Какую BMW выбрать

Костя Алгоев

Прохожий
Доброго времени суток.
Понимаю, что тема - дубль, но все же нужно больше конкретики.
БМВ нравятся, но совершенно в них не разбираюсь.

Сабж:
Помогите с выбором авто.
Интересует исключительно седан.
Расход бензина до 10л (возможно ли такое на бмв?).
Надёжная подвеска и двигатель крайне желательны, т.к. работать на автомобиль желания нет никакого =)

Бюджет 300 т.р.  + 30т.р. заначка на устранение выявленных после покупки неполадок.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Я так понимаю на е39 метишь?

10 литров нереально, если только на дизеле.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
да нет, е36 самое то в такой бюджет, где нить 1,6 или 1,8, расход как раз такой будет, но удовольствия мало будет, хотя для начала сойдет ))
 

niko64

Водила
Команда форума
Нереальные запросы - BMW:жрёт много,обслуга дорогая. :cool:    Не в наш клуб
НО если есть жэелание-велкоммм
 

ANTONIO

Прохожий
Е36 2.0л, самый раз ,причем в отличном состоянии конца 90х , бед знать не будешь , а е39 за такие деньги это постоянно в долгах и в сервисе!Только на ручке!
 

Костя Алгоев

Прохожий
niko64  Желание есть, ездил на ауди а4 1995 года, и сейчас на хонде 2007 года.....  Дак вот - хонда для попы (пардон), немец для души.  Все вроде хорошо, но душа лежит к немцу, и очень хочется бмв попробовать. Слышал от нескольких знакомых, что раз попробовав бмв на другую машину они в жизни больше не сядут.  Не хочется портить впечатление от марки в  целом, из-за собственного же кривого выбора.
ANTONIO, MexaniK
Спасибо за совет, присмотрюсь. Вопрос по подвеске - многорычажная на е36 стоит? И какую все таки модификацию двигателя искать?

http://
 

ANTONIO

Прохожий
На е36 многорычажная и к тому же все меняется отдельными элементами , а не рычагами как на более свежих моделях!А это уже экономия по деньгам существенная , да и к тому же 90% деталей есть в наличии в магазине!А двигатель в твоем случае лучше взять 2.0л , он и по мощности (150л.с.) и по расходу топлива самый оптимальный !
 

Костя Алгоев

Прохожий
Ок. В принципе понятно, осталось только найти не убитую.
А что можете посоветовать из 5ой серии? Я так понимаю e34 с тем же (2.0л) двигателем? Есть какие-нибудь принципиальные отличия (помимо пространства в салоне)?

И подскажите пожалуйста на что обращать внимание при выборе автомобиля, где искать подвох? Читаю потихоньку обзоры и отзывы, но в основном везде похвала и радость. Такого ведь не бывает, болячки есть у всех авто. На что обратить внимание?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
за такие деньги е34 вообще практически в идеале можно найти ))) а так они обе крепкие, но я считаю плюс в 34-ке, это отсутствие рейки рулевой, рычаги все таки понадежнее )) и знаменитые неубиваемые задние стойки, на моей (точнее она уже у брата) стойки не менял уже 5 лет, только опорники. ну и по пространству в салоне для меня лучше 34-ка ))) я за нее ))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Внимание требует обратить также на все, по кузову присмотрется, в России они все битые в основном, но главное, как она сделана после этого ))
тяга двигателя должна быть отличная, простая проверка, это на второй передаче она разгоняется до 80-90 на второй передаче, это отсечка на м50 ))
еще не рекомендую брать с Ванусом, проблемно потом его чинить (((
ну а в остальном, все равно все сразу не увидишь, пока не поездишь )))
 

ANTONIO

Прохожий
Самая большая проблема на них это кузов ,
очень много ржавых, но с твоим бюджетом я думаю проблем не будет ,т.к. за 300т.р. машинки в основном 97-99г.в. просто в идеале!
 

Костя Алгоев

Прохожий
Получается значит что....
Е34 выпускалась до 1996 года, ее следует брать только в хорошем кузове, кою найти похоже будет проблемой.
Более-менее реальный вариант Е36, которая выпускалась аж до 2000 года. Так?

