Путешествия,и всё что с ними связано

  • Автор темы ksu
  • Дата начала

ksu

Водила
Команда форума
Предлагаю тему для обсуждения:Путешествие...
Так как на носу лето,а это горячая пора отпусков,поговорим о том:
Кто куда ездил или хотел съездить,советы куда съездить,что посмотреть....
на чём лучше:автомобиль,поезд,автостопом......на самокате :D или самолёте... *CRAZY_PILOT*
где лучше:дома(в России)или за границей...правила поведения :russian:,и что взять с собой....
и время года:осень,зима,лето,весна,когда лучше...
короче,всё и обо всём)))фото,смешные истории,случившиеся с вами во время путешествия)))
делимся опытом  *CURTSEY*
 

MexaniK

Водила
Команда форума
я вот хочу в августе до нижнего скататся, устал уже в Кирове, есть место где остановится ))) бывал там часто, в основном все на электричке )))
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Mexanik сказал(а):
я вот хочу в августе до нижнего скататся, устал уже в Кирове, есть место где остановится ))) бывал там часто, в основном все на электричке )))
Можем выкинуть (по уточнению от kad "выпнуть") тебя в Нижнем, все равно по пути поедем)
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Mihail520i сказал(а):
Mexanik сказал(а):
я вот хочу в августе до нижнего скататся, устал уже в Кирове, есть место где остановится ))) бывал там часто, в основном все на электричке )))
Можем выкинуть (по уточнению от kad "выпнуть") тебя в Нижнем, все равно по пути поедем)
спасибо конечно, но можно я сам выйду, а не на ходу из машины )))
 

niko64

Водила
Команда форума
Давайте без флуда... *OFFTOPIC*
 

ksu

Водила
Команда форума
моя розовая мечта-это Суздаль,и не просто Суздаль,а Суздаль зимой,в морозы.....в масленицу,На масленицу в Суздале устраивают целые представления,гулянья как в старые добрые времена:ярмарки,сани,катанья,бублики,чай из самовара,блины,пляски,ряженые,очень удачная возможность абстрагироваться от нашего времени....одно но:выходные на масленицу в Суздале стоят практически как целая путёвка в Турцию,вот поэтому там чаще встретишь иностранца,который желает познакомится с русской историей,чем нашего соотечественника,А жаль)))
А ещё церкви и храмы,(я не очень верующая)но атмосферу старых церквей люблю,тишина,елейный запах,фрески......но и в Суздале есть свои нерушимые правила:в дождливую,сырую погоду церкви закрывают,чтобы влажность не разрушила очень хрупкие,старые фрески,так что если кто захочет посетить Суздаль,постарайтесь подугадать с погодой........
 

ksu

Водила
Команда форума
раз все стесняются поделится своими впечатлениями о своих поездках,поделюсь ими я...
Я практически нигде не была,разве что всего навсего объездила всю центральную часть России,во многих городах была мимоходом,но старалась побывать и посмотреть хоть что-то...
например в Северодвинске ездила на завод подводных лодок,я вам скажу,офигенное зрелище:по телевизору они кажутся не очень большими,так как большая их часть скрыта под водой,а там,стоишь с ней рядом и чувствуешь:махина)))
Ну про остальные северные города я рассказывать не буду,не могу сказать,что они мне чем-то запомнились.....
Питер....В Питере,я думаю бывали многие:Петергоф,Невский проспект,Исаакиевский собор,собор Казанской божьей матери.....Ростральные колонны...и т.д и т.п
 

ksu

Водила
Команда форума
Юг-это отдельная тема,я объездила его вдоль и поперёк....
мой любимый город-Сочи,дорогой зараза,но тем не менее,отдыхать езжу только туда....хотя и там многое можно купить дешевле,чем у нас.Жильё можно найти 50/50,как повезёт:например в прошлом году я снимала комнату в центре за вокзалом за 600р.в сут.,до набережной и пляжа рукой подать,у знакомых стараюсь не останавливатся,это усиленная опека:где была,когда придёшь,вроде бы денег не берут,а неудобно(поэтому предпочитаю снимать жильё,а к друзьям ходить в гости)
С едой проблем нет:кругом кафешки,столовые,но я предпочитала кушать в институтской столовой(на порядок дешевле)....
А ещё Сочи-это куча развлечений....утром,днём,ночью...с утра можно заглянуть в парк Ривьера:фонтанчики,цветочки,аттракционы для детей любого возраста,от жары можно будет скрыться в тенёчке......а ещё лучше приходите вечером:огненное шоу,танцы,аттракционы работают допоздна,и обязательно прокатитесь на чёртовом колесе ночью(это вещь:кругом салюты,подсветка,движение машин....)а оттуда на набережную,и там не менее интересно:в каждой кафешке поют,танцуют,веселятся.Каждый вечер концерты каких нибудь артистов,можно билеты не покупать,а послушать снаружи......
если днём надоело лежать на пляже,съездите в дендрариум,или на Красную поляну(прикольный контраст:из жары вы попадёте в зиму,можно покататься на лыжах,правда от резкой смены климата может быть не по себе)..........



