Шум в сцеплении

крок

Новичёк
DoG_PPpPPp сказал(а):
Масло равенол аутоматик неплохое по интереснее японские есть...Комплект сцепухи люк за 3800 можно заказать в атомаркете у меня. Сальники тоже мелочи. к примеру такой люк на екзисте стоит 623 0268 06 - 4700р
А почему аутоматик? не понел что то совсем :eek: взял Rheinol Synkrol 4.5 Synth 75w-90 в Верея сказали что норм масло подходит для механики бмв.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Скзали мне в верея, что клеймо разное стоит потому, что производитель разный, якобы сакс не делает все части корзины и диска. Как бы совместный выпуск. Накладка диска сакс выжимник сакс,корпус люк. Вощем я забил,хочется уже быстрее сесть за руль а не чалится на гортранспорте.
 

крок

Новичёк
мда..диск был до заклепоноа изношен(заклепки уже па железу начали скрести),естественно выжимник ваще хрустел весь и гулял
масла с коробки 700гр сбежало. заменили сальник и влезло 1100гр. Педаль стала ваще легкая приятная) переключения мягкие . вощем норм все. Нас тарой сцепухе такая же точно расклеймовка была каки на новой(старая тож сакс).
 

niko64

Водила
Команда форума
Масло в коробасы механические БМВ льют для автоматов(рекомендация производителя)Декстрон 3 или 4
 

крок

Новичёк
да масло ваще в коробках не меняют. сказано ж заводом "на весь срок службы агрегата" :-D
в нескольких местах смотрел и подбор по инету делал везде 75W90 для МКПП, только разные фирмы,ну в основном кастрол рекомендс) а масло,которое я залил вроде смазывает шумов нет синхроны работают. по спецификации подходит.
 

Vikustax

Новичёк
А кто подскажет, что за говно появляется в расширительном бачке сцепления после прокачки и заливки новой жидкости и двух-трёх дней покатушек? Жидкость не прозрачная. черно-серая какая-то... Буэ, кароче...
 
Верх