провал при разгоне

Genosse007

Прохожий
Мотор М50 с ваносом.Появился провал при резком разгоне(машина пару тройку недель стояла без движения)раньше такого вроде не было...Провал не большой но все же(1-2секунды)далее хорошее ускорение.В чем может быть дело?Из-за подсоса воздуха на гофре возможно такое?Гофра в изоленте :-[ ..
 

ШАКИЛ

Новичёк
Может быть и из-за гофры,а лучше посмотри колпачки катушек зажигания,если потрескавшиеся,меняй,у меня такая фигня была уже,еще и как-будто троила при разгоне)))))))
 

DimastikV

Новичёк
если бы гофра влияла, то машина в целом бы тупила (из-за неучтенного воздуха смесь была бы бедная), ну и двигло потряхивало на ХХ, имхо.
может копать в сторону топливной системы? бензонасос, фильтр, форсунки. на e36club поискать надо!
 

Genosse007

Прохожий
почитал на Е-36club.аххх...тем около 30,пишут такое что хоть машину продавай :-D.Пару тем закончились заменой резиновой гофры..Кстати кто знает сколько она на Е-з6 М50 стоит?
 

Genosse007

Прохожий
Genosse007 сказал(а):
почитал на Е-36club.аххх...тем около 30,пишут такое что хоть машину продавай :-D.Пару тем закончились заменой резиновой гофры..Кстати кто знает сколько она на Е-з6 М50 стоит?
и еще...провал только на низких оборотах (при троганья с места)
 

43юра

Прохожий
У меня симптомы подобные были, гофра потрескавшаяся была- устранил!(только обороты хх при этом еще плавали)
В другой раз эти же :) симптомы показал неисправный датчик распредвала (впускн.) - диагностикой балячку определили....
 

MexaniK

Водила
Команда форума
для начала на диагностику, а там видно будет
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Если с ХХ начинаешь трогать и как бы бросив сцепление так - что упали обороты чуть ниже хх...и начинает тупить - ДПРВ
 

AlexanDer

Прохожий
провалы были из за гофры тока мотор м40, устранил большим количеством изоленты=))) ещё посмотри контакты на датчиках, может окислились
 

Genosse007

Прохожий
AlexanDer сказал(а):
провалы были из за гофры тока мотор м40, устранил большим количеством изоленты=))) ещё посмотри контакты на датчиках, может окислились
диагностика показала что все в норме..Кто из наших работает в магаз.Свечи,хочу проверить их.Где лучше проверить-промыть форсунки?Примерная цена по городу?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Свечи проверять у Славы на строителей или на октябрьском(цена вроде 50р за штуку)
Колпачки можешь проверить сам - внешне + сопротивление одинаковое примерно должно быть, почти новые бош есть у меня, если что
Форсунки помыть летом уже можно будет у меня ^-^ (со снятием или без, ультразвук и химия) а пока у Кости, бокс за Мойкой Аква на Мосвоквкой, у электросетей, цена 1000р со снятием
 

Genosse007

Прохожий
Взамен теме ищу ...
После замены колпачков проверки свечей и замены гофры подсос не исчез..Диагностика ничего не показывает.Наверное поеду к отцу у  Сани бера.. :)
 

niko64

Водила
Команда форума
Так значит это не подсос
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
еще есть решение - поробовать мозг с другой машины поставить, чтоб исключить сразу
 

Genosse007

Прохожий
Deymos666 сказал(а):
еще есть решение - поробовать мозг с другой машины поставить, чтоб исключить сразу
Точно подсасывает отчетливо слышно..Не понятно где именно.Какие там шланги есть еще??
 

Ivan3M

Новичёк
посмотри шланг,который идет к вакуумному усилителю тормозов от впускного коллектора :) у меня там подсасывало,хомут другой поставил
 

Genosse007

Прохожий
Ivan3M сказал(а):
посмотри шланг,который идет к вакуумному усилителю тормозов от впускного коллектора :) у меня там подсасывало,хомут другой поставил
все хомуты затянуты.Подсасывает где то под впускным коллектором..
 

niko64

Водила
Команда форума
Снимай его,меняй прокладки.А может трещина в нём?
 
Верх