Провалилась педаль

Genosse007

Прохожий
Вчера после многодневного простоя решил завести машину.Педаль сцепления просто провалилась как пушинка,передачи соответственно не включались на заведенной машине.Жидкость в бачка была между макс. и  мин. все в норме..Вобщем вчера засел на форумах..В итоге сегодня купил тормозной жижи,долил до края и стал качать.качал мин 30 может и больше и на заведенной и на заглушенной.сцепление появилось,передачи стали вкл-ся.Машина Поехала :) ..Вопрос:Что это было??Может ли это повториться??Сам думаю на замерзшую манжету-отогрелась что ли.??
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Genosse007 сказал(а):
Вчера после многодневного простоя решил завести машину.Педаль сцепления просто провалилась как пушинка,передачи соответственно не включались на заведенной машине.Жидкость в бачка была между макс. и  мин. все в норме..Вобщем вчера засел на форумах..В итоге сегодня купил тормозной жижи,долил до края и стал качать.качал мин 30 может и больше и на заведенной и на заглушенной.сцепление появилось,передачи стали вкл-ся.Машина Поехала :) ..Вопрос:Что это было??Может ли это повториться??Сам думаю на замерзшую манжету-отогрелась что ли.??
каком то из цилиндров замерзла влага( влагу впитывает любая тормозуха, это ее свойство, поэтому ее надо менять) и манжета пропустила воздух в сцепление, как тока отогрелась расширилась. Это следствие износа цилиндра сцепления, а вот какого - вскрытие покажет, на времся конечно можно спастись ремкомплектами(полгода-год как повезет :-D - т.к. изнашиваются не только сальники но и поверхности цилиндров), но учитывая погоду и трудоемкость, я бы не стал их использовать :-D
 

Genosse007

Прохожий
о как..Ну значит буду планировать замену цилиндров..
 

Genosse007

Прохожий
Прокачал сцепление..все стало вкл..Проездил 2 дня.Сегодня заметил что передачи стали вкл.хуже,такое чувство что не до конца выжимается сцепление.Предыдущую тему прочитал.Неужели тоже вилка??Или все таки какой то из цилиндров умирает?
 

43rus

Прохожий
Попробуй выкрути рабочий цилиндр сцепления из коробки и пусть кто нибудь нажмет медленно на педаль сцепления, но не надо нажимать до конца иначе цилиндр развалится и придется его снимать и собирать, просто проверь что бы шток ходил без заеданий и начинал выходить с самого начала нажатия на педаль, ну и соответственно проверить его на утечки тормозухи. Вилку можно проверить каким нибудь штырем или электродом, попробуй вставить его в отверстие, куда ставится цилиндр, нащупать вилку и подвигать ее вверх и вниз, если будет болтаться, то скорее всего ситуация как у меня, если нет, то все в норме.
 

Genosse007

Прохожий
43rus сказал(а):
Попробуй выкрути рабочий цилиндр сцепления из коробки и пусть кто нибудь нажмет медленно на педаль сцепления, но не надо нажимать до конца иначе цилиндр развалится и придется его снимать и собирать, просто проверь что бы шток ходил без заеданий и начинал выходить с самого начала нажатия на педаль, ну и соответственно проверить его на утечки тормозухи. Вилку можно проверить каким нибудь штырем или электродом, попробуй вставить его в отверстие, куда ставится цилиндр, нащупать вилку и подвигать ее вверх и вниз, если будет болтаться, то скорее всего ситуация как у меня, если нет, то все в норме.
ОК..Надо гараж и желающего помочь!!!Кто первый?? :-D
 

Genosse007

Прохожий
Что скажите по ремкомплектам для Цилиндров сцепления?..есть смысл или все же сразу новый??и еще можно номер ремкомплекта.
 
Верх