Кто сделает ремонт VANOS'а ?

DimastikV

Новичёк
Подскажите квалифицированного спец-а по двигателям. Хочу заменить кольца поршня VANOS на двигателе M52.
Интересует: кто сделает, сколько по деньгам и сроки? ну и чтоб инструмент необходимый был (для фиксации распредвалов и пр.)
операция следующая: http://www.beisansystems.com/procedures/vanos_single_procedure.htm
 

MexaniK

Водила
Команда форума
да уж, самому туда точно лучше не лезть, вот думаю Саня может справится, с сервиса на московской за ритуалкой, кто что скажет, какие мнения?
 

niko64

Водила
Команда форума
А причина такого внедрения в мотор?
 

DimastikV

Новичёк
причина проста..
Ванос стал подклинивать (или наоборот давление пропускать). При ускорении после 3000 оборотов резкое падение тяги, потом после 3500 снова ускорение..
3000 это порог изменения фаз у ваноса..
отключил ванос, ускорение линейное, но на низах тяги нет, так как валы при отключенном Ваносе становятся верховыми..
вот пришли колечки рем.комплекта Ваноса из США, хочу поставить.. по инструкции если делать можно часа за 4-6 уложиться, но нужен инструмент кое какой специфический
 

MexaniK

Водила
Команда форума
я вот Дим сомневаюсь что у нас в сервисах есть такой интсрумент, скорее всего будут делать любым подручным, ну и соответственно такое же качество сборки будет, если только самим делать неспеша, но думаю весь день уйдет точно.
а какой инструмент именно нужен, та вроде только приспособы для фиксации распредвалов надо?
 

niko64

Водила
Команда форума
Даже с инструментом в 4 часа не уложишься.День как минимум.
 

mr_ZM

Прохожий
Ну как результаты? На днях тоже себе поставлю эти колечки.
 

Лёха red

Прохожий
Вчера был у Сани в сервисе (за ритуалом), у него есть все приспособления для настройки ваноса, и 2-х ваносные моторы в городе только он настраивает...
 

karter

Новичёк
у меня тоже кольца эти лежат на м54 год уже никак поставить не соберусь, ванос у меня не тупит просто ядля профилактики, в Москве 3-4килор стоит заменить, у Саши действительно приспособы для выставления фаз грм есть, уже общался с ним по этому поводу
 

karter

Новичёк
они продаются комплектом 
комплект резинок 3000
комплект металлических колец 3000 (нужны если ванос гремит)
если ты хочешь подобрать похожие, то надо ли это кроилово, резина должна быть маслобензостойкая плюс точного диаметра, чтобы ничего не пропускало и не подклинивало
 

tazik

Новичёк
Резинки понятно.Металические кольца если они такие как на фоте с этого сайта  http://www.vanos-bmw.ru/index.html моно и самому зделать где бы тольо узнать размеры... и выйдут они не в 3к а рублей в 200
 

karter

Новичёк
металлические выточить конечно можно, но я лично обычно машину не крою
тем более цена не астрономическая, хотя тут дело каждого, кто то и сальники коленвала от камаза ставит
 

DimastikV

Новичёк
неметаллические они. одно тефлон, другое резиновое.
тефлон, это по-русски фторопласт..  :)
когда свои менял, они конечно сплюснутые были, но не сказал бы что поршень ваноса болтался там.. все было плотненько и двигалось с усилием, но с новыми было еще плотнее, не приработались (пишут что 200 км надо проехать чтоб притерлось)
что дало эффект точно неизвестно, потому как, я потом еще управляющий поршень (к которому соленоид подключен) почистил карб-клинером..
на нем было чуть чуть нагара (возможно, он и давал эффект подклинивания)
все вместе дало результат - рывки на ускорении пропали..

так что прежде чем заказывать кольца, почистите управляющий поршень, можете сэкономить :)
кольца со штатов шли месяц обошлись в 1200 р вместе с доставкой.
у ребят на сайте тоже 1200 для одинарного ваноса, считаю выгодное предложение, и ждать не надо. :)
 

mr_ZM

Прохожий
Поменял себе уплотнительные кольца на двойной ванос. В сервисе куда отдавал сначала отнеслись скептически, но когда разобрали, стало понятно, что никакого уплотнения нет и ванос почти не работал. Сейчас проехал километров 150 и надо сказать, что машину не узнать :) Она как-то бодрее стала крутиться ) Делал в К-Чепецке.
 
Верх