продолжение следует...
 

niko64

Водила
Команда форума
Южное побережье мы не объехали всё.Постоянно были в одном месте.Посёлок Лоо.Оттуда на экскурсии,да и просто в Сочи,в РИвьеру,в аквапарк.Последние 5 лет в Турцию(Кемер).Природа там напоминает нашу(Сочинскую).о молодости часто бывали в Прибалтике(и по путёвкам,и так к друзьям).Была поездка автобусная из Питера в Швецию,через Финляндию на пароме.Паромчик скажу приличный.16 палуб по моему,из них 4 - грузовые.Набиваются фурами,автобусами,легковушками.Ночь на пароме - это что то.Плавучий супермаркет,дискотеки на все возрасты и наклонности!Впечатлений - море!Только вот все фотки сделаны мыльницей.Показать не могу.А альбомов - куча.
 

ksu

Водила
Команда форума
ну а я продолжу свой рассказ....
Кавказ....ой а Кавказ вообще отдельная тема)))
Все слыхали,а может и бывали на Кавказе:Пятигорск,Мин.воды,Железноводск,Кисловодск..впечатлила меня гора Машук,увидела я её издалека,даже и не знаю за сколько десятков км,ехали,мы ехали,а она всё не приближается....у меня уж и терпение кончилось,но наконец-то...это было величественное зрелище:огромная,красивая,я б сказала мощная...
Пятигорск:здесь я была недолго,предполагалось на несколько дней,но в тот день было несколько взрывов,и мы буквально развернулись и уехали...но кое-что я посмотрела,очень красивый город,весь состоит из подъёмов,спусков,холмов...зелёный и воздух там чище.Советую посетить огромный вещевой рынок на трёх дорогах,прикольно,и многое очень даже недорого)))Ну и конечно,место дуэли Лермонтова...куча всяких национальностей,и даже русские греки,один из них,мой знакомый,служил у нас  на Вятке(особенно хвалил рыбалку)...
Железноводск,Мин.Воды,ну само собой-известны водой,огромное множество источников,вода из источников,и вода в бутылках очень сильно отличается :)
А в Кисловодске вы просто обязаны полазить по горам,сама не лазила,но адреналину,говорят,не меньше чем на дрэге....
 

ksu

Водила
Команда форума
Волгоград,тоже один из моих любимых городов,солнечный,зелёный и огромный))))протяженность что-то около 90 км
ехать туда нужно или на 9-е мая,или в сентябре,когда у них день города.
обязательно посетите Мамаев курган,без слёз пройти невозможно,круглый год люди несут цветы,идут радиотрансляции битв,атмосфера довольно таки трагичная,но посетить нужно,это память))))А также на набережной Панорама,музей военной техники,ну и дом Павлова(его спец-но не восстанавливают,чтоб не забывали,какой жестокой была оборона Сталинграда)))
День города в Волгограде отмечают не как у нас,хвала им и честь:карнавалы,многочисленные концерты(за два дня я побывала сразу на четырёх(причём бесплатных)выступлениях:Иванушки,Корни,Непара и Агата Кристи;А салют,вот это салют начинается на этом берегу всё выше,и выше,и заканчивается на том.....красотааа,ну и конечно,обязательно-экскурсия по Волге,мне повезло моя экскурсия совпала с парусной регатой,очень красивое зрелище,вокруг тебя куча яхт:маленьких,больших,средних........
 

ksu

Водила
Команда форума
я тут скаталась недавно в Нижний,бмв там тоже достаточно....но это немного другое:
 

Вложения

MexaniK

Водила
Команда форума
вот какой надо было Х5 на свадьбу ))))
 

ksu

Водила
Команда форума
Казань 2013,универсиада......это была акция:концерт,шоу....посвящённая универсиаде
 
Верх