Судьба 316 Е30

Константин

Прохожий
Всем привет.
Некоторые уже в курсе, что я собирался приобрести БМВ Е30. Сегодня ездил смотреть. Итак, авто 86 гр, четырехдверка, двигатель М10 184VD, 3 года стоит возле дома, сейчас частично отрыли от снега для осмотра. 2 колеса спущено, в углу у передних дверей на крыльях передних дырки, наружные панели передних дверей отгнили, вернее сгнил каркас дверей, панели целые )). Днище надо смотреть на яме, сегодня возможности не было. Трамблёр снят. Договорились на 12 кр.
Интересно, во что я ввязываюсь и как повернётся судьба авто - или восстановится и будет жить, или пойдёт на разбор, чермет?
Итак, на данный момент нужно:
* шестерня на трамблёр (которая стоит на валу трамблёра), косозубая. Есть в наличии, но наклон зубьев в другую сторону.
* передние двери (каркас, без начинки)

Ругайте. Если что, надеюсь на поддержку и помощь в поиске зч.

Забыл ещё спросить - диски колёсные от ВАЗа подходят? Что бы дотащить до дома перекинул бы вазовские.
 

acid

Ас
Команда форума
купеха или седан ? что из вкусностей есть ?
 

Константин

Прохожий
седан 4 дверный, из вкусненького люк. Больше ничего высмотреть не смогли - запирается водительская дверь, а машина стоит какраз левым боком к забору. Да ещё в сугробе вся машина. Хозяин авто уже 3 года не ездит - забыл что в ней есть. СТП механические, но вроде грит моторы стоят. Про гур тоже не помнит. Фактически покупаю кота в мешке. Я в принципе не переживаю - если с кузовом совсем плохо, то машина под болгарку, а агрегаты на вот такую "семёрку" (реплика лотуса 7) - Lotus Seven Motorkhana Рама уже для этого сварена, хотел классику покупать, а так бмв лучше донор.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
если не захочешь делать то я выкупл у тебя ее за 12 тр :)

а м10 куда то переносить это порнуха, я щетаю) за 10-15к можо м52-м54 без догов взять, или м50б20 с коробкой ели очень постараться)
 

acid

Ас
Команда форума
Бампера на ней есть ? Если есть и ровные , то готов забрать ))))))))))))
 

Константин

Прохожий
С одной стороны радует - в случае чего смогу распродать (спрос появился).
Но всё же, хотелось бы восстановить автомобиль. Люди такие конфетки делают http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,79046.0/all.html
Ну так что насчёт колёс от ваза скажите - можно будет поставить для траспортировки? Может у кого валяется без дела шестерёнка на трамблёр на М10 мотор? И почём двери можно найти?
 

acid

Ас
Команда форума
Да колёса должны подойти на 3-ке 4x100 на вазе 4x98
 

Denzelll

Прохожий
У меня трамблер лежит без дела, ремонтировался, потом у бегунка контакты поломало и обмотку слегка покорёжило))решил не ломать голову и купить в Москве другой...если нужно, могу подарить)
 

Константин

Прохожий
мдааа, кузов ну ооочень сильно поистрепался. В раздумьях, стоит ли восстанавливать авто. Хотелось бы раскинуть дебет с кредитом.
Во-первых, есть желание всё же восстановить авто.
Во-вторых, не хотелось бы при восстановлении разориться. Поэтому интересует рыночная цена подобного аппарата (после шаманства) в Кировской области. Значит авто 86 г, 1,8 90 лс, карбюратор, люк, электрозеркала, диски штампованые.
В-третьих, какие уйдут расходы на ремонт. По кузову - замена порогов, пола, ремонт арок, желательна замена крыльев, дверей, ремвставок задних крыльев. По салону - торпеда в трещинах, обломаны ручки открытия дверей, вёсла, стрекоза. Интересуют затраты на зч, работы своими силами.
 

niko64

Водила
Команда форума
Брать не стоит.Ешё и мотора не слышал.
 

acid

Ас
Команда форума
про бампера всё в силе )))))))))))))))
 

niko64

Водила
Команда форума
Про агрегаты тоже не обольщайся-состояние не лучше наверное
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ну рыночная цена с полной покраской и восстановлением будет максимум 90-100тр...и то завсит от того как восстановишь и покрасишь....
 

Константин

Прохожий
купил, притащил. Вот несколько фоток. Карбюратор снял, промыт, изготовлены новые прокладки, ожидает сборки. Большое опасение было за ЭБУ карбюратором, тк бардачок был взломан, но к счастью ЭБУ стоял на месте.
 

ШАКИЛ

Новичёк
Константин сказал(а):
мдааа, кухов ну ооочень сильно поистрепался. В раздумях, стоит ли восстанавливать авто. Хотелось бы рикинуть дебет с кредитом.
Во-первых, есть желание всё же восстановить авто.
Во-вторых, не хотелось бы при восстановлении разориться. Поэтому интересуетрыночная цена подобного аппарата (после шаманства) в Кировской области. Значит авто 86 г, 1,8 90 лс, карбюратор, люк, электрозркала, диси штампованые.
В-трети, какие удут расходы на ремонт. По кузову - замена порогов, пола, ремонт арок, желательна замена крыльев, дверей, ремвставок задних крыльев. По салону - торпеда в трещинах, обломаны ручки открытия дверей, вёсла, стрекоза. Интересуют затраты на зч, работы своими силами.

Не нужен тебе этот геморой,подсчитай примерно сколько выйдет,а потом можешь смело умножить на 2,так что мне кажется,что это того не стоит,проще купить сразу в более менее нормальном состоянии.Но решать конечно тебе)))))))
 
Верх