Подсветка номера

Genosse007

Прохожий
Поменял лампочки подсветки номера на светодиоды.Через пару тройку дней заметил,что 1 перестал гореть,затем и 2-й потух..снимал заново-смотрел, вроде все на месте.В чем может быть причина?не могли же они так быстро перегореть,или могли?По схеме предохран.на них вместе с подсветкой багажника кажись.та работает исправно.
И еще почему то не вкл.лампы заднего хода-они рабочие...
 

niko64

Водила
Команда форума
Диоды теперь не те-Китай.А ЗХ надо датчик  смотреть
 

Лёха red

Прохожий
я диоды туда же пару лет назад воткнул, пока ничего, оба работают...
 

MexaniK

Водила
Команда форума
у диодов есть одна хитрость -  им важна полярность, переставь их на 180 градусов и проверь ))
 

ACher

Ас
Mexanik сказал(а):
у диодов есть одна хитрость -  им важна полярность, переставь их на 180 градусов и проверь ))
Ваня, они же горели !!! Похоже сдохли. Хотя у диодов ( нормальных ) срок службы дольше и энерго потребление меньше чем у обычнай лампы накаливания.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Недавно поставил китайский диод в передний габарит (за 55 руб), перегорел на второй день)
 

ACher

Ас
В габариты мне очень понравились "МАЯК"овские диоды. Цена приятная и работают без отказно.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ACher сказал(а):
В габариты мне очень понравились "МАЯК"овские диоды. Цена приятная и работают без отказно.
а у меня Маяк сгорел через полгода в ближнем (((
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ACher сказал(а):
Mexanik сказал(а):
у диодов есть одна хитрость -  им важна полярность, переставь их на 180 градусов и проверь ))
Ваня, они же горели !!! Похоже сдохли. Хотя у диодов ( нормальных ) срок службы дольше и энерго потребление меньше чем у обычнай лампы накаливания.
в том то и дело, что при неправильной полярности быстрее сгорают ))) мы тут пацану делали подсветку на четырке, намаялись с ними )))
 

Ikar

Прохожий
при неверной полярности они ваще не работают!!! а сгореть он мог если он был не правильный... ну например резистор не тот который надо или сам ток прыгает
 

ACher

Ас
Ikar сказал(а):
при неверной полярности они ваще не работают!!! а сгореть он мог если он был не правильный... ну например резистор не тот который надо или сам ток прыгает
+1
 

Genosse007

Прохожий
Ну вот и все заработало..Один все таки был мертвый.Другой я пока крутил вертел втыкал то один то другой-короче не правильно воткнул.Перевернул все заработало.Сгоревший поменяли без проблем...
 

Ikar

Прохожий
Молоток, Сань, Родина знает теперь своих героев!!!!
 
Верх