Не работает 2-я скорость КПП,на М50В20

ШАКИЛ

Новичёк
Всем привет,бибика мне сделала "подарок к дню варенья")))Вообщем проблема такая:в субботу "кончилась" 2-я передача,включаю ее,жиу на газ,эмоций "0".Хотелось бы узнать,в чем может быть причина,варианты.Все у кого спрашивал,грешат на вилку в коробке(((
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Костян ! на ШПОНКУ ШЕСТЕРНИ грешим )))))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
коробка умерла! :-D любая запчасть будет дороже чем б\у коробка :-\
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Костян, сразу же тебе сказали ищи б.у. коробку, за целую неделю уже мог найти и поставить)
 

ШАКИЛ

Новичёк
Я не собираюсь брать коробасы за 5-10 тысяч,проще эту сделать)))А эта вилка 3 рубля стоит,НОВАЯ,лучше уж я ее засандалю)))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ШАКИЛ сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
коробка умерла! :-D любая запчасть будет дороже чем б\у коробка :-\
Дааа,Саня,умеешь ты порадовать))))Совсем капут,да?

ну если это реально вилка, то тогда тебе повезло) а так у 2л 2я передача постоянно мрет, мало кого знаю кто стал заморачиваться с ремонтом. на 2л коробки дорого стоят))
 

ШАКИЛ

Новичёк
Deymos666 сказал(а):
ШАКИЛ сказал(а):
Deymos666 сказал(а):
коробка умерла! :-D любая запчасть будет дороже чем б\у коробка :-\
Дааа,Саня,умеешь ты порадовать))))Совсем капут,да?

ну если это реально вилка, то тогда тебе повезло) а так у 2л 2я передача постоянно мрет, мало кого знаю кто стал заморачиваться с ремонтом. на 2л коробки дорого стоят))


В том то и дело,нафиг убитую уже брать,лучше новую запчастюльку вкорячить и не париться,как думаешь?
 

Den41

Новичёк
Поделюсь опытом! МЕНЯЙ! Коробка разбирается только при включенной второй или третьей передаче, вроде третьей. Но разобрать ее не просто и тем более отремонтировать, реально проще поменять на б/у, и потом отремонтировать втулки на рычагах включения передач и она будет радовать своей работой! Думаю, что при разборе, она покажет не один износ !!! Меняй!!!
 

Den41

Новичёк
Да ладно, просто при ремонте больше намучаешься.
 

ШАКИЛ

Новичёк
Den41 сказал(а):
Да ладно, просто при ремонте больше намучаешься.
Брать другую коробку б/у,которой тоже 20 лет,нет ведь гарантии,что ее хватит надолго,а новое все-таки новое)))))Фиг знает,когда разберем видно будет))))
 

Den41

Новичёк
Я так-же думал когда у меня в задней заклинило! Но когда стал выбирать, сразу видно как включаются и ОЧЕНЬ доволен, что поменял!!!!!!!! Правда не на мою мощность и пришлось море переделок делать, но все-же доволен!!!
 
Верх