новинка

saymon

Прохожий
К весне 2013 года ожидается выход в свет секретного проекта BMW, который, в июле того же года должен быть презентован в реальном автомобиле. Это будет крайне суперспортивный автомобиль с гибридным двигателем мощностью в 600 л.с. Техническая база уже имеется. Разработчики ждут «зеленый свет» от совета BMW в сентябре этого года.

Крохи информации, просачивающейся из штаб-квартиры, распространяются молниеносно. А теперь появился и компьютерный набросок нового автомобиля. Идею дизель-гибридного футуристического спортивного автомобиля BMW показал на Франкфуртском автосалоне в сентябре прошлого года.

Предполагается, что чрезвычайно легкий суперспортивный автомобиль будет иметь 4,6 м в длину, 1,24 – в высоту и 1,9 – в ширину. Он будет рассчитан на 4-ех человек. Это будет полный гибрид, способный преодолеть расстояние в 50 км только на электрической тяге. Его литий-ионная батарея, поставляемая от партнера – СО LiMotive (совместной компании Bosch и Samsung), будет заряжаться в течении двух с половиной часов.

Планируется оснастить его двигателем BMW M5 – 5-литровым V10, мощностью 507 л.с. при 7750 об/мин и крутящим моментом в 520 Нм. Его партнерами станут два электромотора, один – на передней оси, второй – между двигателем и 6-скоростной автоматической коробкой передач M-Sport. Все это должно превысить 600 л.с.

Благодаря алюминиевому шасси, кузову из углеволокна, применения магния и пластика его вес не должен превысить 1500 кг. Поэтому до 100 км/час он будет разгоняться за 3,8 сек, а скорость должна быть свыше 300 км/час. Гибридный автомобиль по планам разработчиков будет потре *SENSORED* ть от 3,5 до 3,8 литров горючего на 100 километров. Правда имя ему еще не придумали. http://avtogop.com/site/publication-full/1021
 

Вложения

MexaniK

Водила
Команда форума
Круто, жаль не для наших дорог (((
 
Верх