Проблема с М50В20 без ваноса(((((((

ШАКИЛ

Новичёк
Народ,может у кого была такая фигня?Жму тапочку,1-я шлифует,2-я шлифует,3-я разгоняется  ;D,потом немного притормаживаю до 60,включаю 4-ю и она как-будто рывками едет,ваще короче не тянет,3-ю включу вроде едет)))Че за фигня может быть?Обороты на ХХ нормально держатся.На переключении передач иногда дергается((((((((((((((
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

шакил сказал(а):
Народ,может у кого была такая фигня?Жму тапочку,1-я шлифует,2-я шлифует,3-я разгоняется  ;D,потом немного притормаживаю до 60,включаю 4-ю и она как-будто рывками едет,ваще короче не тянет,3-ю включу вроде едет)))Че за фигня может быть?Обороты на ХХ нормально держатся.На переключении передач иногда дергается((((((((((((((
А для чего притормаживаешь?Момент крутящий душишь.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

У меня тоже что-то не то, днище на днях помыл, и сейчас колодки начали поскрипывать и какой-то непонятный гул где-то в районе правого колеса до 30 км.ч, потом резко пропадает...непонятно что может быть, в четверг в сервисе глянут...
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

niko64 сказал(а):
шакил сказал(а):
Народ,может у кого была такая фигня?Жму тапочку,1-я шлифует,2-я шлифует,3-я разгоняется  ;D,потом немного притормаживаю до 60,включаю 4-ю и она как-будто рывками едет,ваще короче не тянет,3-ю включу вроде едет)))Че за фигня может быть?Обороты на ХХ нормально держатся.На переключении передач иногда дергается((((((((((((((
А для чего притормаживаешь?Момент крутящий душишь.
Нет,просто светофоров кто-то наставил по всему городу ;D Иногда и в поворотик можно не войти ;D Сегодня вообще чудо было,когда трогался,на газ жму,а она орет и едет рывками(((((Послезавтра к чувачку поеду,он любит "фашистов" и шарит отлично:)
 

ksu

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

у меня была такая фигня,осенью,пару раз...больше не было,я так и не поняла ,что это было...
 

ACher

Ас
Re: Чего-то не то(((((((

Причин может быть много. Для начала давление топлива и работа форсунок. Далее работа датчиков и мозгов. Заедь на диагностику.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

сделаю ставку на умирающее цепление :)
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

Так не жди - снимай коробас. ;D
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

Завтра до шаристого парня сгоняю,если получится.Посмотрим,что он скажет)))))))))
 

Alexiss

Прохожий
Re: Чего-то не то(((((((

Народ, чем хоть закончилось-то?
Чего "шаристый" парень нашел?
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

Всё приговорил! ;D
 

ШАКИЛ

Новичёк
Re: Чего-то не то(((((((

На диагностику ездил,в 5-ти горшках компрессия по 13,5 очков,а в 6-ом всего 9,кольца залегли(проверили).Умер кислородник,поставил новый,сегодня раскоксовал ЛАВРом,промыл,залил маслице Valvoline,поменял фильтры(масляный и воздушный).Когда свечки выкручивал,они были все чернее черного(я так понял богатая смесь,черезчур,поэтому ест 20 литров в городе).Может кто подскажет,регулируется ли подача топлива на М50 2л.?Свечи новые купил,поставлю,когда форсунки промоют,еще и маслосъемные колпачки заодно поменяю)))

Но после раскоксовки,как-то хуже даже стало,вообще машина ТУПИТ страшно!Даже на первой рывками едет,как-будто за жопу кто-то держит!Еще и провалы тяги при разгоне,на каждой последующей набранной тысяче оборотов.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

шакил сказал(а):
На диагностику ездил,в 5-ти горшках компрессия по 13,5 очков,а в 6-ом всего 9,кольца залегли(проверили).Умер кислородник,поставил новый,сегодня раскоксовал ЛАВРом,промыл,залил маслице Valvoline,поменял фильтры(масляный и воздушный).Когда свечки выкручивал,они были все чернее черного(я так понял богатая смесь,черезчур,поэтому ест 20 литров в городе).Может кто подскажет,регулируется ли подача топлива на М50 2л.?Свечи новые купил,поставлю,когда форсунки промоют,еще и маслосъемные колпачки заодно поменяю)))

Но после раскоксовки,как-то хуже даже стало,вообще машина ТУПИТ страшно!Даже на первой рывками едет,как-будто за жопу кто-то держит!Еще и провалы тяги при разгоне,на каждой последующей набранной тысяче оборотов.
подача топлива регулируется лямбдой и ДМРВ, так же при мертвом ДПРВ может происходить двойной впрыск топлива.Вручную - никак.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

а вообще если ты ездишь на короткие расстояния и редко то черный нагар на свечах это нормально
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

после раскоксовки то меряли компрессию? были случаи что одного раза не хватало и не раз просто разбухал нагар от раскоксовки и становилось еще хуже.Тупить может из-за того что частички нагара на свечи попали
 

ksu

Водила
Команда форума
Re: Чего-то не то(((((((

не могла в последнее время машину раскочегарить,сегодня забрала после замены цепи,совсем по-другому себя ведёт....неужели из-за слабой цепи она не разгонялась?
 
Верх