пропали холостые мотор м10 1,8 le-jetronic

maxrul

Новичёк
мотор работтает не стабильно , обороты плавают. На повышенных оборотах едет так то. Только отпускаешь и глохнет, выхлоп бензой пахнет
 

acid

Ас
Команда форума
может цилиндр один не работает ? раз бензой пахнет
 

maxrul

Новичёк
короче целый день на улице почти был. цилиндры все работают. не хватаает воздуха, скидывал патрубок один где воздух сосет, вообщем когда с улицы воздух забирается не глохнет
 

MexaniK

Водила
Команда форума
значит 95% что РХХ, такая же ерунда была на М20, сменил, все стало отлично
 

maxrul

Новичёк
клапан номер 11 отвечает за запуск холодный как я понял, типа подсос. вот и если я вообще его отсоеднию, воздух начинает сосать с улицы и машина работает, правда обороты завышены, подсоединяю его и она глохнет
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ну тогда дело в той штуке, которая отвечает за поступление воздуха, может это расходомер конечно но на фотке вчера видел, что вроде стоит РХХ или может это клапан Холостого Хода
 

maxrul

Новичёк
чтож тогда получается что через дроссель воздуха не хватает что ли?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
ну тогда или расходомер или  Дополнительная воздушная заслонка №11 на схеме
 

MexaniK

Водила
Команда форума
проверить его очень легко, снимаешь его и соединяешь просто два шланга между собой плотно, надо будет трубку подходящего диаметра и два хомута, и заводишь, будет нормально, дело в нем, если так же, то расходомер
 

maxrul

Новичёк
я кстати так делал. она начинает работать хаотично , обороты поднимаюся опускаются поднимаюся отпускаются и так постоянною когда их соединил
 

MexaniK

Водила
Команда форума
хмм, тогда надо бы все таки диагностику сделать
 

maxrul

Новичёк
а как сделать диагностику если на ней ее не сделать? к компу она не подключается
 

MexaniK

Водила
Команда форума
есть еще вариант, как снимешь этот клапан, там в нем видно шторку которая перекрывает поступление воздуха, на НЕ прогретом движке, она должна полностью открываться, на прогретом наполовину, при поворачивании ключа в положение показаний приборов, тут надо вдвоем проверять. ну или брать заведомо рабочий клапан или расходомер
 

niko64

Водила
Команда форума
Я спрашивал-как всё началось...?
 

maxrul

Новичёк
ехал сеня на работу где 60км.ч начал переколючаться на передачу другую и все заглохла , накатом завелся пока газ держишь едет норм, только отпускаешь глохнет. но потом сразу заводится нормально. если постоит немного, заводишь на холостых работает но они плавают жетско. Погазуешь и опять начинает плавать и глохнет. Куда смотреть? помогите пожалуйста 

И да свечи выкручивал черные, как будто много бензы.
Двигатель le jetronic
 
Верх