ДПРВ

DoG_PPpPPp

Новичёк
я вот думаю идет расколбас двигателя - если форсы делают двойной впрыск то получается что идет богатое топливо.... и уже часть топлива не распыленное....вот и из-за этого колбасит?на холодную...двигатель работает как раз в секунду кто-то слегка нажимает на педаль газа и получается работает волнами....прогревается становится лудше - на звук не слышно что что-то не так. Поменял колпачки сейчас вроде не тупит двиг на разгонах...но все же что-то не так. Значит поменяю датчик будем думать дальше
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
я вот датчик куплю 28 как и стоял - как ошибку сбрасывать)
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
а как проверить проводку от разъема к датчику)...я вот думаю раз так проводка датчика высохла и тупо обкрашилась - машинная проводка так может сделать?)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
DoG_PPpPPp сказал(а):
а как проверить проводку от разъема к датчику)...я вот думаю раз так проводка датчика высохла и тупо обкрашилась - машинная проводка так может сделать?)

найди распиновку мотроника мs 40 твоего и от него прозвони провода до разъема


но я сомневаюсь, там не трущихся элементов ни часто снимаемых штк рядом нет)
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
и еще вопрос если в вроводе датчика случилось замыкание....ничего не случиться? (мозгам) и можно на заведенную расходометр от штекера отключать (круглый разъем с 4-мя контактами) я просто на заведенную его скрутил)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
DoG_PPpPPp сказал(а):
и еще вопрос если в вроводе датчика случилось замыкание....ничего не случиться? (мозгам) и можно на заведенную расходометр от штекера отключать (круглый разъем с 4-мя контактами) я просто на заведенную его скрутил)

замыкание - на удачу))))) может да а может нет))))


если снимешь то мозг перестроится под аварийную программу, ниче не будет
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
беда с таким датчиком.... а веть VDO и есть сименс вот если такой купить...даже по маркировке такой же 5WK90101Z
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
http://www.drive.by/spare/etk/analogs/1703221/ а чо вот аналоги пишут вот ВДО есть Ера есть.... и работать чтоли не будет? почитал Мишкину ссылку...там етиже датчики в аналоги...посмотрел много где - написано что все эти аналоги только на БМВ и ставяться.. как бы на другие никакие машины и не подходят....Ни кто чтоли не ставил аналоги на сименс?) я смотрел по номеру 21 так как 28 устарел - в 21 там сделано все надежнее... Я думаю заказать Era
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Лучше VDO!
как показала практика с расходомерами Марсо(аналог боша) живут они по месяцу или вообще никак не влияют на работу мотора
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Хорошо куплю ВДО темболее разница в 100р... Сань а кто-нибудь ставил аналоги?? в случае как у меня?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
дак как бы у большинства Бош, а он на разборках копейки стоит))


сименс у Славы на моем бывшем туринге вроде, но там все ок)
 

Bruce Willis

Прохожий
Саша ты гонишь! Во первых Сименс заводится легко только на датчике распредвала. Во вторых по ошибке он датчик не отключает, если проводка коротит то изменения в поведении будут даже с ошибкой. У ошибки есть статус активная, неактивная. Там цикличность, как точно на сименсе не знаю, софты его еще не разбирали, но обычно при выкл. - вкл. зажигания происходит опрос ацп датчиков и если все гуд, то ошибка переходит в неактивные и мотор работает по прежней схеме.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Парни а какая у меня маркировка двигателя. Вот пишут например так M 52 B (20 6 S3) Van
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
3 кабрио (E36)320 i [M 52 B (20 6 S3) Vanos; M 50 B (20 6 S2) Vanos; M 50 B 20; M 50 B 20 TU; M 52 B 20] 150 л.с. Бензин19931999Код двигателя: M 52 B (20 6 S3) VanВот тут такой же двиг как у меня есть и мозг такой же на них стоял? должен веть датчик подойти ко мне?
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Кад мне сказал что у меня двиг m50 b (20 6 S1) если так то ВДО не подходит а подходит дпрв Ера вот артикул : 550088
применяемость: 320 i [M 52 B (20 6 S3) Vanos; M 50 B (20 6 S1); M 50 B (20 6 S2) Vanos; M 50 B 20; M 50 B 20 TU; M 52 B 20] 150 л.с. Бензин
 
Верх