После промывки форсунок на холодную не едет

mik4412

Прохожий
Проблема такая, после промывки форсунок и настройки СО (можно еще убавить но не хватает винта), на холодную вообще не тянет. На х.х. обороты 300 , если включаешь передачу то еле едет, на газ не реагирует ,как прогреется примерно до 80-90 все нормально обороты 800-900 и едет нормально. Сказали нужно менять расходомер, до промывки завел и поехал.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
машина то заз таврия с 5 литровым турбо дизелем?)) угадал я?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ну так тут же в угадаику надо играть))) угадам какои у топикстартера кузов и мотор))) то что у него болт СО уже сужает круг но от этого не легче))
 

White

Ас
Команда форума
Deymos666 сказал(а):
ну так тут же в угадаику надо играть))) угадам какои у топикстартера кузов и мотор))) то что у него болт СО уже сужает круг но от этого не легче))
ахахха :-D
 

niko64

Водила
Команда форума
А нах вообще мыл?Если было"завёл и поехал".
 

mik4412

Прохожий
Извиняюсь, забыл написать. Торопился т.к. на обеде был. Машина 318i 1.8 L-джетрон.М10. Мыл потому как расход больше стал после капиталки.Да и для профилактики , после покупки еще не чистил, руки не доходили.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
смотри клапан холостого хода, думаю в нем причина.
 

mik4412

Прохожий
Т.е. клапан дополнительной подачи воздуха , сейчас его промыл еще раз и проверил в горячей воде заслонка закрывается плотно. Кстати прогревочных оборотов не было и нет, хотя пытался сделать.
 

White

Ас
Команда форума
mik4412 сказал(а):
Извиняюсь, забыл написать. Торопился т.к. на обеде был. Машина 318i 1.8 L-джетрон.М10. Мыл потому как расход больше стал после капиталки.Да и для профилактики , после покупки еще не чистил, руки не доходили.
после капиталки и должен больше расход быть, так как детали должны притираться, насколько я знаю)
 

mik4412

Прохожий
Ну не 17 же литров.

Добавлено спустя :
Ну не 17 же литров.
 

White

Ас
Команда форума
mik4412 сказал(а):
Ну не 17 же литров.

Добавлено спустя :
Ну не 17 же литров.
у меня сейчас 27 примерно кушает))))))))) ну правда не после капиталки и не инжектор, но тоже м10б18 :))

Добавлено спустя 36 секунд:
mik4412 сказал(а):
Ну не 17 же литров.

Добавлено спустя :
Ну не 17 же литров.
а 17 литров это норма после притирки деталей будет ниже
 

mik4412

Прохожий
Ну с этим понятно. А что насчет то что на холодную не едет. Кстати звук выхлопа как будь то воздуха много, захлебывается. Выкручивал свечи - коричневые.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И еще как должна распылять форсунка струеей или конусом. А то инжекторщик сказал что должно струеей .
 

White

Ас
Команда форума
mik4412 сказал(а):
Ну с этим понятно. А что насчет то что на холодную не едет. Кстати звук выхлопа как будь то воздуха много, захлебывается. Выкручивал свечи - коричневые.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И еще как должна распылять форсунка струеей или конусом. А то инжекторщик сказал что должно струеей .
про инжектор сказать не могу, не имел опыта
 

mik4412

Прохожий
Значит менять форсы? Или еще раз почистить, а то были сильно загажены (хотя чистили 2 раза ульразвуком)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Инжекторщик сказал расходомер менять я пробовал обратно СО вернуть ни чего не помогло.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
они уже просто износились от абразива\грязи, металл ты там чисткои не наростишь. ценник на новые тебя удивит))))
подсосы воздуха ищи
 

niko64

Водила
Команда форума
Кстати ультразвук добивает изношеные форсы-твои из них...
 
Верх