Потек радиатор

ШАКИЛ

Новичёк
Deymos666 сказал(а):
не слушай никого) лей герметик хайгировский, тока смешай его с антифризом снчала и на горячую заливай, потом с включенной печкой часа 3 поездить надо  нагрузкой, через три 3 дня течь перестанет.
Ну раз Саня сказал,значит можно,я ему доверяю))))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
и пробку новую поставь, может она давление не спускает
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
если че у меня радиатор есть оригинал за 1тр :) но состояние мне неизвестно) внешне целый)
 

ШАКИЛ

Новичёк
Сань,а этот герметик радиатор,который в салоне не забьет?
 

Ikar

Прохожий
Ну опять же, Сань, а если бибика воду видела? ну в смысле в симтеме охлаждения. И если там накипь большая образовалась... то герметик остальное закакает...
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Ikar сказал(а):
Ну опять же, Сань, а если бибика воду видела? ну в смысле в симтеме охлаждения. И если там накипь большая образовалась... то герметик остальное закакает...
ему пофиг он застывает тока в контакте с кислородом, излишки тонкой жирной пленкой покрывают патрубки и ситему, маленьких каналов там нет которые он может забить ибо он сам по себе жидкий, но пленка эта легко смывается, если не вступала в реакцию с кислородом.разбирал мотор после герметика и говорю все не с пустых слов, когда голову снимали внутри патрубков была тоненькая пленка, пальцем стиралась, в стыках патрубков с радиатром уже засохшая, через 3 часа патрубки высохли и герметик затвердел - пальцем уже не убрать было.Т.е. он засохнет тока там где будет вытекать антифриз, но чтоб это произошло надо сделать как я писал выше, чтоб не получилось больших комков и вся система разбавилсь с ним(нагрузка нужа и выоки обороты + работа печки и доп помпы)

ели радиатор печки не течет то ниче там не забьет и еще я ниразу не слышал плохих отзывов о хайгировской герметике.
да есть за 30р наш "сухой" вариант, о таком слышал - пипец полный, каналы на вазе тупо сам собой забивает)
 

nalyievi

Прохожий

nalyievi

Прохожий

nalyievi

Прохожий

nalyievi

Прохожий

nalyievi

Прохожий
Верх