Моторчик печки Valeo

ШАКИЛ

Новичёк
Соконфетники,у меня беда,похоже моторчик погиб у печки!Печка Valeo.Началось все давно,на 1-ой скорости то работал,то нет,на 4-ой трещал,как ненормальный.Сегодня прямо на ходу вообще перестал работать,еле до дома доехал,все запотело(((((Что делать,стоит ли сразу брать новый или его можно оживить(хотя я сомневаюсь)?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Re: Мотрчик печки Valeo

для начала снять, а там видно будет )))
 

DimastikV

Новичёк
Re: Мотрчик печки Valeo

у меня на е30 наелся в свое время, тоже трещал, свистел и клинил. Там подшипники скольжения износились, представляют собой бронзовые втулки с графитовой смазкой (кажись  ???) Так вот оказалось что от моторчика печки ваз2106 подходили. Поменял и все стало ок!

на 36 кузове моторчик тоже наелся, но там коллектор износился и восстановлению не подлежит. поэтому новый мотор Бош без крыльчаток за 1500  решил проблему. Все же считаю в машинах 80-х начала 90-х запас прочности больше был. Потом производители стали экономить и зарабатывать больше на з/ч и ремонте, чем на самих а/м  :)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Мотрчик печки Valeo

там втулки и конструкция такая что их фактически невозможно поменять
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Мотрчик печки Valeo

Я уже понял,что менять придется,может кто подскажет номерок детальки,а то найти правильный не могу((((((
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Мотрчик печки Valeo

Вообщем заказал вчера в Верее-авто моторчик печки,сегодня он уже был у меня в руках,вышел всего 1615 руб.))))Жаль без крыльчаток,но ничего.Сняли мы моторчик с Валероном минут за 20,если не меньше! :-D
Принес моторчик домой,стал думать,как снять крыльчатки,читал как-то на форуме,что надо нагревать автогеннкой.Я недолго думая,пошел в ванну и под кипяток ее,снял крыльчатки быстро(15-20 минут,с перекурами даже).Главное не забыл отметить на крыльчатках как они стояли.Потом перекинул провода на новый моторчик и стал собирать.Нагревать ничего не стал,осторожненько,молоточком их насадил туда,куда им нужно было встать)))Вообщем все получилось как-то просто))))

Вот фотки,как все получалось:
 

Вложения

  • 124.3 КБ Просмотры: 391

Ikar

Прохожий
Как провода припиндюрил? Как и хотел разъёмами папа и мама?
 

Ikar

Прохожий
а по моему лучше было бы припаять... не пробовал ещё его "Вжы вжы" делать?
 

DimastikV

Новичёк
кстати мотор и крыльчатки как у меня (по-моему :) )
только мне чтобы его снять и поставить пришлось двигатель приотпускать, все же у 36 кузова под капотом меньше места  :D
 

MexaniK

Водила
Команда форума
щас все работает хорошо значит Костян?
 

ШАКИЛ

Новичёк
DimastikV сказал(а):
перепутал крыльчатки?
Нет,их не перепутать никак по идее,а почему такая фигня,понять не могу,завтра доктор-Айболит (Санька Бер) появится,думаю вылечит у нее это сумасшествие)))))))
 

niko64

Водила
Команда форума
ПЕрепутать-элементарно.Наклон лопастей не в ту сторону и усё.Ну или с электрикой(проводами) намудрил
 

ШАКИЛ

Новичёк
niko64 сказал(а):
ПЕрепутать-элементарно.Наклон лопастей не в ту сторону и усё.Ну или с электрикой(проводами) намудрил
Вот на провода грешил,но чуток воздух проходит,а вот выставил его похоже не качественно((((Вот жду,когда Санька появится,надеюсь он поправит мои косяки)))больше просто незнаю кому доверить можно))))
 

Лёха red

Прохожий
по фоткам крыльчатка точно так же стоит,так что эт + , - скорее всего надо поменять,мотор не в ту сторону крутит...
 
Верх