Не запускается двигатель N42B18AB

крок

Новичёк
Доброго всем времени суток.
Проблема такова: доехав до места назначения,оставил машину на 40 мин. потом начал заводить-схватила,подергалась пару секунд и заглохла. послед пуск слегка схватила и ничего... :( ,и все,совсем перестала схватывать.маслает впустую.клеммы скидывал и ключи другие пробовал.ничего! Вот и спрашиваю Вас,товарищи,что это за хрень такая ни с того ни с сего,помер мой бмв? дотащили до дома на тросе. понимаю что надо дигностику делать,но вот кто делает толково? Сани из Дурней щас в городе нет с его мега прибором диагностики :( .посоветуйте что нить,как мож самому можно проверить датчик колена это или нет? Человека,который качественно продиагностируети если что и поменять смогет. Просто разъезжать на эвак-рах,платить по косарю кажд раз,и слушать что мол "хрен занет че это такое" ваще не улыбается. Заранее спасибо.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
конечно мой ответ покажется дебильным, но попробуй бензина плеснуть свежего, может попался плохой, ну и проверь питание на бензонасосе, начни для начала с предохранителя
 

крок

Новичёк
ну почему ж дебильным. на то я и написал тут вопрос,чтоб советами помогли. проверю,подолью 10 л свежего в ночь на дальнем лукойле на потребкооперации куплю специально)) хуже ведь не бует. Блин кстати вспомнил,что прошлый хозяин грешил на безонасос,но клялся,что заменил его(может сразборки заменил,шайтан такой).всеравно спс. И еще вот что, ездил ли кто нибудь к грузинам в деревню,которые бмв занимаются?
 

acid

Ас
Команда форума
крок сказал(а):
ну почему ж дебильным. на то я и написал тут вопрос,чтоб советами помогли. проверю,подолью 10 л свежего в ночь на дальнем лукойле на потребкооперации куплю специально)) хуже ведь не бует. Блин кстати вспомнил,что прошлый хозяин грешил на безонасос,но клялся,что заменил его(может сразборки заменил,шайтан такой).всеравно спс. И еще вот что, ездил ли кто нибудь к грузинам в деревню,которые бмв занимаются?
про поездку к грузинам скажу что наверное все кто сталкивался с бмв хоть раз к ним в гости приезжали )))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
попробуй все таки проверить бензонасос, недавно похожая ситуация была у товарища на е39
 

крок

Новичёк
а ведь если датчик..то,по идее,должен же чек не гаснуть? у меня гаснет,когда крутить начинаю.
 

FanZya

Прохожий
у меня такое же было,токо у меня М30,я скинул клемы и все мозги отключил минут на 30 и все подключил обратно и сталкоча завелась,так как стартер сжог)))Может поможет
 

niko64

Водила
Команда форума
. Блин кстати вспомнил,что прошлый хозяин грешил на безонасос,но клялся,что заменил его(может сразборки заменил,шайтан такой).всеравно спс

-если грешил-зачем кляться?На топливной рампе есть штуцер похожий на золотник колёсной камеры.Выверни его и включи зажигание.топливо не брызнет-проверь насос напрямую
 

крок

Новичёк
Ну как грешил)-типа тот старый насос ему мозги все вынес и он поменял на новый типа))
Ладно,пробью насос,он если что погружной или снизу где то под сиденьем снаружи?
 

niko64

Водила
Команда форума
под сиденьем(в баке)

Добавлено спустя 57 секунд:
Купи Камасутру
 

ACher

Ас
Проверяй давление бензина в топливной рампе. Колян писал там сосок как золотник. А если стартер крутит ключи менять нет понта. ЕВС блокирует стартер и форсы. А если серьезно нех гадать на кофейной гуще диагностика все скажет. Звони 26-25-25- это сервис у Стаса у нас из клуба. Там Леха посмотрит и все скажет, на крайняк пусть вызывает Стаса, он все траблы решит.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Как Колян написал наиди штуцер, сними колпачек, нажми на клапан(как в колесе) а второи человек должен помаслать стартером. После определенного колва включении зажигания/незапуска мотора, бензонасос престает включаться после включения зажигания, а так по признакам очень на него похоже - самыи бюджетныи вариант это слетела клемма с бензонасоса)
 

ACher

Ас
Да легко мог сдохнуть ДПКВ и т.д........

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Выкрути свечу, вставь ее в провод и проверь искру и топливо. Искру на свече увидишь, а топливо если сосок не найдешь то при выкрученой свече, кода будешь крутить из цилиндра пойдет соответствующее испарение.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
там COP зажигание трудно будет так сделать и после 1 оборота коленвала, мозг отключит этот цилиндр и не будет ни впрыска ни искры можно поставить ошибочныи диагноз)
 

крок

Новичёк
Вобщем, дело было не в бобине... :-D
Замыкало в проводах питания бензонасоса,какая то скрутка там неправильная ;-D ,движок запустился,но скрутка греется. Вот и пойду щас все по-человечески перемотаю. Всем спасибо большое за участие. Как видишь Коля,твой совет оказался отнюдь не дебильным
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ну и отлично, только меня Ваня зовут ))
 
Верх