Шум в сцеплении

крок

Новичёк
Доброго всем времени суток!
Проблема такова: пару дней назад при работе на холостых(стоял курил у автмобиля) услышал такой легкий скрежет, как будто крутится и скребет чего то. Выжал педаль сцепления и крежет такой ощутимый пошел (ших ших ших) и когда только начинаешь на педаль давить то шум сильнеее чем когда полностью утопишь педаль( когда полностью утоплена звук ощутимый (ших-ших ших))извиняюсь за описание. :-\ Вот как то так. :(
И еще при трогании сместа, машины как бы подтряхивает. Вот хочу совет спросить чито это такое выжимной или какая друга болячка?
 

Ivan3M

Новичёк
при троганьи с места если трясет, то это наверно двухмассовый маховик накрылся, такая же проблема, но мне особо не мешает)
 

крок

Новичёк
Ivan3M сказал(а):
при троганьи с места если трясет, то это наверно двухмассовый маховик накрылся, такая же проблема, но мне особо не мешает)
ну не то что бы трясет так жестко. ну как будто с сырого снега трогаешься.
интересно от чего это он мог так сделать ведь раньше такого не было? и если так то чем грозит если не менять?
 

крок

Новичёк
Забыл про машину сказать е46 2002г.в , 1.8 N42 , touring
Долго ли проживет выжимник (если то он) в таком состоянии? можно ли тип масла в коробку узнать,заодним поменять.
 

niko64

Водила
Команда форума
Так иу тебя же должен быть автомат...
 

niko64

Водила
Команда форума
Выжимной может и поживёт сколько то,но коробас снимать надо...А масло - рекомендованное производителем...
 

крок

Новичёк
niko64 сказал(а):
Выжимной может и поживёт сколько то,но коробас снимать надо...А масло - рекомендованное производителем...
По поводу масла классно канешно *OK* Порою литературу какую-нибудь.
 

niko64

Водила
Команда форума
На 36 льётся по цвету наклеек на КПП....На 46 пока не менял...
 

крок

Новичёк
Сьездил сегодня к знакомому на осмотр. Он мне такой - ;-D . Вобщем сказал покупай комплект полный сцепухи,сальник задний и масло( т.к сальник задний побег довольно обильно). вот буду звонить в ВЕРЕЯ (уж больно расхвалили вы энтот магазин *OK* ) и все там закажу,думаю и с маслом помогут по вину там или как.
 

крок

Новичёк
Вобщем пошукал по поводу масла и нашел вот такую ссылку http://www.castrol-optom.ru/?stp=text&id=7 . там можно модель и год ввести он подбирает,что оптимально но чисто из кастрола. Впринципе мне выдал то,что чуваки из вереи предлагали.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Масло равенол аутоматик неплохое по интереснее японские есть...Комплект сцепухи люк за 3800 можно заказать в атомаркете у меня. Сальники тоже мелочи. к примеру такой люк на екзисте стоит 623 0268 06 - 4700р
 

крок

Новичёк
Спасибо за предложение,но уже заказал в ВЕРЕЯ и сегодня позвонили ,сказали что все пришло как заказывал(комплект сцепления Sachs диск,корзина,выжимной). Приезжаю,смотрю-коробка сакс, подшипник выжимной сакс, но вот на диске и корзине почему -то стоит клеймо везде Luk,но есть и что то типа лазерной гравировки Sachs и номер дальше какой-то(по одной такой гравировке на диске и на сцеплении). Я ж заказывал Сакс че вы мне Luk(4500р где то) по цене Sachs(6300) привезли, говорю им. Вразумительного ответа не было. Сказали будут созваниваться в понед с поставщиком и все узнают.
Вот и хочу у Вас ребята спросить , почему так, если это Sachs то какого хрена :-\ там делает клеймо Luk везде?? Кто в курсе подскажите пожалста. Спасибо за помощь.
P.S. До полного дознания товар у них оставил.
 

крок

Новичёк
так они мне люк за меньшие деньги предлагали. я как бы чтоб понадежнее выбрал сакс. и вот теперь че то не пойму смысл то во всем этом какой? разница в деньгах есть, а в качестве нет ?или я чего то не понимаю ?бляха муха
 

niko64

Водила
Команда форума
Почему Сакс надёжнее ты подумал?
 

крок

Новичёк
Но, типа Вахтанг, и делать ему некуя, вот и решил денюжку вложить в сцепуху обратно-откатываемую 200% купить в магазина и продать письке своей пусть берет все равно-ЗАЛУПА.че блять смеятся то. я совета спросил...а вы шляпу шас дуете " пачему я так решил и т.д и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
просто совет нужен был и все,ребят .... :diablo:
 
Верх