проблемы с проводкой

maxim448523

Прохожий
Е34 525 М50 1990г.в.
помогите пожалуйста советом. поменял старую салонную проводку hi на аналогичную. появилось несколько явных проблем:
- при включении кнопки обогрева зад.стекла включается подсветка приборов и подсветка зад.номера. обогрев работает через реле( оно щелкает при включении ).при включении габаритов включается обогрев зад.стекла минуя реле ( оно не щелкает )
- не работает подогрев сидений.
- бортовой комп. не считает расход топлива и среднюю скорость, при этом не работает спидометр, но работает счетчик пробега.
- машина не "засыпает". постоянно горят кнопки стеклоподъёмников и быстро высаживается аккумулятор.
- при "брызгании" омывателя не работают дворники.
- во втором положении дворники не ускоряются при движении.

авто в режиме теста, так что возможно проблемы добавятся.
проводку укладывал сам с хорошим электриком. старая был вообще никакая и задний блок состоял из одних русских реле....
жду...
 

MexaniK

Водила
Команда форума
да уж Макс, хапнул проблем с переделкой проводки, я все таки думаю что неправильно что то подключено, так как разъемы очень похожи у релюшек, хотя хз, знать бы вообще что прозванивать
 

KapteR

Новичёк
- при включении кнопки обогрева зад.стекла включается подсветка приборов и подсветка зад.номера. обогрев работает через реле( оно щелкает при включении ).при включении габаритов включается обогрев зад.стекла минуя реле ( оно не щелкает )

тут явно перепутал где то эти две цепи )

а в остальном - мультиметр тебу в помощь и распиновка колодок.
"проводку hi на аналогичную" - заведомо исправная или тоже после человеческого вмешательства?

по поводу "русских реле" - они не так уж и плохи, если их по уму ставить.
 

maxim448523

Прохожий
ну да Вань знать бы куда лезть.... нашел вроде схемы разъёмов и проводов с разницей по годам. опять буду пытать электрика...
 

KapteR

Новичёк
Если на старой проводке это работало, то хотя бы прозвони на ней соответственные разъемы и сравни с уже установленной.
Не забудь про предохранители, если перепутал разъемы - они ьогли и сгореть.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
То что машина не засыпает - какой то датчик информацию не верно посылает (либо нет контакта, либо он лишний) возможно в замке зажигания проблема. Неплохо бы имет WDS по е34, там и схемы электрические и логика работы блоков управления (мозгов)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
- при включении кнопки обогрева зад.стекла включается подсветка приборов и подсветка зад.номера. обогрев работает через реле( оно щелкает при включении ).при включении габаритов включается обогрев зад.стекла минуя реле ( оно не щелкает )

тут явно перепутал где то эти две цепи )

да, кстати, скорее всего перепутал контакты, что ведут от кнопки включения до реле обогрева и от кнопки включения габаритов до лампочек.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Вот тебе Макс кого пытать то надо )))

Колян подскажет, у него и программка какая то по электрике есть )
 

niko64

Водила
Команда форума
А вывод какой?Самому в электрику лезть не надо,даже если кажется что всё легко и просто.... *BIG_BOSS*
 

KapteR

Новичёк
Если есть понимание электрических и физических процессов, можно и самостоятельно отремонтировать при наличии схем. А если не совсем понятно - то естественно к автоэлектрику дорога.

Вань, у меня программка только с 38 кузова, к сожалению. Поэтому по 34ке помочь схемами врядли смогу. Если только надеяться, что там такая же как и на е39 )))
 

maxim448523

Прохожий
сейчас качаю схемы проводок е34 по годам. говорят есть отличие.вот и буду "пинать под мошонку" электрика и искать несостыковки))))
 
Верх