BMW Zagato Coupe

White

Ас
Команда форума
На Concorso d’Eleganza Villa d’Este в этом году была представлена очередная громкая мировая премьера — одна из тех, благодаря которым выставка становится традиционным местом встречи ведущих мировых автопроизводителей. Ей стал уникальный продукт совместной работы знаменитого миланского кузовного ателье Zagato и компании BMW — BMW Zagato Coupe.
  В результате этого творческого альянса было создано восхитительное, вызывающее бурю эмоций купе, которое является воплощением самых смелых идей и фамильных черт автомобилей обеих компаний. На создание единственного в мире экземпляра BMW Zagato Coupe ушло много часов кропотливого ручного труда. Яркое запоминающееся купе, безусловно внесло свежую струю в мировые традиции кузовного дизайна.
Уникальность характера BMW Zagato Coupe проявляется в мельчайших деталях. 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с классической спортивной пятиспицевой конструкцией слегка напоминают пропеллеры, намекая на истоки бизнеса обеих компаний. Действительно, и BMW, и основатель компании Zagato Уго Загато (Ugo Zagato) начинали свою деятельность в авиационной отрасли. Изысканная матовая отделка колесных дисков придает автомобилю особый шарм.
Изюминкой BMW Zagato Coupe является его окраска. Поверхность кузова окрашена с использованием уникальной краски Rosso Vivace — выразительный оттенок красного наполняет жизненной энергией каждую линию и поверхность BMW Zagato Coupe. В зависимости от освещения цвет краски варьируется от почти черного до ярко-красного. Примечательной глубины и яркости цвета удалось достичь с помощью специальной сложной технологии окраски. Кузов вначале покрывается черной грунтовкой, поверх которой кладется слой краски «мерцающий серебристый металлик». Затем наносится шесть сверхтонких слоев специально разработанной красной краски, создающей уникальный эффект. И наконец, кузов покрывается двумя слоями прозрачного лака, закрепляющего цвет.

BMW Zagato Coup? - Only Car - BMW Group
 

niko64

Водила
Команда форума
Привыкли вы к круглым фарам - вот и всё...
 
да почему, я имел ввиду что похоже на концепт жуткий. жуткий не значит плохо))))) она чёткая. но внешность какая то неопределенная для бмв. бэхи похожи не только фарами, я не дизайнер, и сказать точно не смогу, но знаю что чем то похожи)) просто второй такой бмв не будет, эксклюзив))
 

White

Ас
Команда форума
главной ,не изменой, чертой была и будет - радиаторная решетка "ноздрями"
 
Верх