Тормозные трубки

Где их можно приобрести на е30 на задние барабанные тормоза? купил от классики, резьба слишком редкая, не подходит. звонил в акр инжиниринг, сказали вобще у меня кроме трубки ещё шланг должен быть, которого небыло и короче ничё посоветовать не могут, говорят заказать можно не то. на эксисте по трубкам тоже ничего непонятно, ни цены, ни фото.
машинку восстанавливаю, надо чтоб всё чётко было))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
это тебе только на разборках надо искать, еще спроси у Коли acid, у него что то было по е30
 

MexaniK

Водила
Команда форума
если у тебя остались штуцера, которые вкручиваются в цилиндры, то можно поискать трубку медную и тебе ее развальцуют, если конечно дело просто в трубке
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
А мне кажется или в экзисте вообще почему-то на е30 нет тормозных шлангов, а на етк вообще целиком е30 отсутствует  :-\
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Ааа, они их в классику запихали)
 
Mihail735i сказал(а):
Ааа, они их в классику запихали)
а ты в спорт купе искал?)))  :-D


нет дело как раз в штуцерах, приржавели намертво и под ключ грани сорваны каким то маньяком, ну и трубку пришлось обломать заодним.. ладно я попробую от ваза поверх резьбы нарезать помельче, может прокатит, если нет то будем точить штуцера и покупать медные трубки. жесть...... а хотел пока всего лишь колодки поменять))
 
вобщем купил плашку, нарезал мелкую резьбу поверх крупной на трубке от ваза. теперь вопрос, надо будет воткнуть шайбы из за несоответствия размеров, обязательно ставить медные?! везде пишут что нужны медные, но трубка у меня алюминиевая.. насколько это важно?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Только медь, она прожимается хорошо при затяжке, исключает подтеков тормозухи
 

niko64

Водила
Команда форума
Алюминиевые лучше прожимаются
 
06/06/2012 - колесные тормозные цилиндры под замену  :))  я обожаю бмв!!  :-D  зачем я покупал ремкомплект....
 

acid

Ас
Команда форума
что случилось , поподробнее бы узнать
 
acid сказал(а):
что случилось , поподробнее бы узнать
дак ничего особенного.. всё дело в резьбе, которой больше нет. долго объяснять что именно случилось, но факт в том что новую резьбу там не нарезать, какими бы прямыми не были руки. да и на одном цилиндре какой то скол непонятный, думал поживёт пока, но сейчас уж точно надо менять. думаю дешевле было бы дисковые поставить, чем эти восстанавливать.


запустили машину очень сильно.. я когда снимал барабан, вместе с ним выпали ржавые гнутые колодки на которых уже и паронита не осталось. с завода наверно не меняли  :-D
 

niko64

Водила
Команда форума
дак ничего особенного.. всё дело в резьбе, которой больше нет. долго объяснять что именно случилось, но факт в том что новую резьбу там не нарезать, какими бы прямыми не были руки. да и на одном цилиндре какой то скол непонятный, думал поживёт пока, но сейчас уж точно надо менять. думаю дешевле было бы дисковые поставить, чем эти восстанавливать.




Ты как то один борешься.Позвал бы знающего человека,может что то и посоветовал бы путное.В плане:восстанавливать з/ч или в утиль
 
niko64 сказал(а):
Ты как то один борешься.Позвал бы знающего человека,может что то и посоветовал бы путное.В плане:восстанавливать з/ч или в утиль
у меня просто энтузиазм прёт)) мне надо из гнилой 30ки сделать конфету, знающий человек это хорошо, но лучше ненадо)) свободное время на меня тратить, я ведь могу загрузить по полной программе  :-D  начиная от тормозов, заканчивая лампочками в габаритах. так что лучше один потихоньку, да и на ошибках учиться лучше всего
 
Верх