

Ikar

Прохожий
мдяяя... тогда жди Саню Бера (Deymos666) и его пытай)))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
скажем так - я вашему сцеплению вращение придавал :-D

умер цилиндр - тут все ясно!(если жидкость не уходит дикими темпами),а вот какой надо смотреть!

вечером поподробнее напишу)





[правка орф-ии]
 

MexaniK

Водила
Команда форума
я еще грешу на выжимной подшипник )))) если педаль тугая ))) а так тогда точно рабочий сцепления, хоть и не видно подтеков
 

43rus

Прохожий
Про убывание жидкости точно сказать не могу, машину купил недавно, но когда проверял уровень первый раз она была на максимуме. Педаль жестковата и свободный ход большой, ну и возвращается неохотно. Как сцепление правильно прокачать? Читал про разные способы, кто то говорит что просто как тормоза, кто то что надо снимать рабочий цилиндр и что то с ним делать, кто то что просто открыть штуцер прокачки и пропустить жидкость самотеком.
 

43rus

Прохожий
Вроде если это был бы выжимной, он бы гудел на нейтрали при включенном сцеплении? А гула не слышно.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
прокачивается очень интересно, я качал правда на 34-ке:
система там общая с тормозной, надо шланг накидывать с левого переднего суппорта на рабочий сцепления и качать педалью тормоза, воздух выйдет в бачок.
 

43rus

Прохожий
То есть я одеваю шланг на штуцер РЦС и на РТЦ левого переднего колева, открываю оба штуцера и качаю педалью тормоза пока мне не надоест, я правильно понимаю? Мотор при этом заводить надо или нет?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
мотор заводить не обязательно, главное смотри чтобы шланг не сорвало и чтобы воздух не закачивался.
Бачок идет двухконтурный, разделяется перегородкой, смотри чтоб в обоих была жидкость
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
в общем,если хочешь,чтоб все было в шоколаде,идешь в магазин и заказываешь 2 новых цилиндра главный и ведомый,причем не Китай - и меняешь сразу оба, т.к.если один умер уже, второй умрет через пару месяцев, ремкомплекты не спасают!

стоит проверить и износ твоего сцепления - на 3 передаче машина с места будет глохнуть,если плавно стартовать?
 

43rus

Прохожий
Сегодня посмотрел главный цилиндр,похоже новый стоит и система видимо после установки не была прокачена, т.к. после того как немного прокачал систему(на сколько хватило тормозухи), передачи стали включаться лучше. Купил еще тормозухи,сегодня или завтра еще попробую прокачать, надеюсь станет совсем хорошо. По поводу старта на 3 передаче попробую.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
43rus сказал(а):
Сегодня посмотрел главный цилиндр похоже новый стоит и система видимо после установки не была прокачена, т.к. после того как немного прокачал систему(на сколько хватило тормозухи), передачи стали включаться лучше. Купил еще тормозухи сегодня или завтра еще попробую прокачать, надеюсь станет совсем хорошо. По поводу старта на 3 передаче попробую.
так он в салоне потому что,вот и кажется новым! а внутри он конченый!
если после прокачки хорошо, а через день плохо то см. пост выше.
 
Верх