Полировка кузова

Хотелось бы немного освежить свою 30ку, она конечно требует полной покраски, но красить планирую только осенью. кое где краска уже стала матовой, реально ли её "восстановить" полировкой? видел в автоэмалях меховые круги, всякие дорогие губки. чем лучше?
 

Ivan3M

Новичёк
если повреждений лакокрасочного покрытия нет,то можно просто полировку сделать :) эффект как после покраски. а насчет какие лучше, тут надо много чего,я в 3 этапа полирую,сначала полиролью №1,потом №2,затем №3. ну и соответственно для разных полиролей свой круг (по жёсткости)
 
Ivan3M сказал(а):
если повреждений лакокрасочного покрытия нет,то можно просто полировку сделать :) эффект как после покраски. а насчет какие лучше, тут надо много чего,я в 3 этапа полирую,сначала полиролью №1,потом №2,затем №3. ну и соответственно для разных полиролей свой круг (по жёсткости)
повреждения конечно же есть. какие то непонятные точки на крыше и багажнике, сколы, вмятинки. машина старая, наверное красили не раз. мне ненужен эффект как после покраски, просто немного освежить. в 3 этапа думаю нет смысла своё ведро полировать
 

acid

Ас
Команда форума
ну обычно всё полируют в 3 этапа
иначе не добиться эфекта
 

MexaniK

Водила
Команда форума
хотя бы в 2 этапа, это минимум, иначе просто деньги на ветер
 

acid

Ас
Команда форума
мази и полировальник у меня где то были на балконе посмотрю )
 

AlexanDer

Прохожий
можно ли поподробнее про всё это? какие м ази какие круги где купить?
 

Ivan3M

Новичёк
зайди в магазин :) я думаю там подберут. есть в доме техники, в автобане, в магазинах,где краску на подбор делают
 
Mihail735i сказал(а):

нууу, как я понял, полировать в какие то три этапа необязательно, это просто отзывы о разных полиролях, значит и для моей хватит одной. кстати бэха по ссылкам чоткая))
 

anton

Новичёк
Mihail735i сказал(а):
ну дак что какая полироль тебя больше всех удивила и продержалась? что советуешь? ^-^
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Михаил Сергеевич сказал(а):
Mihail735i сказал(а):

нууу, как я понял, полировать в какие то три этапа необязательно, это просто отзывы о разных полиролях, значит и для моей хватит одной. кстати бэха по ссылкам чоткая))
Да, это личные наблюдения эффекта о разных полиролях, для твоей наверное 3м если говоришь все там плохо.
Спасибо))
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
anton сказал(а):
Mihail735i сказал(а):
ну дак что какая полироль тебя больше всех удивила и продержалась? что советуешь? ^-^
Черепашка и проще наносится и эффект практически как от 3м, если кузов сильно не исцарапан, то она подойдет в самый раз.
 
Верх