Прошу помочь подсказать

White

Ас
Команда форума
Добрый вечер.
хочу отнять у вас немного времени...
Очень люблю, бмв Е28, Е30, Е34, можно сказать души в них не чаю =)
прошу подсказать помочь мне, стоит ли брать, многие говорят бери бери,но большинство пугает тем, что старая машина, мол запчастей нет, ломается чаще...
Растолкуйте не просвященному что к чему , да что по чем =) Руки у меня в принципе из нужного места растут все лето в гараже, вот хочу бумера именно указанных выше моделей =)
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Бери не пожалеешь, сам то какой кузов предпочитаешь? но я бы порекомендовал е30 или е34. никак не е28  (
главное найти аппарат чтоб более менее был, остальное сам доработаешь, все делается у них, ничего сложного.
я сам по е34-кам тащусь, посоветую пожалуй ее )))
 

White

Ас
Команда форума
MexaniK сказал(а):
Бери не пожалеешь, сам то какой кузов предпочитаешь? но я бы порекомендовал е30 или е34. никак не е28  (
главное найти аппарат чтоб более менее был, остальное сам доработаешь, все делается у них, ничего сложного.
я сам по е34-кам тащусь, посоветую пожалуй ее )))
так то ну оооочень люблю Е34... интересуют цены и наличие запчастей
 

кип@ru

Прохожий
из выше указанных реальней всего наверно е34,главное смотри кузов ,а остальное копейки .
 

White

Ас
Команда форума
кип@ru сказал(а):
из выше указанных реальней всего наверно е34,главное смотри кузов ,а остальное копейки .
копейки, а если перевести в студенческие силы? )))
 

Ivan3M

Новичёк
;D ну студенты тоже разные бывают,ты скажи какой бюджет потянешь :)
 

White

Ас
Команда форума
Ivan3M сказал(а):
;D ну студенты тоже разные бывают,ты скажи какой бюджет потянешь :)
чем меньше тем лучше =( все лето предстоит трудовое на эту ляльку с 3 буквами завода, 3 цифрами породы  :-[
 

Ivan3M

Новичёк
Е30 уже трудно найти живыми,если и есть,то цены начиная с 150т.р. Насчет Е34скажу только что надежнее Е30 и комфортнее,по их цене сориентировать не могу,не имел дело с ними
 

White

Ас
Команда форума
Ivan3M сказал(а):
Е30 уже трудно найти живыми,если и есть,то цены начиная с 150т.р. Насчет Е34скажу только что надежнее Е30 и комфортнее,по их цене сориентировать не могу,не имел дело с ними
спасибо за совет, учту =)
 

MexaniK

Водила
Команда форума
поддержу тебя, найти вариант под небольшой ремонт можно где то за 100-130, хотя щас весна, самый сезон, цены гнут ((((
я сам взял под восстановления, щас делаю
запчасти найти можно без проблем, движок перебрал, брал кольца, вкладыши, прокладки - все в наличии есть.
многие запчасти на разборках есть.
 

White

Ас
Команда форума
MexaniK сказал(а):
поддержу тебя, найти вариант под небольшой ремонт можно где то за 100-130, хотя щас весна, самый сезон, цены гнут ((((
я сам взял под восстановления, щас делаю
запчасти найти можно без проблем, движок перебрал, брал кольца, вкладыши, прокладки - все в наличии есть.
многие запчасти на разборках есть.
цены на детали не гнут? а то одни говорят не дороже вазовских, другие что стоят "как самолет"
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ну тут смотря что берешь, некоторые да, стоят много, но и хватит их не на один десяток тысяч пробега.
сцепление диск где то 1000-1200 нормальный, колодки комплект 500-600 рублей, свечи 80-100 за штуку, это из расходников. и то, сцепление на БМВ ооооочень сложно сжечь  :) , Костян Шакил докажет ))) постоянно ездит в заносе, коробку сломал а сцеплению ничего ))))
 

White

Ас
Команда форума
MexaniK сказал(а):
ну тут смотря что берешь, некоторые да, стоят много, но и хватит их не на один десяток тысяч пробега.
сцепление диск где то 1000-1200 нормальный, колодки комплект 500-600 рублей, свечи 80-100 за штуку, это из расходников. и то, сцепление на БМВ ооооочень сложно сжечь  :) , Костян Шакил докажет ))) постоянно ездит в заносе, коробку сломал а сцеплению ничего ))))
все глаза загорелись :D спасибо учту, еще какие советы дадите?)
 

MexaniK

Водила
Команда форума
по расходу будь готов минимум к 10-12, но она этого стоит ))))
 

White

Ас
Команда форума
MexaniK сказал(а):
по расходу будь готов минимум к 10-12, но она этого стоит ))))
Ну это ведь тоже зависит от двигателя, есть ведь и 1.6 двигатели у них
 

Ivan3M

Новичёк
даже при двигателе 1.6 у тебя расход может выйти больше,чем при 2.0 :) есть много знакомых,которые пересели с 1.6 на 2.0 и прямо пылали счастьем,что расход меньше стал
 

White

Ас
Команда форума
Ivan3M сказал(а):
даже при двигателе 1.6 у тебя расход может выйти больше,чем при 2.0 :) есть много знакомых,которые пересели с 1.6 на 2.0 и прямо пылали счастьем,что расход меньше стал
мистика ))) спасибо я учту =)

кто еще что добавит)
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Ivan3M сказал(а):
даже при двигателе 1.6 у тебя расход может выйти больше,чем при 2.0 :) есть много знакомых,которые пересели с 1.6 на 2.0 и прямо пылали счастьем,что расход меньше стал
Аналогично пылаю счастьем пересев с 2.0 на 3.5  :-D :-D :-D
 
Верх