Е39 и Е46  за мои деньги будут по вашему мнению убитыми в хлам?
Если встанет выбор между Е36 1999 года, и E46 1999 года скажем вот такой?
Или однозначно Е46 за 300тыр в нормальном состоянии не может быть в природе?

Брать буду явно не в Кирове, вот и смущает разброс цен по той-же Москве.
 

Genosse007

Прохожий
Костя Алгоев сказал(а):
Получается значит что....
Е34 выпускалась до 1996 года, ее следует брать только в хорошем кузове, кою найти похоже будет проблемой.
Более-менее реальный вариант Е36, которая выпускалась аж до 2000 года. Так?

Е39 и Е46  за мои деньги будут по вашему мнению убитыми в хлам?
Если встанет выбор между Е36 1999 года, и E46 1999 года скажем вот такой?
Или однозначно Е46 за 300тыр в нормальном состоянии не может быть в природе?

Брать буду явно не в Кирове, вот и смущает разброс цен по той-же Москве.
Вариант Е36 за 300 очень не плохой...Е46 за 300 раз-на-раз,хотя если поискать!!!!
 

ANTONIO

Прохожий
Чаще всего подобные объявы из салонов просто замануха!Т.е. звонишь им говорят приезжайте , а на следующий день она удивительным образом уже подорожала или продана и тебе уже навяливают по твоим деньгам какие нибудь "ведра", а тебе деваться почти некуда ,если только в кармане нет списка с другими машинами!И не стоит на машину(Б\У)  собирать все деньги и еще немного в долг у друзей, что б потом через неделю начинать ее подшаманивать китайскими аналогами(т.к. на оригинал уже не хватает) и через пол года всем говорить что БМВ самая ломучая машина!За 270-280 тыщ ты возьмешь отличный экземпляр Е36 и еще останется на всякие ништяки(саб, ангельские глазки , новую резину и т.п.), а с Е46 за 300-320т.р. просто начнешь работать на машину!Поедешь за машиной в другой город -подготовь список из не менее 10 подходящих экземпляров и на обратную дорогу не забудь оставить тыщ10!Выкладывай ссылки на понравившиеся авто в тему ,может просто что то сам не заметишь ,а мы подскажем!Удачи!
 

Костя Алгоев

Прохожий
Спасибо за дельные советы. В скором будущем надеюсь мою все-таки купят и начну вплотную заниматься поиском е36.

Тему прошу не закрывать, буду суда по совету ANTONIO выкладывать ссылки на объявления.
Ещё раз спасибо активным форумчанам за реальную помощь и отзывчивость.
 

Ikar

Прохожий
есть аппаратец.... е36 купе мотор 2,5 (M50 B25) без ваноса. салон - кожа рожа, имеются стеклоподъёмники.... требует ремонта днище - несколько дырок и скорее всего перекрас кузова - после аварий(не сильных , так как внутрянка не замята и лонжи целые) была восстановлена но из за спешки маляров (желания сдать машину поскорее либо вообще покраски в холодном боксе) треснул лак. бюджет 200 тыс. была коробка автомат, сейчас втыкают механику. 89536976743 - Валера. Если будет интересно - звони. посмотрим машинку
 

Костя Алгоев

Прохожий
Ikar, в принципе интересно. Но пока свою не продам смысла смотреть нет. Если к моменту появления денег не уйдет эта бешка, то обязательно посмотрим.
Спасибо за предложение.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Ikar сказал(а):
есть аппаратец.... е36 купе мотор 2,5 (M50 B25) без ваноса. салон - кожа рожа, имеются стеклоподъёмники.... требует ремонта днище - несколько дырок и скорее всего перекрас кузова - после аварий(не сильных , так как внутрянка не замята и лонжи целые) была восстановлена но из за спешки маляров (желания сдать машину поскорее либо вообще покраски в холодном боксе) треснул лак. бюджет 200 тыс. была коробка автомат, сейчас втыкают механику. 89536976743 - Валера. Если будет интересно - звони. посмотрим машинку
Красили на Загородной 3?  ;)
Имхо судя только по описанию на 90% машина труп.
 

Ikar

Прохожий
где красили не в курсах.... возможно у нашего солнечного друга)))) у которого мы зимой место арендовали как раз там)))) На машине транзиты были совсем не нашего региона.
 
Верх