BMW выиграли в гонках серии DTM

MexaniK

Водила
Команда форума
В 2012 году "БМВ" сделала то, чего от неё никто не ждал – вернувшись в DTM через 20 лет, баварцы с первой же попытки взяли все три титула!

BMW вернувшись в DTM после 20-летнего перерыва сенсационно увела титул из-под носа "Мерседеса"!!!

Бруно Спенглер, выступающий на автомобиле BMW M3 команды Schnitzer, выиграв состоявшуюся в Хоккенхайме последнюю гонку чемпионата DTM, завоевал чемпионский титул. Напомним, что баварская марка в этом году вернулась в турнир после многолетнего отстутствия, а фаворитом соренований на протяжении всего сезона был Гари Паффет, выступающий на автомобиле "Мерседес". Лидировавший в чемпионате с незначительным преимуществом Паффет стартовал вторым, но вскоре после начала гонки провалился на четвертое место. Спенглер же, наоборот, с третьей позиции быстро переместился на первую - с помощью уступившего ему лидерство бразильца Аугушто Фарфуша (также выступающего на БМВ). По ходу гонки Паффет смог добраться до второго места и сократил отрыв от Спенглера до одной секунды, но большего сделать уже не смог.

Канадский гонщик "БМВ" Бруно Спенглер поделился своими эмоциями после завоевания титула чемпиона DTM 2012 года, обладателем которого он стал благодаря победе в Хоккенхайме.
"У моего отца долгое время был чёрный BMW M3 Coup?, когда я был ещё маленьким. Звук его мотора всегда завораживал меня. Мой отец часто "разгонял" двигатель ради меня. Я горжусь тем, что представляю "БМВ". Просто потрясающе, что мы выиграли чемпионский титул вместе. Я очень рад за "БМВ", все относились ко мне очень доброжелательно с первой же секунды нахождения в команде.
Это настоящий элемент автоспортивной истории. То, что я смог продолжить историю побед команды BMW Team Schnitzer, многое значит для меня. Я уже с нетерпением жду старта следующего сезона".
 

Вложения

acid

Ас
Команда форума
Как раз смотрел наш Триумф по телику !!! Полное фиаско мерседеса ))))
 
Верх