Радиатор печки

AlekSandR

Новичёк
Потек радиатор печки. Может кто подскажет радиатор какой фирмы  лучше ставить.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Из более-менее бюджетных (до 5 руб) и по качеству нормальных
На систему отопления бехр:
Hella (3358р)
На систему Valeo
Nissens (3718р)
А если система сименс, то там всё печально...но где-то читал что от калины колхозят  :-D

Цены по взял по экзисту, в Верее-авто будет дешевле

P.S.: А ты уверен что радиатор потек? Может просто колечки?
 

AlekSandR

Новичёк
Возможно и колечки. я уже разбирал его, 2 колечка были  в плохом состоянии. Пришлось колхозить, подобрал что то похожее и  промазал все швы герметиком. Может и стоит поменять сначало  уплотнительные кольца!
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Вот у меня отчет по замене колечек, подобрать не получилось, новые стоят за 1000р и ждать долго, промазали старые герметиком, хватило на 19000км или 9 месяцев) Потом разбирать стало лень, залил хайгировский герметик разбавленный с антифризом, поездил 5 часов, вроде все окей.
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/mihail520i/journal/288230376152046251/#post
 

kad

Новичёк
пару недель назад заказывал колечки оригинал 5шт = 350р, заказал на радиатор печки икхр1- тут 5колечек, а у меня оказался икхр3 радиатор и печка-тут 3 колечка всего)))
колечки одеваешь не до упора на трубки оставляешь 1-1.5мм и всё прекрасно встаёт на свои места, а если так не зделать тогда хрен запихаешь трубки на место
2 колечка осталось не использованых-продам))
 

AlekSandR

Новичёк
Mihail735i сказал(а):
Вот у меня отчет по замене колечек, подобрать не получилось, новые стоят за 1000р и ждать долго, промазали старые герметиком, хватило на 19000км или 9 месяцев) Потом разбирать стало лень, залил хайгировский герметик разбавленный с антифризом, поездил 5 часов, вроде все окей.
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/mihail520i/journal/288230376152046251/#post
Миш, спасибо за информацию. Один глупый вопрос герметик заливать в бочок или лучше ближе к печке?
 

AlekSandR

Новичёк
kad сказал(а):
пару недель назад заказывал колечки оригинал 5шт = 350р, заказал на радиатор печки икхр1- тут 5колечек, а у меня оказался икхр3 радиатор и печка-тут 3 колечка всего)))
колечки одеваешь не до упора на трубки оставляешь 1-1.5мм и всё прекрасно встаёт на свои места, а если так не зделать тогда хрен запихаешь трубки на место
2 колечка осталось не использованых-продам))
Ну если что я свяжусь с тобой :)
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
AlekSandR сказал(а):
Mihail735i сказал(а):
Вот у меня отчет по замене колечек, подобрать не получилось, новые стоят за 1000р и ждать долго, промазали старые герметиком, хватило на 19000км или 9 месяцев) Потом разбирать стало лень, залил хайгировский герметик разбавленный с антифризом, поездил 5 часов, вроде все окей.
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/mihail520i/journal/288230376152046251/#post
Миш, спасибо за информацию. Один глупый вопрос герметик заливать в бочок или лучше ближе к печке?
В бочок разбавив с антифризом 50/50, как Саша Бер сказал, главное после этого подольше поездить.

Но а в целом я бы советовал использовать герметик лишь на крайний случай)
 

niko64

Водила
Команда форума
А я вообще не советую ^-^
 
Верх