е30 "первая любовь"

  • Автор темы White
  • Дата начала

White

Ас
Команда форума
Чтож, собственно пока машинка на правке кузова, всеж дошли руки написать о ней тут) Многие уже о ней знают, видели, некоторые даже в ней прокатились :) но так как соклубники о своих машинках пишут, и я напишу)

Купил машинку я в ноябре, е30 2х дверный седан, 1986 года выпуска, цвет(когда-то был arctisblau metallic) сейчас же тупо синий)) Машинка у меня первая, и поэтому я очень переживал, и просил многих с клуба помочь мне осмотреть ее опытным глазом)))
Под капотом m10b18 под управлением карбюратора Pierburg 2BE))))
Машину изрядно помучали, зад битый, в результате чего смяло правое крыло, порвало кармашек правый в багажнике... В мордочку тоже били, о чем нам говорит мятый, правленый телевизор, левая чашка, которую увело от удара, капот и крылья... Двигатель не держит обороты, но едет бодро)))
Салон в принципе, достался чистый, сидухи правда почему то перешиты в бежево-зеленую кожу :D
С машинкой бывший владелец отдал комплект хороших зимних колес и отличных летних колес)
На сегодня с машинкой проделаны работы, и теперь она уже походит на машину, а не на монстра))
благодаря Коляну (acid) у машины появились хорошие решетки, ноздри, и 2 блок фары и поворотники, за что я Очень ему благодарен,благодаря некому Михаилу Сергеевичу, у машинки появился новый(ну почти новый) главный цилиндр сцепления, так как мой дал течку)))
Так же заменен антифриз, и куплен воздушный фильтр, так как оказалось, что машина ездила без фильтра раньше до меня((((
примерно 26 февраля машину отвез к сварщику, там ей вторую неделю правят кузов, у заднего мятого крыла было принято решение вырезать все мятое и вварить ремвставку... на этом пока что все))) буду по мере поступления новостей пополнять темку)

Так выглядела после предыдущего хозяина




Вот так выглядит на сегодняшний день


Жду машинку от сварщика, сегодня звонил, говорит не так все просто, но после праздников(8марта) должна быть готова :)
 

niko64

Водила
Команда форума
И я в этом клубе хотя машина другая.....
 

White

Ас
Команда форума
сегодня мой демон вернулся в мои руки от сварщика)))
за время проведенное у сварщика с ней сделали:
-вытянули заднюю часть
-вырезали мятую часть заднего крыла, и вварили ремвставку
-вытянули переднюю левую чашку
-проварили трещины, полученые после удара
ну а по мелочам купил воздушный фильтр, поставил, а то бывший без фильтра ездил, и поставил амортизатор на капот))) теперь капот не надо подпирать досочкой :))
главная радость, в том что после 3-4 часов, мы с Михаилом Сергеевичем, за что ему огромное спасибо, всеж сделали машинке холостой ход *PICK_NOSE* :)
Но, как все понимают не бывает так чтоб за сутки были только хорошие моменты...
первым неприятным моментом было обсыхание *QU* выезхал от сварщика, и через 5 метров по дороге машина заглохла... Позвонил сварщику, он дал мне канистру 20л, я пошел пешком по Ленина вверх на лукойл, спустя 30 минут ожидания очереди я залил в канистру бензин, и кое как допер его до верестников, заправил - поехал) Далее снова потек рабочий цилиндр сцепления :( ну и пока настраивали холостые обороты, обнаружили что машинка ездит на 1 камере карбюратора, тобишь заслонки во второй камере не открываются... Причины я не знаю по которой они не открываются, буду учить мат часть))))) завтра сделаю фотки машинки)
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
когда цилиндр побежал надо было его разобрать - отшлифовать внутреннюю поверхность ииии если нет шрапнели от коррозии - вставляешь резинки и о чудо прослужит как новый :)
 

White

Ас
Команда форума
Вот так выглядит заднее крыло, которое когда то было мятое) теперь шкурить шкурить шкурить)

 

Doberman

Новичёк
Надеюсь ты ее из под окон убрал потом))), а то весна, сасулька упадет еще((. Еще переднюю чашку сфоткал бы с колесом.
 

White

Ас
Команда форума
Doberman сказал(а):
Надеюсь ты ее из под окон убрал потом))), а то весна, сасулька упадет еще((. Еще переднюю чашку сфоткал бы с колесом.
некуда ставить пока, будет место переставлю, чашку фоткать не вижу смысла, шов со стороны мотора
 

acid

Ас
Команда форума
Дворник один и по середине ?
 

Hooligan43

Прохожий
Эх хотел я эту машинку купить, но побоялся что востанавливать дорого обойдёться, молодец что взялся за востановление, надеюсь будет ещё одна ласточка летать по доргам Кирова. Удачи востановить её)) :)
 

White

Ас
Команда форума
Hooligan43 сказал(а):
Эх хотел я эту машинку купить, но побоялся что востанавливать дорого обойдёться, молодец что взялся за востановление, надеюсь будет ещё одна ласточка летать по доргам Кирова. Удачи востановить её)) :)
скажу лишь одно)) спасибо что не купил ты ее)
 

White

Ас
Команда форума
сегодня, после очередной переборки карбюратора установил его на машину, подключил все воздушные магистрали и трубки по схеме, так же устранил течку антифриза, и еще промазал термостатический клапан.... в Результате работ было получено:
1.УРА! машинка держит холостые обороты как на холодную так и на рабочей температуре
2. устранена течка антифриза)) оказалось пришел в негодность хомутик(патрубок целый)

так же обнаружил еще одну маленькую трещинку на радиаторе, думаю как заклеить, в гараже запаяю

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
еще разобрал приборку, которую любезно предоставил мне Колян (acid) и поставил в нее тахометр от своей родной(мертвой) приборки, он работает но врет, очень, показывает 3000-3500 оборотов, а по звуку не более 1000, ну и при выключении зажигания стрелку колбасит) это лечится? тахометр уже паяли, видимо когда-то дорожки на нем сгорели, и вместо дорожек на плату припаяли провода...
если это не лечится, может у кого завалялся тахометр? ^-^
 

Kross

Прохожий
А на своей родной приборке тах исправно показывал обороты?
 

White

Ас
Команда форума
Kross сказал(а):
А на своей родной приборке тах исправно показывал обороты?
на родной приборке показывала только температуру) остальные не показывали приборы
 

Kross

Прохожий
Может у тебя тах с 6 цил. там он немного подругому работает! Или кодер несовпадает . Уменя плохо работал тах из-за СИ платы, это длинная плата с батарейками, там порваны были дорожки просто кто -то ползал туда до меня и длинными саморезами порвал их.
 

White

Ас
Команда форума
Kross сказал(а):
Может у тебя тах с 6 цил. там он немного подругому работает! Или кодер несовпадает . Уменя плохо работал тах из-за СИ платы, это длинная плата с батарейками, там порваны были дорожки просто кто -то ползал туда до меня и длинными саморезами порвал их.
плата живая, покаребана, но жизненно важного не задето)) надо где-то взять на проверку тахо с 4 горшковой если говоришь что отличаются
 

Kross

Прохожий
Или Ещё такое может быть кодер не совпадает! Кодер ты со своей родной поставил или с другой оставил?
 
Верх