Продавцов бензина оштрафуют на миллиарды

niko64

Водила
Команда форума
Федеральная антимонопольная служба объявила о возбуждении дел по фактам завышения цен на топливо, причем продавцов бензина планируется покарать практически по всей России. Дела уже заведены в 52 регионах страны.

Как заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев, в бензиновом кризисе и резком росте цен на бензин виноваты крупные нефтяные компании. Отметим, что сами производители утверждают, что причина – увеличенные правительством акцизы.

«Кризис был вполне ожидаем, просто я не думал, что они посмеют в такой форме это сделать. Я бы не стал избегать таких терминов, как шантаж», – заявил глава ФАС. На виновных будут наложены штрафы. Такая практика уже применялась ведомством в борьбе с нефтяниками. Так, в 2008-2009 годах служба выписала им штрафы на общую сумму в 26 млрд руб. Впрочем, реального влияния на рынок бензина это не оказало.
 

ksu

Водила
Команда форума
интересноооо....а сейчас эта мера сможет остановить рост цен?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ksu сказал(а):
интересноооо....а сейчас эта мера сможет остановить рост цен?
нет, это прото предвыборный пиар сущетвующегоправительства
 

Bu$h

Прохожий
ksu сказал(а):
интересноооо....а сейчас эта мера сможет остановить рост цен?
за наш счет и будет уплачен штраф , поэтому чены поднимают и поднимают. наскребывают на штраф
 

ksu

Водила
Команда форума
газ тоже растёт не по дням,а по часам...
 

ACher

Ас
Природные ресурсы должны принадлежать народу и контролироваться государством. В этом случае на все закрывают глаза ( не за спасибо), а весь этот беспредел можно закончить принятием всего одного закона.  *BUTCHER*
 

ACher

Ас
Завтра в 7-00 всем клубом едем строить корабли. Сбор на Заводской у речного порта.  :D
 

Сл@вян

Прохожий
А вот это уже жестоко, почему мы то должны корабли строить?  - если чиновники виноваты, то пусть себе сами и мастерят реи!!!
 

ACher

Ас
Я думаю они не согласятся, без дополнительной стимуляции :))
 

ksu

Водила
Команда форума
ради такого случая,можно и построить ;D
 
Верх