Судьба коробки Шакила

DoG_PPpPPp

Новичёк
Шака разобрал твое чудо...в общем поломка:
синхронизатор 2 скорости
шестерня 2 скорости
Причина:
на шестерне 2 скорости слетел фланец зубцов которые и синхронизирует синхронизатор....узкая часть, я был удивлен что кусок металла сломало аккуратно по кругу....обычно зубцы не выдерживают....думаю это был брак запчасти, и при нагрузках дало трещину, со временем и развалилось... Кусочки уничтожили синхронизатор и 2 обоймы....цена вопроса запчастей 9300...по екзисту
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
а цена коробки б\у 7-10 рублей, выбор очевиден :-D
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
я просто в шоке что так может сломаться.... Шака ты уникален :) еще мелкие осколки ...все что мягкое (синхрики) покусало но не критично
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
да это проблема всех двухлитровых коробок - 2я передача, коробок с 525 с такой проблемой не найти :-D
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
хмм ну если чесно...то первая и 3 горяздо слабее по конструкции....мне кажеться это изза какото брака с завода... не может так сломаться при нормальной сварке...а там сломало метал..и по следам видно что провара было 50% от что нужно... а так же есть трещинки. Поэтому а не именно 2 литровых...я скорее поверя что проблема в синхронизаторах...на 1 - 2 скорость идут 3 составные для включения более четкого...вот они да раньше умрут нежели 2-4-5 и раздолбят шестерню...а еще удивило вилки алюминиевые...на всех коробках которые разбирал чугунные) не вериться что за 20 лет их не сточило :)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Так проблема эта ТОЛЬКО у двухлитровых кробок) Возможно это и был брак с завода))
 
Верх