пригнать машину с германии каков будет ценник ?

  • Автор темы acid
  • Дата начала

acid

Ас
Команда форума
Народ добрый день !
загорелся идеей пригнать авто с германии хочу спросить может кто в курсе сколько будет стоить сие дело , может кто сталкивался
вот вариант 1  вариант 2
 

SKIF92

Новичёк
acid сказал(а):
Народ добрый день !
загорелся идеей пригнать авто с германии хочу спросить может кто в курсе сколько будет стоить сие дело , может кто сталкивался
вот вариант 1  вариант 2
60-70% от стоимости авто т.е. 120 + 70 = 190р выйдет
но я не вкурсе, вродебы сейчас нельзя поставить на учет машины ввезеные из за границы, которые старше 5 лет
 

White

Ас
Команда форума
SKIF92 сказал(а):
acid сказал(а):
Народ добрый день !
загорелся идеей пригнать авто с германии хочу спросить может кто в курсе сколько будет стоить сие дело , может кто сталкивался
вот вариант 1  вариант 2
60-70% от стоимости авто т.е. 120 + 70 = 190р выйдет
но я не вкурсе, вродебы сейчас нельзя поставить на учет машины ввезеные из за границы, которые старше 5 лет

и как быть? там на учет ставить?
 

SKIF92

Новичёк
White сказал(а):
SKIF92 сказал(а):
acid сказал(а):
Народ добрый день !
загорелся идеей пригнать авто с германии хочу спросить может кто в курсе сколько будет стоить сие дело , может кто сталкивался
вот вариант 1  вариант 2
60-70% от стоимости авто т.е. 120 + 70 = 190р выйдет
но я не вкурсе, вродебы сейчас нельзя поставить на учет машины ввезеные из за границы, которые старше 5 лет

и как быть? там на учет ставить?
не смог в интернете найти той статьи
но точно помню, там был смысл в том, что затруднена регистрация старых иномарок из за границы (либо невозможна)
 

Robert

Прохожий
Если я не ошибаюсь, старые авто не попадают под стандарт евро4 и поэтому считаются "не проходными" на рф, соответственно таможня ПТС просто не выдаст и вы будете хранить свою ласточку в огороде. Либо искать на нее липовые доки. Когда мы гоняли авто из Белорусии, там была такая же тема, просто были конторки, которые за отдельную плату выдавали вам липовый сертификат соответствия авто стандарту евро4 и ПТС таможня не могла не дать, так как вот же "бумажка" где написано что авто проходит по стандарту евро4 и ПТС выдавали, и тачки проходили через учет, но позже таможенники стали отправлять на завод изготовитель запрос, по каждой машине и все тачки старенькие зависли по ту сторону границы. Так как все раскрылось. Сейчас с германии возможно пригнать только 2008 и 2009 год по моему, не старше.
 

Robert

Прохожий
Мне так пригоняли е34 в свое время. Кропотливая работенка, но тачка до сих пор по кирову колесит. Был один единственный вин на переднем щите, ни табличек ни наклеек. ПТС выдан в замен утерянного якобы. Но после снятия мною с учета потом машина уже переоформлялась 2 раза и вопросов не возникало, так что как вариант возможно.
 

White

Ас
Команда форума
нифига себе вариант))) интересно))
 

niko64

Водила
Команда форума
Гемморой всё это.Не парьтесь по этому поводу....А ищите варианты с Российскими доками
 

White

Ас
Команда форума
Коль, поищи в белорусии, там же и зарегистрируешь
 

acid

Ас
Команда форума
Мишь видел у Тараса машину дорого он хочет ) купе и кабрик за 999 999 рублей )
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
White сказал(а):
Mihail735i сказал(а):
White сказал(а):
Коль, поищи в белорусии, там же и зарегистрируешь
Каким образом?
через знакомых
На сколько я знаю в России чтобы ездить на зарегистрированной машине в Белоруссии нужно обязательное присутствие хозяина рядом, доверенность не прокатит.

4. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящего письма, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.
http://www.abw.by/number/see_note/7421/&user_anons=1
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
acid сказал(а):
Мишь видел у Тараса машину дорого он хочет ) купе и кабрик за 999 999 рублей )
Как-то у него цены прыгают, сначала он 400 хотел за купеху, потом 350, сейчас 460
 

niko64

Водила
Команда форума
и это тоже ерунда-все бы так делали...
 

SKIF92

Новичёк
нашел точно эту статью вчера
чтобы ввезти в РФ авто, нужно чтобы класс авто был евро 4

на машинах старше 7 лет, нет класса евро 4
и его ни одна контора не даст

т.к. надо переоборудовать авто, и испытывать машины в офф сервисе на выхлоп, мощность итд....
Уйдет немеренно времени и денег, в несколько раз больше разницы в суммах между местной машиной и заграничной :)
 
Верх