Потею.

Gricko

Новичёк
Проблема возникла следующая. Постоянно отпотевают стекла. Ездить невозможно. Еду один потеют, толпой потеют еще сильнее. Обдув работает на полную, дует хорошо, но все равно все отпотевает. И есть подозрение на то что еще не работает обогрев заднего стекла. Кнопка горит, а эффекта никакого. Прошу помощи клуба.
 

Ivan3M

Новичёк
а предохранитель на обогрев стекла смотрел?  у меня тогда он сгорел и тоже обогрев не работал
 

Gricko

Новичёк
С обогревом заднего стекла разберусь. А вот отчего у меня лобовое и боковые так потеют понять не могу.
 

Gricko

Новичёк
Очень, жарко даже становится после часа езды.
 

Ivan3M

Новичёк
хм, наверно где-то попала водичка,ну или снег
 

niko64

Водила
Команда форума
Салонный фильтр есть?Замени.Не пьяный гоняешь? :))
 

Gricko

Новичёк
Гоняю стекл как трезвышко. А про салонный фильтр уже думал. Тока как и отткуда его доставать?
 

ksu

Водила
Команда форума
под ковриками сыро,наверное.....печку включаешь,испарение...
 

ANTONIO

Прохожий
У меня так было при включенной рециркуляции, т.е. забор воздуха идет только из салона, может у тебя заслонка закрыта?
 

KOT

Новичёк
Не знаю поможет или нет, но у меня тоже самое было когда я на ВАЗе 7-ке гонял, кругом отпотина! Бежала печка(сам медный радиатор). На окнах влага маслянистая. И кстати бежала она видимо по ночам, когда холодно(как известно чем холоднее, там текучесть охлаждающей жидкости выше), а утром и весь оставшийся день испарялась, оседая на стёклах. Летом было всё отлично, как только наступали морозы начинались проблемы. Пытался устранить, но не смог(даже саму печку поменял на новую). Короче так и продал и купил бумер вот!  ;D
 

ksu

Водила
Команда форума
KOT сказал(а):
Не знаю поможет или нет, но у меня тоже самое было когда я на ВАЗе 7-ке гонял, кругом отпотина! Бежала печка(сам медный радиатор). На окнах влага маслянистая. И кстати бежала она видимо по ночам, когда холодно(как известно чем холоднее, там текучесть охлаждающей жидкости выше), а утром и весь оставшийся день испарялась, оседая на стёклах. Летом было всё отлично, как только наступали морозы начинались проблемы. Пытался устранить, но не смог(даже саму печку поменял на новую). Короче так и продал и купил бумер вот!  ;D
вот тебе,Грициан,и решение:продай машину.....и купи бумер :))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ksu. сказал(а):
KOT сказал(а):
Не знаю поможет или нет, но у меня тоже самое было когда я на ВАЗе 7-ке гонял, кругом отпотина! Бежала печка(сам медный радиатор). На окнах влага маслянистая. И кстати бежала она видимо по ночам, когда холодно(как известно чем холоднее, там текучесть охлаждающей жидкости выше), а утром и весь оставшийся день испарялась, оседая на стёклах. Летом было всё отлично, как только наступали морозы начинались проблемы. Пытался устранить, но не смог(даже саму печку поменял на новую). Короче так и продал и купил бумер вот!  ;D
вот тебе,Грициан,и решение:продай машину.....и купи бумер :))

;-D ;-D ;-D ;-D  вы чего это на машину наговариваете !!!!!


Я Сань подозреваю в чем проблема, надо сменить кольца уплотнительные на печке с салона. их не трогали года 4 как минимум, а машина ездила и на тосоле и антифризе.
у тебя ведь стали запотевать после того как залил антифриз вместо тосола, а он более текучий, вот и пробегает где то, отсюда и испарение и влага на стеклах. так что надо будет как то лезть туда. Миха уже ползал, подскажет
 

ACher

Ас
Ну тут все по очереди изложили тебе все (основные) возможные варианты. Основных их три : 1. заслонка рециркуляции зависла в положении забора воздуха из салона. 2. попадание влаги (снега и т.д.) на салонный фильтр. 3. течь в системе отопления салона.  Ищи их в первую очередь, 99% что причина там.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Угу проблема в влажности :) Раз потеет и очень жарко - влага :) у меня напрмер все потеет изза ковриков - они матерчатые ) пока не высохнут запотеваю....)))
 

niko64

Водила
Команда форума
А патрубки изолентой обмотаны для чего?
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
кстати колечки есть у кого нибудь такие - мне один как образец :)
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
DoG_PPpPPp сказал(а):
кстати колечки есть у кого нибудь такие - мне один как образец :)
нету, и подобрать у меня не получилось
вот размеры оригинальных для печки валео
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/239/984/88cdb0f20c68e0cb-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/239/985/88cdb0f21968a48a-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/239/986/88cdb0f22468a06e-large.jpg
 
Верх