Про электролюк е34

DoG_PPpPPp

Новичёк
В общем мотор и кнопка есть....Все контакты, кроме подсветки и моторчика, разомкнуты
В гараже валяется блоке комфорта от стекло-подъемников джетты - привезу посмотрю выложу...
Хочу сделать люк, чтобы открывался закрывался нажатием кнопки а не удержанием её... помогите со схемкой
[attachimg=1]
 

KapteR

Новичёк
Так БМВ реализовало то, что ты хочешь. А чтобы подключать блок комфорта от джеты надо его прозванивать и разбираться с ним. На схеме "модуль крышки люка" - это его место с моторчиком.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
На всякий случай - мб есть у кого блок комфорта БМВ? купил бы...или тот который можно воткнуть без проблем....я чото не могу найти от джеты) завтра еще посмотрю
 

KapteR

Новичёк
Артур, мне не понятны твои схемы кнопки и моторчика.
По кнопке: прономеруй контакты от 1 до 6. затем прозвони их тестором все.
Должно получиться примерно так:
ничего не нажато - замкнуты 1-2
нажато поднятие люка - замкнуты 3-4, 3-5
нажато открытие люка - замкнуты *-*, *-*
нажато автоматическое открытие - замкнуты *-*.
То же самое с контактами по моторчику.

В той схеме что я предлагал выше используется управление логикой (единицы и нули): информация о пяти положениях переключателя положения крышки люка передается блоку комфорта по трем проводам. Если ты хочешь установить не родной блок комфорта (хотя существует ли он вообще?), надо смотреть его схему подключения.

Так что от тебя: расписать-показать схемы кнопки и моторчика, схему блока комфорта который планируешь воткнуть.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/11467-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C/
вот такая ссылка есть....только можно ли такой блок где у нас купить :) если ты мне скажешь вот купи напривер в автобане такую штуку и покажешь как подключать с меня спс....и например коньяк :)
а то последнее время некогда машиной заниматься...стоит в гараже разобранная...готовиться к варке :) а крышу перетянул осталось мотор подключить :)
 

KapteR

Новичёк
Родилась такая схема ))))
Я смутно представляю кнопки управления люком. Если там четыре кнопки (приоткрыть вверх, закрыть после приоткрывания вверх, открыть назад, закрыть после открытия назад), каждя кнопка замыкает отдельную группу контактов, то схема должна подойти. И еще: представления не имею, есть ли там микрики на крайние положения (на закрытый люк - думаю что есть). Если их нет то надо как то их туда поставить ))) чтобы размыкались при полном открытии )))

Для реализации схемы нужно четыре реле с четырмя группами управляемых контактов, два обычных пятиконтактных реле, микрики на размыкание в крайних положениях и в среднем положении (люк закрыт), ну и собственно разъемы.
Один минус у этой схемы будет: люк будет автоматически открываться или закрываться до конца, т.е. нелязя его будет поймать в каком то промежуточном положении: либо полностью уехал назад, либо закрыт, либо полностью приподнят вверх.

Пример реле  с четырмя группами управляемых контактов:
http://www.elcn.ru/catalogue/rele_promezhutochnoje_rp_254_10a_12v_as_ekf/
http://ekfgroup.com/ru/catalog/intermediate_relay_rp/103
 

niko64

Водила
Команда форума
Там по моему вообще одна(3положения)
 

KapteR

Новичёк
тогда подержать бы ее вруках )) и прозвонить.
а с микрикми как дела там обстоят?
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
так на самом моторе стоит микрик...где типо положение его закрыт...я так понимаю разрыв_)) давай я тебе в понедельник завезу мотор и кнопку и подумаешь? созвонимся)
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
адская схема на 16 реле)))))) интересно куда её засунуть)))
 

KapteR

Новичёк
В схеме 6 реле. на счет понедельника - позвони, по времени договоримся.
 

KapteR

Новичёк
Вот что то не спится мне сегодня )))
В схеме с фалконом, что упоминалась ранее, особенность в том, что там используется доводчик стекол в обе стороны, а не только на закрывание.
Вот сейчас просто открыл прайс "Веги", той что на К.Маркса. Наткнулся на такой доводчик: МОДУЛЬ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКОВ PANDORA DWM 210 (цена 850р). Вот его описание нашел http://www.ligazvuka.ru/product_17992.html
Так его можно воткнуть в схему, что ты показал.[attachimg=4][attachurl=5][attachmini=6]
 
Верх