Теперь любой житель планеты может совершить виртуальную прогулку по улицам Киров

Mihail735i

Водила
Команда форума
Кировчане были приятно удивлены, когда увидели, что улицы родного города наконец появились на панорамах поисковой системы «Яндекс».

На панорамах можно любоваться улицами города и виртуально перемещаться по ним, как во время обычной пешей прогулки.

Согласитесь, старые карты города были не удобными, не понятными и не практичными. Сейчас мы можем видеть 3d-модель города, жителей Кирова, прогуливающихся по улицам, автомобили, припаркованные у обочин, заглянуть в витрину магазина и полюбоваться на свой двор. Гости нашего города, благодаря такому сервису, смогут лучше ориентироваться в городе.
Многие смогут увидеть живой город Киров, не выходя из дома.

Сотрудники компании «neq4» (партнер «Яндекса») отсняли в нашем городе около 270 километров улиц. В начале осени 2010 года можно было наблюдать панорамомобиль «Яндекса» в центре города.

Кстати, уже многие горожане опознали на фотографиях себя и свои автомобили. Приглядитесь, возможно, на панорамах «Яндекса» есть и вы!

Владимир, интернет-пользователь:
— Ух ты, заметил на панорамах свою машину, припаркованную возле университета! Это как раз было где-то осенью. Проехал бы панорамомобиль чуть попозже — на снимке был бы я с друзьями. Здорово! Попал в историю!

Следует отметить, что на федеральных интерактивных картах наш город долгое время был безликим. Например, спутниковые изображения поисковика «Google» вместо четких очертаний домов, улиц, дорог и скверов, отображались лишь мутные бесформенные пятна. Интернет-пользователи обращались к компании «Google».

Пользователь Сергей:
— Добрый день, многоуважаемая компания Google. Ваш сервис google maps очень хорош, но на нем нет карты города Киров, Кировской области. У ваших конкурентов yandex она уже давно присутствует. Сообщите, пожалуйста, в какой срок возможно появление на google maps подробной карты города Киров.

Пользователь Иван:
— Здравствуйте! Хочу поддержать предыдущее сообщение! Я так же интересуюсь этим вопросом. Я делаю региональный проект и хотел бы использовать на своём сайте Google Map API, но пока что карта Кировской области и Кирова отсутствует. А хотелось бы! Так же волнует вопрос о спутниковых снимках Кировской области. Мы все тут очень хотим более новых и подробных снимков!

Летом 2010 года Киров появился на картах «Google», а в конце ноября 2010 года кировчане также увидели хорошие спутниковые снимки областного центра на сервисе «Google Earth».

Отныне город Киров на федеральных интерактивных картах представлен в полной мере. У него есть свое неповторимое лицо – своя архитектура, жители и своя жизнь, запечатленная в виртуальной карте.

Кстати, первая интерактивная карта Кирова появилась в 2006 году. Однако она по-прежнему не содержит фотографий большинства улиц, и на ней нельзя найти небольшие улицы, находящиеся на периферии города.

http://maps.yandex.ru/-/CBQG7-z0
 
Верх